benecos BIO Duschgel 250 ml

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses zertifizierte Bio-Duschgel vereint die pflegenden Eigenschaften von Lavendel und Rose für eine schonende Reinigung.
• Die Cosmos Organic Zertifizierung garantiert höchste Qualitätsstandards und die Verwendung natürlicher Inhaltsstoffe.
• Erhältlich in praktischen Größen von 50 ml und 250 ml, passend für zuhause oder unterwegs.
• Die vegane Formulierung reinigt sanft und pflegt die Haut, ohne sie auszutrocknen.
• Ein hochwertiges Naturkosmetikprodukt, das Nachhaltigkeit und Hautpflege optimal verbindet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,64 €
Ø 7 €
6,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,64 €
Ø 7 €
6,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,78 €
ab 6,64 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mini Set - Party unter der Dusche Taleoo Mini Set - Party unter der Dusche Lieferbar Tage 6,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• Benecos Pflege-Geschenkset Mini Set - Party unter der Dusche Otto Benecos Pflege-Geschenkset Mini Set - Party unter der Dusche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• benecos Mini Duschgel Set - Party unter der Dusche naturPur benecos Mini Duschgel Set - Party unter der Dusche 1 - 2 Werktage 6,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• benecosBIO - Mini Set Party unter der Dusche - vegan - recyceltes Plastik Amazon benecosBIO - Mini Set Party unter der Dusche - vegan - recyceltes Plastik Auf Lager 9,78 € Versand kostenfrei Gesamt 9,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.64 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Mini Set - Party unter der Dusche ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 6,64 € 6,64 €/Stück + 4,90 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Benecos Pflege-Geschenkset Mini Set - Party unter der Dusche Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
benecos Mini Duschgel Set - Party unter der Dusche naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,99 € 6,99 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
benecosBIO - Mini Set Party unter der Dusche - vegan - recyceltes Plastik Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,78 € 139.8 / l Versand kostenfrei Gesamt 9,78 € → zum Angebot
benecosBIO - Mini Set Party unter der Dusche - vegan - recyceltes Plastik Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,78 € 139.8 / l Versand kostenfrei Gesamt 9,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht benecos BIO Duschgel 250 ml

benecos BIO Duschgel 250 ml für natürliche Pflege

Entdecken Sie die sanfte Reinigung und Pflege für Ihre Haut mit diesem hochwertigen Naturkosmetikprodukt. Das Bio-Duschgel verwöhnt Sie mit einem harmonischen Duft aus Lavendel und Rosenblüte, der Ihre Sinne belebt und für ein entspannendes Duscherlebnis sorgt. Die sorgfältig ausgewählten pflanzlichen Inhaltsstoffe reinigen Ihre Haut besonders schonend und hinterlassen ein angenehm weiches Hautgefühl. Genießen Sie die Kraft der Natur bei Ihrer täglichen Pflegeroutine.

Schonende Reinigung mit natürlichen Inhaltsstoffen

Das Duschgel überzeugt durch seine milden, rein pflanzlichen Inhaltsstoffe, die Ihre Haut gründlich und zugleich sanft reinigen. Die Formulierung wurde speziell entwickelt, um den natürlichen Schutzmantel der Haut zu bewahren und gleichzeitig Unreinheiten effektiv zu entfernen. Lavendel und Rose verleihen dem Produkt nicht nur einen angenehmen Duft, sondern pflegen auch die Haut mit ihren beruhigenden und regenerierenden Eigenschaften. Erleben Sie eine besonders hautfreundliche Reinigung, die Ihre Haut mit Feuchtigkeit versorgt und sie geschmeidig macht.

benecos BIO Duschgel 250 ml Test

5/5
★★★★★ Sehr mild
nicoj Juli 2025

Dieses Duschgel überzeugt durch seine milde und sanfte Formulierung – wahrscheinlich eines der sanftesten, die ich je getestet habe. Man merkt sofort, dass es aus reinen, natürlichen Inhaltsstoffen besteht, ohne aggressive Chemikalien. Der Minzduft ist subtil und verfliegt schnell, was bei Naturkosmetik normal ist, da auf synthetische Parfums verzichtet wird. Ich liebe die Anwendung nach dem Sport! Zudem ist es im Online-Shop des Herstellers deutlich günstiger erhältlich, und dort gibt es zudem eine große Auswahl an weiteren Sorten. Ideal für alle, die Wert auf natürliche Pflege legen!.

3/5
★★★☆☆ Achtung: kann auslaufen !
Amazon Kunde Juli 2025

Benecos Lavendel überzeugt durch seine angenehme Anwendung auf der Haut und den angenehmen Duft. Leider kam meine letzte Lieferung mit einer halbleeren Flasche, die den Inhalt im Paket verteilt hatte. Zum Glück blieb das beiliegende Kleidungsstück unbeschädigt.

5/5
★★★★★ Dezenter Duft nach Rosen
CB Februar 2026

ein sehr angenehmer Duft, auch trockene Haut fühlt sich auch nach der Dusche gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Jadranka K Februar 2026

es riecht himmlisch, ich liebe Lavendel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Lavendel, Rosenblüte
Damen
Lavendel, Rose
250 ml, 50 ml
Duschgel
Cosmos Organic
Flasche, Tube
reinigend, schonend
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram