Babor Soul & Body Wash 250 ml Bodylotion Duschcreme

• Die cremige Textur verwöhnt die Haut und sorgt für ein seidiges Hautgefühl bei der täglichen Reinigung.
• Mit frischen und zarten Duftnoten entwickelt, die für ein angenehmes Duscherlebnis sorgen.
• Speziell formuliert für alle Hauttypen, einschließlich empfindlicher, trockener und reifer Haut.
• Die ausgleichende Wirkung pflegt die Haut sanft und hinterlässt sie geschmeidig und erfrischt.
• Die vegane Formel mit 250 ml Inhalt bietet eine gründliche und zugleich schonende Reinigung für Körper und Seele.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,27 €
Ø 24 €
20,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,27 €
Ø 24 €
20,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,89 €
ab 24,27 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABOR SOUL & BODY Wash Grounding 250 ml basler-beauty.de BABOR SOUL & BODY Wash Grounding 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 24,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,17 € → zum Angebot
• Babor Soul and Body, Wash, 250ml 402833 kosmetikfuchs Babor Soul and Body, Wash, 250ml 402833 25,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
• BABOR Soul & Body Grounding Wash 250 ml Beautywelt BABOR Soul & Body Grounding Wash 250 ml 25,42 € Versand kostenfrei Gesamt 25,42 € → zum Angebot
• Babor Körperpflegemittel Erdendes Duschgel (Soul & Body Wash) 250 ml Otto Babor Körperpflegemittel Erdendes Duschgel (Soul & Body Wash) 250 ml lieferbar in 2 Wochen 37,76 € Versand kostenfrei Gesamt 37,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.27 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
BABOR SOUL & BODY Wash Grounding 250 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,17 € → zum Angebot
Babor Soul and Body, Wash, 250ml 402833 kosmetikfuchs Angebotsinfo 25,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
BABOR Soul & Body Grounding Wash 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,42 € Versand kostenfrei Gesamt 25,42 € → zum Angebot
BABOR Soul & Body Wash 250 ml, Erdende Duftnote, nährende schäumende Körperwäsche Dress for Less Angebotsinfo 28,82 € Versand kostenfrei Gesamt 28,82 € → zum Angebot
SOUL & BODY Soul & Body Wash Grounding Babor Angebotsinfo Voraussichtliche Lieferung: 25.07.26 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Babor Soul & Body Wash 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 33,12 € Versand kostenfrei Gesamt 33,12 € → zum Angebot
Babor Körperpflegemittel Erdendes Duschgel (Soul & Body Wash) 250 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 37,76 € Versand kostenfrei Gesamt 37,76 € → zum Angebot
Babor Soul & Body Wash 250 ml Seife Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,89 € 151,56 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Babor Soul & Body Wash 250 ml Bodylotion

Babor Soul & Body Wash 250 ml Bodylotion für ganzheitliche Pflege

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Reinigung und Pflege für Ihren Körper. Diese hochwertige Duschcreme vereint die Vorteile eines sanften Duschgels mit den nährenden Eigenschaften einer Bodylotion. Erleben Sie eine Hautpflege-Revolution, die Ihren täglichen Duschmoment in eine luxuriöse Wellness-Behandlung verwandelt. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe sorgen für ein ganzheitliches Pflegeerlebnis, das Ihre Haut von Kopf bis Fuß verwöhnt und revitalisiert.

Sanfte Reinigung und intensive Pflege in einem Schritt

Genießen Sie die Effizienz dieser 2-in-1-Lösung, die Ihre Dusch-Routine optimiert und gleichzeitig Ihre Haut verwöhnt. Die cremige Textur umhüllt Ihren Körper wie ein schützender Mantel und reinigt dabei besonders sanft. Die ausgleichende Wirkung sorgt dafür, dass selbst empfindliche Hautpartien schonend gepflegt werden. Nach dem Duschen fühlt sich Ihre Haut spürbar geschmeidig und genährt an, ohne dass ein zusätzlicher Pflegeschritt notwendig ist. Erleben Sie, wie dieses Produkt Ihre Haut mit Feuchtigkeit versorgt und ihr ein seidiges Gefühl verleiht.

Babor Soul & Body Wash 250 ml Bodylotion Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Babor Soul & Body Wash 250 ml Bodylotion? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
frisch, zart
Mischhaut, alle Hauttypen, empfindliche Haut, normale Haut, reife Haut, sehr trockene Haut, trockene Haut
250 ml
Duschcreme, Duschgel
Creme
ausgleichend, reinigend
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram