benecos Bio 2in1 Duschgel Gib deiner Dusche einen Gin (500ml)

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in ml: 500 ml Produkttyp: Duschgel Wirkung: reinigend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,25 €
Ø 5 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,25 €
Ø 5 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 5,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis benecos Duschgel 2in1 Gin 500ml naturPur benecos Duschgel 2in1 Gin 500ml 1 - 2 Werktage 5,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• BenecosBIO Duschgel 2in1 Gib deiner Dusche einen Gin - Bio-Gin - zertifizierte Amazon BenecosBIO Duschgel 2in1 Gib deiner Dusche einen Gin - Bio-Gin - zertifizierte Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Benecos Duschgel Gin - Duschgel 2in1 Haut+Haar 500ml Otto Benecos Duschgel Gin - Duschgel 2in1 Haut+Haar 500ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.25 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
benecos Duschgel 2in1 Gin 500ml ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,25 € 10,50 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Gin - Duschgel 2in1 Haut+Haar Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 6,64 € 13,28 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
benecos GIN Duschgel 2in1 für Haut und Haar Bio DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
Benecos Duschgel Gin - Duschgel 2in1 Haut+Haar 500ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
BenecosBIO Duschgel 2in1 Gib deiner Dusche einen Gin - Bio-Gin - zertifizierte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 13.98 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
BenecosBIO Duschgel 2in1 Gib deiner Dusche einen Gin - Bio-Gin - zertifizierte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 13.98 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

benecos Bio 2in1 Duschgel Gib deiner Dusche einen Gin (500ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr mild
nicoj Juli 2025

Dieses milde Duschgel überzeugt als echtes Naturkosmetik-Produkt: sehr sanft zur Haut, ganz ohne aggressive Chemie. Der feine Minzduft ist dezent und verfliegt schnell – typisch für parfümfreie, natürliche Pflege. Ideal nach dem Sport, da es erfrischt ohne zu überlagern. Empfehlenswert und preiswerter im Online-Shop des Herstellers, wo zudem eine größere Auswahl an Sorten verfügbar ist.

3/5
★★★☆☆ New bottle update failure
Amazon C Juni 2024

Dieses Duschgel gefällt mir sehr gut. Frisch und angenehm, sanft zu den Händen. Warum sollte man den Flaschendeckel ändern? Er brach nach einem Tag Benutzung.

Der vorherige funktionierte einwandfrei mit meinen letzten N-Flaschen. Bringt den alten Dosierkopf zurück und ich werde 5 Sterne zurückbringen.

3/5
★★★☆☆ kommt überhaupt nicht wie Gin rüber
Redeyez März 2023

Der Duft erinnert eher an Zitronenmelisse oder Verbene. Persönlich bin ich kein Fan davon und hätte nur 2 Sterne vergeben. Meine Frau hingegen liebt den Geruch und gibt 4 Sterne.

Wir sind uns einig, dass es nicht nach Gin riecht. Daher haben wir uns auf 3 Sterne geeinigt.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Lavendelduft, eher wie Geranium
Isla Mai 2023

Dieses Lavendel-Duschgel enttäuscht mich total. Der Duft erinnert mich nicht an die Provence und fühlt sich nicht wie Urlaub an. Leider kann ich es nicht zurücksenden.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
500 ml
Duschgel
reinigend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram