Weleda Mandarino di Capri Duschgel 200 ml

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das vegane Duschgel aus 200 ml hochwertiger Naturkosmetik reinigt die Haut sanft und gründlich mit milden pflanzlichen Tensiden.
• Eine ausgewogene Formulierung mit Aminosäuren pflegt die Haut, während der frische Lavendelduft für ein entspannendes Duscherlebnis sorgt.
• Die leichte Gel-Textur lässt sich einfach auftragen und abspülen, hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl ohne auszutrocknen.
• Dieses hochwertige Unisex-Produkt vereint effektive Reinigung mit natürlichen Inhaltsstoffen für ein nachhaltiges und hautfreundliches Duscherlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,23 €
Ø 5 €
5,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,23 €
Ø 5 €
5,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
ab 5,23 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19397968, Weleda Mandarino di Capri Shower Gel Duschgel 200 ml,... pharmeo PZN-DE 19397968, Weleda Mandarino di Capri Shower Gel Duschgel 200 ml,... sofort lieferbar 5,23 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
• PZN-DE 19397968, Weleda Mandarino di Capri Shower Gel Duschgel Inhalt: 200 ml, APONEO PZN-DE 19397968, Weleda Mandarino di Capri Shower Gel Duschgel Inhalt: 200 ml, siehe Shop 5,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
• WELEDA Bio Mandarino di Capri Duschgel vegan - Naturkosmetik Limited Edition... Amazon WELEDA Bio Mandarino di Capri Duschgel vegan - Naturkosmetik Limited Edition... Auf Lager 5,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• WELEDA Duschgel Mandarino di Capri Shower Gel, 200 ml Otto WELEDA Duschgel Mandarino di Capri Shower Gel, 200 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.23 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19397968, Weleda Mandarino di Capri Shower Gel Duschgel 200 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,23 € 26.15 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
PZN-DE 19397968, Weleda Mandarino di Capri Shower Gel Duschgel Inhalt: 200 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,23 € 26.15 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
Weleda Mandarino di Capri Duschgel naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,75 € 28,75 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Weleda Mandarino di Capri Duschgel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
WELEDA Bio Mandarino di Capri Duschgel vegan - Naturkosmetik Limited Edition Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 29.75 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
WELEDA Bio Mandarino di Capri Duschgel vegan - Naturkosmetik Limited Edition Unisex Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 29.75 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19397968, Weleda Mandarino di Capri Duschgel, 200 ml, Grundpreis: € 30,20 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,04 € 30.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Weleda Mandarino Di Capri Shower Gel 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
PZN-DE 19397968, WELEDA Mandarino di Capri Duschgel 200 ml Duschgel 0.2 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 6,35 € 31.75 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
Weleda 005123X9, Weleda Mandarino di Capri Duschgel 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,39 € 31.95 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
WELEDA Mandarino di Capri Duschgel 200 ml Duschgel Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,40 € 32,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
PZN-DE 19397968, Weleda Mandarino Di Capri Shower Gel 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,47 € 32.35 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Mandarino di Capri Duschgel 200 ml

Weleda Mandarino di Capri Duschgel 200 ml für belebende Frische

Erleben Sie eine sinnliche Reinigungsroutine mit diesem hochwertigen Duschgel. Die erfrischende Komposition aus Lavendel und frischen Duftnoten verwandelt Ihr Bad in eine Oase der Entspannung. Dank seiner sanften, aber effektiven Formel reinigt es die Haut gründlich und hinterlässt ein angenehmes Gefühl von Sauberkeit und Wohlbefinden. Die ausgewogene Mischung aus natürlichen Inhaltsstoffen macht dieses Duschgel zu einem Genuss für Körper und Sinne.

Natürliche Pflege für alle Hauttypen

Dieses Duschgel überzeugt durch seine hautfreundliche Zusammensetzung. Die Kombination aus pflegenden Aminosäuren und milden Tensiden reinigt sanft, ohne die Haut auszutrocknen. Die Gel-Textur sorgt für ein angenehmes Gleitgefühl auf der Haut und lässt sich mühelos verteilen. Ob morgens zum Wachwerden oder abends zum Entspannen - das Duschgel ist der perfekte Begleiter für Ihre tägliche Körperpflege und eignet sich für alle Hauttypen.

Weleda Mandarino di Capri Duschgel 200 ml Test

4/5
★★★★☆ Gut, aber es gibt noch bessere.
mihlena April 2025

Solides Weleda-Duschgel Rosmarin & Lavendel: Qualität passt, der Duft ist angenehm, aber sehr dezent — Rosmarin und Lavendel nehme ich kaum wahr. Stattdessen dominiert eine frische Mandarine, die schnell verfliegt. Die Citrus- und Rose-Varianten der Marke gefallen mir duftintensiver, trotzdem gebe ich dem Produkt vier Sterne.

5/5
★★★★★ Riecht gut und angenehm auf der Haut
Ich b Januar 2026

Riecht sehr gut und Haut ist danach geschmeidig weich. Würde sie jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kleine Sinnesreise unter der Dusche
Dani Januar 2026

Traumhaft. Eine kleine Auszeit unter der Dusche, die mich nach Italien führt. Gewohnte Weleda-Qualität. Einfach toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität super
Anita M Januar 2026

Ich finde die Weleda Duschgele angenehm auf der Haut und vom Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Lavendel, frisch
Unisex
Aminosäuren, Lavendel, Tenside
200 ml
Duschgel
Gel
reinigend
Naturkosmetik, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram