Adidas Active Start Duschgel (250ml)

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnote: Moschus Menge in ml: 250 ml Produkttyp: Duschgel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,21 €
ab 2,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Active Start Duschgel Flaconi Adidas Active Start Duschgel 1-2 Tage 2,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,69 € → zum Angebot
• Adidas Active Start Shower Gel 250 ml Beautywelt Adidas Active Start Shower Gel 250 ml 3,51 € Versand kostenfrei Gesamt 3,51 € → zum Angebot
• adidas 3in1 Active Start Duschgel für ihn, mit aromatisch-würzigem Duft, 250... Amazon adidas 3in1 Active Start Duschgel für ihn, mit aromatisch-würzigem Duft, 250... 7,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Adidas Active Start Duschgel ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 2,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,69 € → zum Angebot
Adidas Active Start Shower Gel 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 3,51 € Versand kostenfrei Gesamt 3,51 € → zum Angebot
adidas Active Start 3in1 Duschgel 250 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
adidas 3in1 Active Start Duschgel für ihn, mit aromatisch-würzigem Duft, 250 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
adidas 3in1 Active Start Duschgel für ihn, mit aromatisch-würzigem Duft, 250 ml Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 7,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Adidas Active Start Duschgel (250ml) Test

5/5
★★★★★ Frischer Start in den Tag
Nyana September 2025

Das 3in1 Active Start Duschgel mit aromatisch-würzigem Duft reinigt gründlich und pflegt Körper, Gesicht und Haare. Es belebt die Sinne, sorgt für belebende Frische bei der täglichen Dusche und ist praktisch im Alltag — ideal für alle, die ein vielseitiges Duschprodukt suchen.

5/5
★★★★★ Gut auch für die Haare
nykel Mai 2025

Angenehm duftendes, mildes Shampoo, auch für empfindliche Kopfhaut und Haare geeignet. Reinigt sanft und hinterlässt Haar sowie Kopfhaut gepflegt und frisch – ideal nach dem Sport.

4/5
★★★★☆ Gutes Duschgel, Duft aber nicht mein Fall
Marku F Dezember 2025

Das adidas 3in1 Active Start Duschgel reinigt Haut und Haare zuverlässig, sorgt für ein frisches, angenehmes Gefühl und punktet mit seiner praktischen 3‑in‑1-Formel für Sport und Alltag. Der Duft wirkt jedoch zu künstlich und ist kaum langanhaltend. Insgesamt ein solides Duschgel, dem vor allem ein besserer, dauerhafterer Duft fehlt.

5/5
★★★★★ Duschgel
Amazon Kunde Januar 2026

Mag den Duft!👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Moschus
250 ml
Duschgel
reinigend, schonend
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram