Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit 200ml Duschgel

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die sanfte Reinigung mit hochwertigen Inhaltsstoffen pflegt die Haut und verwöhnt die Sinne.
• Ein aromatischer Duft von Sandelholz sorgt für ein entspannendes und luxuriöses Duscherlebnis.
• Die vegane Formel ist frei von tierischen Inhaltsstoffen und eignet sich für umweltbewusste Verbraucher.
• Eine praktische Tube mit 200 ml Inhalt bietet eine einfache Anwendung und Dosierung.
• Das Duschgel ist mikroplastikfrei und trägt somit zum Schutz der Umwelt bei.
• Ein hochwertiges Pflegeprodukt, das für alle Geschlechter geeignet ist und die tägliche Körperpflege bereichert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
2,22 €
Ø 2 €
2,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
2,22 €
Ø 2 €
2,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,89 €
ab 2,22 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit - Sandelholz & Patchouli - Bewahrt die Amazon Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit - Sandelholz & Patchouli - Bewahrt die Auf Lager 2,22 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,21 € → zum Angebot
• Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit 200 ml medpex Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,85 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
• Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit 200 ml, Grundpreis: € 14,75 / l Rossmann Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit 200 ml, Grundpreis: € 14,75 / l 2 Werktage 2,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
• Kneipp Duschgel KNEIPP Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit Otto Kneipp Duschgel KNEIPP Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,89 € Versand kostenfrei Gesamt 8,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.22 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit - Sandelholz & Patchouli - Bewahrt die ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,22 € 11.1 / l + 2,99 € Versand Gesamt 5,21 € → zum Angebot
Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit - Sandelholz & Patchouli - Bewahrt die Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,22 € 11.1 / l + 2,99 € Versand Gesamt 5,21 € → zum Angebot
Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,85 € 14,25 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit 200 ml, Grundpreis: € 14,75 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 2,95 € 14.75 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
PZN-DE 19291750, Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit Duschgel Inhalt: 200 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,06 € 15.3 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
Kneipp 919154, Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine AUSZEIT 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,49 € 17.45 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
PZN-DE 19291750, Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit, 200 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,73 € 18.65 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,72 € → zum Angebot
PZN-DE 19291750, Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit 200 ml Flüssigkeit, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € 19.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit Duschgel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 3,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
PZN-DE 19291750, Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit 200 ml - Duschgel, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 3,99 € 19.95 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Kneipp Duschgel KNEIPP Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit Otto MedKlick - Klick dich fit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,89 € Versand kostenfrei Gesamt 8,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit 200ml

Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit 200ml für erholsame Momente

Entdecken Sie ein Duscherlebnis, das Ihnen eine wohltuende Auszeit vom Alltag schenkt. Diese besondere Pflegedusche verwöhnt Ihre Haut mit einer sanften Reinigung und umhüllt Sie gleichzeitig mit einem harmonischen Duft. Perfekt für gestresste Großstädter, die sich nach einem Moment der Ruhe und Entspannung sehnen. Lassen Sie den Tag hinter sich und gönnen Sie sich eine kleine Wellness-Oase in Ihrem eigenen Badezimmer.

Aromatherapeutisches Duscherlebnis für die Sinne

Tauchen Sie ein in die Welt der Aromatherapie und erleben Sie, wie der warme Duft von Sandelholz Ihre Sinne belebt. Das Duschgel verwöhnt nicht nur Ihre Haut, sondern auch Ihren Geist. Die sorgfältig ausgewählten ätherischen Öle entfalten ihre wohltuende Wirkung und helfen Ihnen dabei, Stress abzubauen und neue Energie zu tanken. Genießen Sie dieses ganzheitliche Duscherlebnis und starten Sie erholt in den Tag oder bereiten Sie sich auf eine erholsame Nacht vor.

Kneipp Aroma-Pflegedusche Kleine Auszeit 200ml Test

5/5
★★★★★ Bestes Duschgel
Sascha August 2025

Auf der Haut duftet es wunderbar, obwohl der Geruch in der Flasche etwas ungewohnt ist — im Laden hätte ich es vermutlich nicht gekauft. Dank Amazon xPIst ideal für meine empfindliche Haut, sehr hautverträglich. Klarer Nachkauf, werde es wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Unbeschreiblicher Duft
4Rabbitsz Juli 2025

Die Kneipp-Aroma-Duschen sind einfach fantastisch und ich habe stets verschiedene Sorten zuhause. Mit 200ml voller Energie oder Entspannung, abhängig von der Duftnote, bieten sie ein intensives Dufterlebnis. Diese Duschen verleihen mir Kraft oder helfen mir zu relaxen und erinnern mich stets an ein entspannendes Spa- oder Saunaerlebnis. Ideal für jeden Entspannungsliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Angenehmes Duschen…
Stephan H September 2025

Dieses Duschgel überzeugt mit kräftigem Duft und sanfter Pflege für empfindliche Haut. Im Gegensatz zu günstigen Drogerieprodukten verursacht es weniger Hautirritationen. Einziger Wermutstropfen ist der höhere Preis – wäre es günstiger, gäbe es fünf Sterne.

4/5
★★★★☆ Volle Sandelholz-Dröhnung - das Patchouli suche ich noch
Lacrima M März 2025

Der langanhaltende und intensive Sandelholz-Duft begeistert, jedoch vermisse ich den Patchouli-Duft. Trotz dieser kleinen Enttäuschung schätze ich das Aroma sehr, da es sich von anderen Sandelholz-Duschgels unterscheidet. Es könnte sein, dass der Patchouli-Duft das Sandelholz noch facettenreicher macht. Die Reinigungswirkung ist völlig in Ordnung, auch wenn ich nicht oft stark verschmutzt bin.

Die Pflege ist durchschnittlich, allerdings kann ich das Produkt bei empfindlicher Haut nicht zu häufig verwenden, da es meine Haut austrocknet. Ich möchte den wunderbaren Duft nicht mit einer nachträglichen Körpercreme überdecken. Insgesamt ein empfehlenswertes Duschgel für Sandelholz-Liebhaber, die auf der Suche nach etwas Besonderem sind.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Unisex
Sandelholz
Körper
200 ml
Duschgel
Tube
ohne Mikroplastik, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram