Tree Hut Coco Colada Shea Sugar Scrub (510g) Körperpeeling

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperpeeling Für wen: Unisex Inhaltsstoffe: Alkohol - Ananas
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
11,00 €
Ø 12 €
10,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
11,00 €
Ø 12 €
10,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,22 €
ab 11,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tree Hut Coco Colada Körperpeeling 510 g iparfumerie Tree Hut Coco Colada Körperpeeling 510 g 1-2 Werktage 11,00 € + 4,45 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
• Tree Hut Shea Sugar Scrub Coco Colada, 510.3 g, Ultra Hydrating and Peeling... Amazon Tree Hut Shea Sugar Scrub Coco Colada, 510.3 g, Ultra Hydrating and Peeling... Auf Lager 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Tree Hut Gesichts-Reinigungsmilch Coco Colada Shea Sugar Scrub 510g Otto Tree Hut Gesichts-Reinigungsmilch Coco Colada Shea Sugar Scrub 510g lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 24,22 € Versand kostenfrei Gesamt 24,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Tree Hut Coco Colada Körperpeeling 510 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,00 € 21,57 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
TREE HUT Coco Colada Shea Sugar Scrub Körperpeeling Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Tree Hut Shea Sugar Scrub Coco Colada, 510.3 g, Ultra Hydrating and Peeling Scrub for Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € 29.22 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Tree Hut Shea Sugar Scrub Coco Colada, 510.3 g, Ultra Hydrating and Peeling Scrub for Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € 29.22 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Tree Hut Exfoliante De Azúcar Coco Colada 510 gr Dress for Less Angebotsinfo 22,88 € Versand kostenfrei Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Tree Hut Gesichts-Reinigungsmilch Coco Colada Shea Sugar Scrub 510g Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 24,22 € Versand kostenfrei Gesamt 24,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:52 Uhr.

Tree Hut Coco Colada Shea Sugar Scrub (510g) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Andrea März 2025

Die Konsistenz dieses Peelings hebt sich positiv ab: samtig-weich, trotzdem mit feiner Körnung. Reich an Pflegeölen, lässt es sich mühelos verteilen und einmassieren, ohne die Haut zu reizen — ideal auch für empfindliche Haut. Der verführerische Duft aus süßer Kokosnuss und spritziger Ananas entfaltet sich beim Anwenden. Nach dem Abspülen bleibt die Haut zart, butterweich und dezent duftend. Für mich das beste Peeling bisher; die hochwertige Formulierung ist deutlich spürbar.

5/5
★★★★★ I love it!
BntKyr März 2024

Dieses Peeling ist einfach fantastisch! Mit seinem angenehmen Duft und seiner Wirksamkeit hinterlässt es meine Haut unendlich weich. Ein sehr ergiebiges Produkt, das ich definitiv wieder kaufen werde! :-).

5/5
★★★★★ Awesome
minnie September 2023

Dieses Produkt ist fantastisch, es riecht so gut. Es gibt nicht viel zu beschreiben außer dem Geruch, denn es ist schließlich ein Zuckerpeeling, was erwartet man schon. Aber es ist definitiv mein Lieblingspeeling. Empfehlen 👍🏻.

5/5
★★★★★ Mega Produkt!!!!
Jones Dezember 2022

Ich war angenehm überrascht vom Produkt, es war größer als erwartet und duftet nach frischen Kokosfrüchten, wie im Sommerurlaub. Meine empfindliche Haut reagierte gut darauf, ohne Rötungen. Sie fühlte sich weich und nicht ausgetrocknet an. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und werde definitiv weitere Produkte von TreeHut testen.

1/5
★☆☆☆☆ Unfassbar dieser Preis einfach nur eine Frechheit!!!
JBJB November 2022

Dieses Produkt verdient definitiv eine 10/10 Bewertung! Der Duft aus Ananas und Kokosnuss ist einfach herrlich und ich habe Wochen gewartet, bis es wieder bei Douglas erhältlich ist. Leider war dies nicht der Fall, deshalb habe ich es hier bestellt und bin super zufrieden. Ich werde es definitiv nochmal kaufen! ❤️❤️UPDATE: Es ist unverschämt, dass es jetzt fast 22€ kostet, wenn es in Amerika nur 7 Dollar kostet. Ich kann es für diesen Preis überhaupt nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
Körperpeeling
Produktmerkmale
Unisex
Alkohol, Ananas
510 g
Peeling, Salz
glättend, peelend, weiche Haut, zellerneuernd

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram