Nivea Creme Care Cremedusche (250 ml) Duschgel

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Hauttyp: empfindliche Haut Menge in ml: 250 ml Produkttyp: Duschgel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,68 €
Ø 4 €
3,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,68 €
Ø 4 €
3,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,90 €
ab 3,68 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIVEA 6538261001, NIVEA Creme Care Duschgel 250 ml playox NIVEA 6538261001, NIVEA Creme Care Duschgel 250 ml Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,68 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
• NIVEA Creme Care Duschgel 250 ml Office-Discount NIVEA Creme Care Duschgel 250 ml Sofort lieferbar 3,68 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
• Nivea Creme Care NIVEA Creme Care pflegendes Duschgel 250 ml, Grundpreis:... NOTINO Nivea Creme Care NIVEA Creme Care pflegendes Duschgel 250 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 3,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.68 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
NIVEA 6538261001, NIVEA Creme Care Duschgel 250 ml ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,68 € 14.72 € / l + 5,97 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
NIVEA Creme Care Duschgel 250 ml Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,68 € 14.72 € / l + 9,86 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Nivea Creme Care NIVEA Creme Care pflegendes Duschgel 250 ml, Grundpreis: € 15,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,70 € 14.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 7,60 € → zum Angebot
NIVEA Creme Care Duschgel 250 ml bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,75 € 15 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
NIVEA 6538261001, NIVEA Creme Care Duschgel 250 ml Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,88 € 15.52 € / l + 5,97 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Nivea Duschgel Pflegedusche Creme Care, unisex, pH-hautneutral, Flasche, 250ml, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € 15.96 € / l + 4,15 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
NIVEA 0183625, NIVEA Creame Care Duschgel 250ml (250 ml) (0183625), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 6,15 € 24.6 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
NIVEA 5305161001, NIVEA Creme Care Duschgel 250 ml mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € 27.6 € / l + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Nivea Creme Care Cremedusche (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Verwöhnende Pflegedusche für zarte Haut!
MelliW Juni 2024

Die NIVEA Creme Care Pflegedusche mit 250 ml bietet eine feuchtigkeitsspendende Formel mit Vitaminen und wertvollen Ölen. Die Cremedusche hinterlässt die Haut weich und gepflegt, mit einem milden Duft für ein angenehmes Duscherlebnis. Perfekt für die tägliche Anwendung und ideal für alle, die eine sanfte und effektive Pflege suchen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Nivea
DIN Februar 2024

Der Nivea Duft ist fantastisch und die Feuchtigkeitspflege ist toll. Leider war ein Duschgel nicht richtig verschlossen und hat den Karton und andere Produkte verschmutzt. Schade!.

5/5
★★★★★ Lieblingsduschgel
4Rabbitsz November 2023

Ich bin ein lebenslanger Fan von NIVEA und liebe den zarten, cremigen Duft dieses Duschgels! Es ist super verträglich und umhüllt mich mit dem typischen Nivea-Duft - ein echter Wohlfühlmoment unter der Dusche! Das Duschgel schäumt gut, reinigt gründlich und trocknet die Haut nicht aus. Ich kombiniere es gerne mit weiteren Nivea-Pflegeprodukten für ein rundum verwöhnendes Pflegeritual nach dem Duschen.

4/5
★★★★☆ Super Produkt, aber leider ausgelaufen
Nicole K April 2024

Wir sind langjährige Nutzer dieses Produkts und waren bisher immer sehr zufrieden. Leider war die letzte Lieferung nicht gut verpackt, sodass zwei Flaschen geöffnet waren und das Paket im Duschgel schwamm. Wir hoffen, dass zukünftige Bestellungen besser verpackt werden, da wir das Produkt sonst weiterhin gerne verwenden.

3/5
★★★☆☆ Pflegedusche
Marion@shila.de April 2014

Die Duftnote der Creme Care ist mir etwas zu stark nach Nivea-Creme. Trotzdem überzeugt sie mit einem angenehmen Schaum, einer guten Haptik und sichtbarer Hautpflege. Sogar mein Mann ist ein Fan.

3/5
★★★☆☆ Toller Duft, leider etwas zu schwach
elisaday März 2014

Der Duft dieses Produkts ist wirklich beeindruckend und erinnert mich sehr an die blaue Niveacreme. Sowohl Männer als auch Frauen können ihn genießen. Leider verfliegt der Duft nach dem Duschen recht schnell, hier könnte eine Verbesserung vorgenommen werden.

Dennoch bin ich begeistert von der Pflegewirkung, meine Haut fühlt sich nach der Anwendung sehr geschmeidig und weich an. Die Konsistenz ermöglicht ein leichtes Auftragen und Verteilen, zudem lässt sich das Produkt gut abspülen. Da der Duft für mich jedoch das entscheidende Kriterium ist, erhält das Produkt nur drei Sterne - hier könnte eine intensivere Wirkung erzielt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
empfindliche Haut
250 ml
Duschgel
Gel
Flasche
pH-neutral

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram