Korres Olive & Sea Salt Duschgel(250ml)

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Frauen Inhaltsstoffe: Aminosäuren Menge in ml: 250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
5,20 €
Ø 6 €
5,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
5,20 €
Ø 6 €
5,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 5,20 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres Pure Greek Olive & Sea Salt erfrischendes Duschgel 250 ml, Grundpreis:... NOTINO Korres Pure Greek Olive & Sea Salt erfrischendes Duschgel 250 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 5,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
• KORRES Olive Sea Salt feuchtigkeitsspendendes Duschgel für geschmeidige Haut,... Amazon KORRES Olive Sea Salt feuchtigkeitsspendendes Duschgel für geschmeidige Haut,... Auf Lager 10,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• Korres Straffungspflege Pure Greek Olive, Olivgrün, 250 ml Otto Korres Straffungspflege Pure Greek Olive, Olivgrün, 250 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.2 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Korres Pure Greek Olive & Sea Salt erfrischendes Duschgel 250 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,20 € 20,80 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Korres Pure Greek Olive & Sea Salt erfrischendes Duschgel 250 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,20 € 20.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
KORRES Olive und Sea Salt Duschgel, 250ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 9,03 € + 4,50 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
KORRES Pure Greek Olive Sea Salt Showergel 250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
KORRES 21000839, KORRES Pure Greek Olive Sea Salt Showergel 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,14 € 36.56 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
Korres Olive & Sea Salt Shower Gel 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 9,82 € Versand kostenfrei Gesamt 9,82 € → zum Angebot
KORRES Olive Sea Salt feuchtigkeitsspendendes Duschgel für geschmeidige Haut, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,19 € 40.76 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
KORRES Olive Sea Salt feuchtigkeitsspendendes Duschgel für geschmeidige Haut, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,19 € 40.76 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Korres Pure Greek Olive KB Douchegel Zeezout 250 ml Duschgel, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,19 € 40.76 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Korres 21000839, Korres Olive & Sea Salt Duschgel 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,32 € 41.28 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
Korres Straffungspflege Pure Greek Olive, Olivgrün, 250 ml Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
KORRES Pure Greek Olive & Sea Salt Duschgel mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,90 € 51,60 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Korres Olive & Sea Salt Duschgel(250ml) Test

5/5
★★★★★ Duft unwiederstehlich
"blacknoel" Januar 2026

Das KORRES Olive Sea Salt feuchtigkeitsspendende Duschgel begeistert mit mediterranem Duft und pflegt die Haut spürbar. Leicht in der Anwendung und angenehm auf der Haut, bleibt als Kritikpunkt nur das Fehlen einer Bio‑Zertifizierung trotz Naturkosmetik.

5/5
★★★★★ Nice shower gel but a bit expensive
ET Oktober 2022

Ich habe gelesen, dass es nach Meer riecht. Das kann ich nicht bestätigen, aber es riecht angenehm und fühlt sich gut an. Das Duschgel ist gut, aber etwas teuer.

4/5
★★★★☆ Super Duft!
SW November 2018

Das Duschgel von Korres verströmt einen angenehmen, dezenten Duft, der Erinnerungen an Urlaub und Sonne weckt. Es verwöhnt die Sinne mit leichtem, nicht übermäßigem Schaum und hinterlässt ein pflegendes Gefühl auf der Haut.

5/5
★★★★★ 👍
Amazon Kunde Dezember 2025

Super hält was es verspicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 37

Allgemeine Daten
Frauen
Aminosäuren
250 ml
Duschgel
Fluid
Flasche
feuchtigkeitsspendend, pflegend, reinigend
tierversuchsfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram