Palmolive Naturals Olive & Feuchtigkeitsmilch Cremedusche (250 ml) Duschcreme

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Creme-Gel-Textur vereint Reinigung und Pflegegefühl in einer Anwendung
• Olivenextrakt nutzt mediterrane Hautpflege-Tradition für geschmeidige Haut
• Alle Hauttypen profitieren von der ausgewogenen Formulierung
• 250 ml Inhalt ideal für tägliche Anwendung im Haushalt
• Flasche ermöglicht dosierte Entnahme und platzsparende Aufbewahrung
• Cremige Konsistenz lässt sich gleichmäßig verteilen und rückstandsfrei abspülen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,49 €
Ø 2 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,49 €
Ø 2 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,90 €
ab 1,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Palmolive NATURALS Olive & Milch Duschgel 250 ml bueroshop24 Palmolive NATURALS Olive & Milch Duschgel 250 ml Sofort lieferbar 1,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
• Palmolive Cremedusche Naturals Olive & Milch 250 ml, Grundpreis: € 5,96 / l Rossmann Palmolive Cremedusche Naturals Olive & Milch 250 ml, Grundpreis: € 5,96 / l 2 Werktage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• Palmolive Duschgel Naturals Olive & Milch 250ml rewe Palmolive Duschgel Naturals Olive & Milch 250ml in stock 1,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,65 € → zum Angebot
• Palmolive Naturals Duschcreme Olive & Milch myTime Palmolive Naturals Duschcreme Olive & Milch 1,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.49 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Palmolive NATURALS Olive & Milch Duschgel 250 ml ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,49 € 5.96 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
Palmolive Cremedusche Naturals Olive & Milch 250 ml, Grundpreis: € 5,96 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 1,49 € 5.96 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Palmolive Duschgel Naturals Olive & Milch 250ml rewe Angebotsinfo in stock 1,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,65 € → zum Angebot
Palmolive Naturals Duschcreme Olive & Milch myTime Angebotsinfo Verfügbar 1,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Palmolive 2097630005, Palmolive Olive & Milch Duschgel 250 ml playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,01 € 8.04 € / l + 5,98 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Palmolive Olive & Milch Duschgel 250 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
Palmolive NATURALS Olive & Milch Duschgel 250 ml Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,01 € 8.04 € / l + 9,86 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Palmolive Cremedusche »Naturals Olive & Milch« 250 ml Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Palmolive Duschgel Naturals Olive & Milch, unisex, Flasche, 250ml, Grundpreis: € bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,74 € 10.96 € / l + 4,15 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Palmolive Naturals Ultra Moisturising Duschmilch 250 ml, Grundpreis: € 11,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,80 € 11.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 6,70 € → zum Angebot
Palmolive 61059535, Palmolive Naturals Olive Milk Shower Gel 250 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 2,90 € 11.6 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
Palmolive IT04567A, Palmolive Naturals Olive & Milch (250 ml) (IT04567A), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 3,53 € 14.12 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 6,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Palmolive Naturals Olive & Feuchtigkeitsmilch Cremedusche (250 ml)

Palmolive Naturals Olive & Feuchtigkeitsmilch Cremedusche (250 ml) – cremige Pflegeformel für geschmeidiges Hautgefühl

Die Creme-Gel-Textur verbindet die Reinigungskraft klassischer Duschprodukte mit dem Pflegecharakter einer Bodylotion. Beim Auftragen entwickelt die Formulierung eine geschmeidige Konsistenz, die sich gleichmäßig verteilen lässt und dabei ein angenehmes Gefühl auf der Haut hinterlässt. Der enthaltene Olivenextrakt steht in der mediterranen Hautpflege seit Jahrhunderten für seine pflegenden Eigenschaften – dieses Duschprodukt macht sich diese Tradition zunutze. Mit 250 ml bietet die Flasche eine praktische Größe für den täglichen Einsatz, die sich sowohl für den Einzelhaushalt als auch für Paare eignet.

Pflegende Reinigung für alle Hauttypen im Alltag

Die Eignung für alle Hauttypen macht dieses Modell zu einer unkomplikatorischen Lösung für Haushalte mit unterschiedlichen Hautbedürfnissen. Eine Flasche kann von mehreren Personen verwendet werden, ohne dass spezielle Hauttyp-Abstimmungen erforderlich sind. Die cremige Konsistenz legt sich sanft auf die Haut und reinigt dabei gründlich – ein ausgewogener Ansatz zwischen Pflegewirkung und Reinigungsleistung. Wer sehr trockene Haut hat, kann nach dem Duschen bei Bedarf eine Bodylotion ergänzen, da reichhaltige Texturen naturgemäß nicht die Intensität reiner Pflegeprodukte erreichen. Die Flasche ermöglicht eine dosierte Entnahme und lässt sich platzsparend in der Dusche aufbewahren.

Palmolive Naturals Olive & Feuchtigkeitsmilch Cremedusche (250 ml) Test

4/5
★★★★☆ Gutes Duschgel
svem k Juni 2022

Gutes Duschgel,Angenehme Konsistenz, dezenter Duft. Haut trocknet nach Gebrauch nicht aus und auch sonst keine Hautirritationen. Im Anhebot günstig bestellt.

Sehr gutes Preis Leistungsverhältnis. Kann ich voll empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles gut
Philipp März 2022

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
alle Hauttypen
Olivenextrakt
250 ml
Duschcreme
Creme-Gel
Flasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram