Medipharma Olivenöl PER Uomo Hydro Duschgel 150 ml

• Die reichhaltige Formel mit Olivenöl und Glyzerin spendet intensive Feuchtigkeit und pflegt die Haut während des Duschens.
• Enthält antioxidative Wirkstoffe wie Vitamin E, die die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen schützen können.
• Das Duschgel mit 150 ml Inhalt reinigt gründlich und hinterlässt ein angenehmes, gepflegtes Hautgefühl.
• Die Kombination aus Panthenol und Betain unterstützt die natürliche Hautbarriere und sorgt für eine ausgewogene Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,98 €
ab 4,59 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OlivenÖl Per Uomo Hydro Duschgel 150 ml medpex OlivenÖl Per Uomo Hydro Duschgel 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,59 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
• OLIVENÖL PER Uomo Hydro Duschgel 150 ml ayvita OLIVENÖL PER Uomo Hydro Duschgel 150 ml ca. 2 - 4 Werktage 4,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
• PZN-DE 19342418, Olivenöl Per Uomo Hydro Duschgel Inhalt: 150 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 19342418, Olivenöl Per Uomo Hydro Duschgel Inhalt: 150 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 4,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
• Vitalisierendes Hydro Duschgel von medipharma cosmetics Per Uomo - Belebt die... Amazon Marketplace Vitalisierendes Hydro Duschgel von medipharma cosmetics Per Uomo - Belebt die... 8,98 € Versand kostenfrei Gesamt 8,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
OlivenÖl Per Uomo Hydro Duschgel 150 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,59 € 30,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
OLIVENÖL PER Uomo Hydro Duschgel 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 4,83 € 32,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
PZN-DE 19342418, Olivenöl Per Uomo Hydro Duschgel Inhalt: 150 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,88 € 32.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
PZN-DE 19342418, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Per Uomo Hydro Duschgel, 150 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,37 € 35.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
PZN-DE 19342418, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl PER UOMO 150 ml Duschgel 0.15 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,45 € 36.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Olivenöl Per Uomo Hydro Duschgel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,46 € 36,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Olivenöl PER UOMO 150 ml Duschgel Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 5,49 € 36,60 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
PZN-DE 19342418, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Per Uomo Hydro Duschgel 150 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,55 € 37 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
Olivenöl Per Uomo Hydro Duschgel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Olivenöl Per Uomo Hydro Duschgel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,88 € 39,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
Olivenöl Per Uomo Hydro Duschgel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,17 € 41,13 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
OLIVENÖL PER Uomo Hydro Duschgel 150 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,18 € 41,20 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Olivenöl PER Uomo Hydro Duschgel 150 ml

Medipharma Olivenöl PER Uomo Hydro Duschgel 150 ml für gepflegte Männerhaut

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihre tägliche Körperpflege. Dieses hochwertige Duschgel wurde speziell für die Bedürfnisse männlicher Haut entwickelt. Es vereint die pflegenden Eigenschaften von Olivenöl mit einer sanften, aber gründlichen Reinigung. Das Resultat: eine geschmeidige, gut genährte Haut, die sich den ganzen Tag über angenehm anfühlt. Erleben Sie ein erfrischendes Duscherlebnis, das Ihre Haut verwöhnt und gleichzeitig revitalisiert.

Natürliche Pflege mit antioxidativer Wirkung

Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe dieses Duschgels bieten Ihrer Haut ein Rundum-Pflegepaket. Das enthaltene Olivenöl ist reich an Antioxidantien und schützt die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen. Panthenol und Vitamin E unterstützen die Hautregeneration und sorgen für langanhaltende Feuchtigkeit. Betain, ein natürlicher Feuchtigkeitsspender, hilft dabei, die Haut geschmeidig zu halten. Diese Kombination macht das Duschgel zu einem unverzichtbaren Begleiter für die tägliche Körperpflege des modernen Mannes.

Medipharma Olivenöl PER Uomo Hydro Duschgel 150 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Medipharma Olivenöl PER Uomo Hydro Duschgel 150 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Betain, Glyzerin, Olivenöl, Panthenol, Vitamin E
150 ml
Duschgel
Öl
antioxidativ, reinigend
Antioxidantien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram