Korres Olive & Olive Blossom Showergel (250ml) Duschgel

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschgel Duftnote: frisch Zusatzinformationen: tierversuchsfrei - vegan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
6,50 €
Ø 7 €
6,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
6,50 €
Ø 7 €
6,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,47 €
ab 6,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres Pure Greek Olive & Olive Blossom Duschgel 250 ml, Grundpreis: €... NOTINO Korres Pure Greek Olive & Olive Blossom Duschgel 250 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 6,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
• KORRES Olive & Olive Blossom feuchtigkeitsspendendes Duschgel für geschmeidige... Amazon KORRES Olive & Olive Blossom feuchtigkeitsspendendes Duschgel für geschmeidige... Auf Lager 10,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
• Korres Duschgel Pure Greek Olive Duschgel Olive Blossom 250ml (W) Otto Korres Duschgel Pure Greek Olive Duschgel Olive Blossom 250ml (W) lieferbar in 3 Wochen 19,09 € Versand kostenfrei Gesamt 19,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Korres Pure Greek Olive & Olive Blossom Duschgel 250 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,50 € 26,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Korres Pure Greek Olive & Olive Blossom Duschgel 250 ml, Grundpreis: € 26,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,50 € 26 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
KORRES Pure Greek Olive Olive Blossom Duschgel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
KORRES Pure Greek Olive Olive Blossom Showergel 250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
KORRES 21000768, KORRES Pure Greek Olive Olive Blossom Showergel 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,79 € 31.16 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
KORRES Olive Blossom Duschgel, 250ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 9,03 € + 4,50 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
KORRES Olive & Olive Blossom Duschgel naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,49 € 37,96 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Korres Olive Shower Gel Olive Blossom 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 9,82 € Versand kostenfrei Gesamt 9,82 € → zum Angebot
KORRES Olive & Olive Blossom feuchtigkeitsspendendes Duschgel für geschmeidige Haut, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,32 € 41.28 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
KORRES Olive & Olive Blossom feuchtigkeitsspendendes Duschgel für geschmeidige Haut, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,32 € 41.28 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
Korres 200537, Korres Olive Blossom Duschgel 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,32 € 41.28 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
KORRES Pure Greek Olive & Olive Blossom Duschgel mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,90 € 51,60 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Korres Olive & Olive Blossom Showergel (250ml) Test

5/5
★★★★★ Nice shower gel but a bit expensive
ET Oktober 2022

Das Duschgel riecht gut und fühlt sich angenehm an. Obwohl es ein schönes Produkt ist, finde ich es etwas teuer. Ich kann nicht bestätigen, dass es nach Meer riecht, aber es hat definitiv einen angenehmen Geruch.

4/5
★★★★☆ Genial bei trockener Haut!
Melanie Februar 2025

Im Winter leide ich oft unter extrem trockener, juckender Haut. Dieses Duschgel pflegt deutlich geschmeidiger als handelsübliche Produkte, lindert Juckreiz und hat einen intensiven, langanhaltenden Duft. Teurer als viele Alternativen, aber ergiebig — man braucht weniger Produkt. Ideal für trockene Haut und Feuchtigkeitspflege.

4/5
★★★★☆ Super Duft!
SW November 2018

Korres Duschgel hat einen herrlichen, dezenten Duft, der Erinnerungen an Urlaub und Sonne weckt. Es schäumt sanft und pflegt die Haut angenehm.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes Duschgel
Stefanie B Dezember 2025

Wunderbar zur Haut, toller Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 38

Allgemeine Daten
Duschgel
Duftbeschreibung
frisch
tierversuchsfrei, vegan
Produktmerkmale
Aminosäuren, Citronellol
250 ml
Gel
Flasche
reinigend, straffend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram