Kneipp Bade-Essenz Entspannung Pur (100ml) Badeöl

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Hauttyp: normale Haut Menge: 100 ml Produkttyp: Badeöl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,79 €
ab 3,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kneipp Bade-Essenz Entspannung Pur Melisse 100 ml medpex Kneipp Bade-Essenz Entspannung Pur Melisse 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 10026992, Kneipp Bade-Essenz Entspannung Pur Öl Inhalt: 100 ml,... APONEO PZN-DE 10026992, Kneipp Bade-Essenz Entspannung Pur Öl Inhalt: 100 ml,... Artikel verfügbar 4,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• PZN-DE 10026992, Kneipp 96051, KNEIPP Bade-Essenz Entspannung Pur 100 ml,... ventalis PZN-DE 10026992, Kneipp 96051, KNEIPP Bade-Essenz Entspannung Pur 100 ml,... 1-3 Werktage 4,35 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
• Kneipp Badezusatz Otto Kneipp Badezusatz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kneipp Bade-Essenz Entspannung Pur Melisse 100 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,99 € 39,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
PZN-DE 10026992, Kneipp Bade-Essenz Entspannung Pur Öl Inhalt: 100 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,25 € 42.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
PZN-DE 10026992, Kneipp 96051, KNEIPP Bade-Essenz Entspannung Pur 100 ml, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,35 € 43.5 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
PZN-DE 10026992, Kneipp Bade-Essenz Entspannung Pur, 100 ml, Grundpreis: € 47,40 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,74 € 47.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
PZN-DE 10026992, Kneipp Bade-essenz Entspannung Pur 100 ml, Grundpreis: € 47,50 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,75 € 47.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
PZN-DE 10026992, Kneipp Bade-Essenz Entspannung Pur 100 ml, Grundpreis: € 48,90 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,89 € 48.9 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Kneipp Bade-essenz Entspannung Pur Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,96 € 49,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Kneipp Bade-essenz Entspannung Pur deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,97 € 49,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Kneipp Bade-essenz Entspannung Pur apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,98 € 49,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
PZN-DE 10026992, Kneipp Bade-Essenz Entspannung Pur 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,99 € 49.9 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
PZN-DE 10026992, Kneipp Bade-Essenz Entspannung Pur 100 ml Bad, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € 49.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Kneipp Bade-essenz Entspannung Pur apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kneipp Bade-Essenz Entspannung Pur (100ml) Test

5/5
★★★★★ Riecht unglaublich toll
R.D. August 2019

Der Duft dieses Badezusatzes ist einfach unwiderstehlich. Meine Haare behalten wochenlang den frischen Melissenduft. Jedes Mal, wenn ich ihn benutze, erinnert mich der Geruch an meine entspannende Badezeit. Absolut empfehlenswert für stressige Tage. Ich werde diesen Zusatz definitiv immer wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Mein liebstes Entspannungsbad von Kneipp!
Heike S April 2018

Das Kneipp Melissenbad ist mein persönlicher Favorit! Der beruhigende Duft lässt mich hervorragend entspannen. Im Vergleich zu den Badesalzen von Kneipp Melisse empfinde ich dieses Bad als intensiver duftend. Definitiv ein Nachkaufprodukt!.

5/5
★★★★★ Entspannung und Wohlfühlen
Sabrina W Januar 2018

Ich bin ein großer Fan von Kneipp, besonders von den ätherischen Öl Bädern. Man benötigt nur wenig Produkt für ein entspannendes Vollbad. Die Schaumbäder von Kneipp sind ebenfalls hervorragend! Perfekt zum Relaxen und Abschalten.

5/5
★★★★★ Kneipp Bade-Essenz Entspannung Pur - Melisse
Gabriele K Oktober 2017

Die Melissen Bade-Essenz von Kneipp ist ein großartiges Produkt, das ich als Geschenk zum 60. Geburtstag bestellt habe. Die Lieferung erfolgte schnell und dank Amazon Prime in frustfreier Verpackung.

Der zitronig-frische Duft der Badeessenz ist intensiv und dennoch ansprechend. Ich konnte nach einem entspannenden Melissenbad immer sehr gut relaxen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar - als Plus-Produkt für 3,95 € gekauft, bietet es ein tolles Schnäppchen.

Der normale Verkaufspreis von 9,02 € für 100ml erscheint mir jedoch etwas überteuert. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Einfach genießen
Claudia K März 2016

Kein Produkt kann mit dem einzigartigen Duft und der Qualität von Kneipp mithalten. Wer den Melissenduft liebt, wird von anderen Produkten enttäuscht sein und zu diesem Zusatz zurückkehren. Hoffentlich gibt es bald eine größere Flasche oder Rabatte für größere Mengen!.

4/5
★★★★☆ gut
Lydia K November 2017

Perfekt für entspannende Badeerlebnisse. Preis-Leistung stimmt. Möglicherweise nicht so effektiv bei geringerer Dosierung. Ideal für Badeliebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
normale Haut
100 ml
Badeöl
Flasche
Melisse
beruhigend, entspannend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram