Biotherm Lait de Douche (200 ml) Duschcreme

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 200 ml Duschcreme in Tube für hygienische Dosierung im Alltag und auf Reisen
• Seifenfreie Formulierung schont empfindliche Haut und reduziert Spannungsgefühle
• Thermalplankton und Olivenöl pflegen während der Reinigung und fördern geschmeidige Haut
• Frische Duftnote mit Zitrusölen sorgt für belebendes Duscherlebnis ohne Aufdringlichkeit
• Naturkosmetik für alle Hauttypen kombiniert natürliche Inhaltsstoffe mit sanfter Reinigungskraft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,14 €
Ø 13 €
12,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,14 €
Ø 13 €
12,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,85 €
ab 13,14 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotherm Lait de Douche Cleansing Shower Milk 200 ml, Grundpreis: € 70,- /... CosmeticExpress Biotherm Lait de Douche Cleansing Shower Milk 200 ml, Grundpreis: € 70,- /... lagernd | 1-3 Werktage 13,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
• Biotherm L6607500, Biotherm Duschgel 200 ml Basler Haar-Kosmetik Biotherm L6607500, Biotherm Duschgel 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 14,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
• Biotherm Duschgel 200 ml basler-beauty.de Biotherm Duschgel 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 14,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
• BIOTHERM Duschgel Biotherm - Lait de Douche - Cleansing Shower Milk 200ml Otto BIOTHERM Duschgel Biotherm - Lait de Douche - Cleansing Shower Milk 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.14 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Biotherm Lait de Douche Cleansing Shower Milk 200 ml, Grundpreis: € 70,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 13,14 € 65.7 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Biotherm Duschgel 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Biotherm L6607500, Biotherm Duschgel 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,60 € 73 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Biotherm - Lait de Douche - Cleansing Shower Milk 200ml Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,89 € 74.45 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
BIOTHERM Lait Corporel Lait de Douche Duschcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Biotherm L66075, Biotherm Body Care Lait de Douche 200 ml, Grundpreis: € 80,- / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 15,99 € 79.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
BIOTHERM Duschgel Biotherm - Lait de Douche - Cleansing Shower Milk 200ml Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Biotherm - Lait De Douche Duschgel - 200 Ml, Grundpreis: € 85,- / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 17,00 € 85 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Biotherm Lait Ritual Lait de Douche Duschgel 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,20 € Versand kostenfrei Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Lait de Douche Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,52 € 87,60 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
Biotherm L6607507, BIOTHERM Lait De Douche 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,20 € 96 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Biotherm Lait De Douche 200 ml, Grundpreis: € 96,45 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 19,29 € 96.45 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Biotherm Lait de Douche (200 ml)

Biotherm Lait de Douche (200 ml) — sanfte Reinigung mit Pflege-Effekt

Die tägliche Dusche wird zum pflegenden Ritual, wenn Reinigung und Hautpflege harmonisch zusammenwirken. Diese Duschcreme vereint eine seifenfreie Formulierung mit natürlichen Inhaltsstoffen, die alle Hauttypen respektieren. Thermalplankton bildet die Basis der Rezeptur und verleiht der Haut während der Reinigung eine spürbare Geschmeidigkeit. Olivenöl und Zitrusöle ergänzen die Zusammensetzung mit pflegenden und erfrischenden Komponenten. Die milchige Textur lässt sich sanft verteilen und entwickelt beim Duschen eine cremige Konsistenz, die ein angenehmes Hautgefühl vermittelt. Mit 200 ml Inhalt in der praktischen Tube eignet sich das Produkt sowohl für den täglichen Gebrauch zu Hause als auch für unterwegs.

Milde Reinigung für jeden Hauttyp

Die seifenfreie Formel verzichtet auf aggressive Tenside und reinigt die Haut mit besonders schonenden Waschsubstanzen. Diese Eigenschaft macht das Produkt zur verlässlichen Wahl für Menschen mit empfindlicher oder zu Trockenheit neigender Haut, die bei klassischen Duschgelen häufig Spannungsgefühle erleben. Olivenöl unterstützt während der Reinigung die natürliche Hautbarriere und hinterlässt ein weiches Hautbild. Die milchige Textur verteilt sich gleichmäßig und lässt sich nach der Anwendung rückstandsfrei abspülen. Als Naturkosmetik-Produkt erfüllt die Rezeptur zudem die Erwartungen anspruchsvoller Anwender, die auf naturbasierte Inhaltsstoffe setzen. Die Tube ermöglicht eine kontrollierte Dosierung und schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Biotherm Lait de Douche (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Klein und handlich für Unterwegs Duft
Kerstin G Januar 2023

DuftAls Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega Produkt
Anna Januar 2023

Das Duschgel ist erfrischend und crema sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle und souveräne Lieferung
zitu1 Januar 2021

Toller Geruch, ich liebe Biotherm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht und frisch
Martina November 2020

Super schön das Duschgel. Auch die Bodylotion dazu rundet das tolle Gefühl ab. Weicher toller Duft. Nicht aufdringlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
frisch
alle Hauttypen
Olivenöl, Thermalplankton, Zitrusöle
200 ml
Duschcreme
Milch
Tube
Naturkosmetik, seifenfrei
Weitere Daten
Milchtextur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram