Dalli Haushalts-Kernseife (3x375g)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kernseife Menge: 1.125 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,68 €
Ø 2 €
1,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,68 €
Ø 2 €
1,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,95 €
ab 1,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seife Dalli Haushaltskernseife 3 x 100 g klassische reine Kernseife ReinigungsBerater Seife Dalli Haushaltskernseife 3 x 100 g klassische reine Kernseife sofort lieferbar 1,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
• Dalli Haushalts-Kernseife 3x100g rewe Dalli Haushalts-Kernseife 3x100g in stock 1,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
• Dalli Haushalts-Kernseife myTime Dalli Haushalts-Kernseife 1,85 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.68 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Seife Dalli Haushaltskernseife 3 x 100 g klassische reine Kernseife ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 1,68 € 0,56 €/Stück + 6,95 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
Dalli Haushalts-Kernseife 3x100g rewe Angebotsinfo in stock 1,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
Dalli Haushalts-Kernseife myTime Angebotsinfo Verfügbar 1,85 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
dalli Haushaltskernseife, leicht parfümiert 532612 , 1 Packung = 3 Stück à 100 g hygi Angebotsinfo ab Lager 1,95 € 6,50 €/kg + 5,89 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
DALLI-WERKE GmbH & Co. KG dalli Haushaltskernseife, leicht parfümiert, hygi DE Angebotsinfo 1,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Dalli Haushalts-Kernseife (3x375g) Test

5/5
★★★★★ Gute Seife zum top Preis
Felix August 2024

Ich benutze diese Seife nun seit zwei Jahren für mein tägliches Händewaschen und habe tatsächlich weichere Hände festgestellt. Das Set mit vier Dreierpacks bietet zudem einen langen Vorrat. Preislich liegt es einige Cent unter den Einzelhandelspreisen. Insgesamt kann ich diese Seife sehr empfehlen!.

5/5
★★★★★ Haut wie neu
Amazon Kunde Dezember 2020

Ideal für empfindliche Haut! Wichtig ist, dass die Seife gut trocknen kann, da sie in feuchtem Zustand einen unangenehmen, talgigen Geruch entfaltet. Hergestellt aus traditionellem Rinderfett, überzeugt sie durch ihre sanfte Pflege. Im Vergleich dazu kann die Palmöl-Variante in grün nicht mithalten. Ein absolutes Muss für alle, die Wert auf hochwertige Seife legen!.

5/5
★★★★★ ...
Noobmaster69 Januar 2016

Ich habe 4 Pakete mit jeweils 3 Seifen à 100 g bestellt und bin begeistert! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, der Duft angenehm. Ideal für die tägliche Hygiene! Ich werde definitiv wieder bestellen, auch wenn ich jetzt erstmal genug Vorrat habe. Highly recommended!.

5/5
★★★★★ Perfekt
py-thon Juni 2015

Seit mehr als 20 Jahren verwende ich diese Seife für den ganzen Körper und bin von ihrer Qualität überzeugt – sie übertrifft teure Seifen, sowohl feste als auch flüssige. Der einzige Nachteil ist, dass sie in einer feuchten Seifenschale schnell weich wird. Mit diesem kleinen Nachteil kann man jedoch gut umgehen.

5/5
★★★★★ Sehr gut Seife für den täglichen Gebrauch!
Hannelore E April 2015

Ich bin begeistert von dieser Seife! Sie erzeugt einen wunderbar sanften Schaum und überzeugt durch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Besonders umweltfreundlich, da sie Plastikspender vermeidet, die heutzutage überhandnehmen. Diese angenehm duftende Seife ist eine tolle Alternative und definitiv ein Produkt, das ich immer wieder nachkaufen werde.

4/5
★★★★☆ Sehr großes Paket
Amazon Kunde April 2018

Ich habe die Kernseife von dalli bestellt, um eine additive-freie Seife zu erhalten. Leider habe ich nach der Bestellung festgestellt, dass sie „dezent parfümiert“ ist, was nicht ganz meinen Erwartungen entsprach. Dennoch bin ich mit der Seife sehr zufrieden.

Sie eignet sich hervorragend zum Duschen und Händewaschen. Mein Problem mit trockenen Händen hat sich merklich verbessert, was für mich ein großer Pluspunkt ist. Außerdem überzeugt die Menge der Seifenstücke im Paket, da man sehr lange damit auskommt. Ich kann diese Kernseife definitiv empfehlen, jedoch sollte man vorher klären, ob man nach einer Seife mit oder ohne Duft sucht.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Kernseife
Produktmerkmale
1.125 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram