Kneipp Dusch-Trio (3 x 75ml) Duschgel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3 x 75 ml ermöglicht Vorrat oder Aufteilung auf mehrere Orte
• Ohne Mikroplastik für Verbraucher mit Fokus auf Inhaltsstoffqualität
• Gel-Textur für gleichmäßige Verteilung bei der täglichen Anwendung
• Tube als Verpackung ermöglicht dosierte Entnahme im Alltag und auf Reisen
• Citral und Betain als transparent ausgewiesene Inhaltsstoffe
• Speziell für Herren konzipiertes Pflegeset für die tägliche Reinigung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
4,79 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,56 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
4,79 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,56 €
ab 4,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kneipp MEN Geschenkpackung Dusch Trio Körperpflegeset Flaconi Kneipp MEN Geschenkpackung Dusch Trio Körperpflegeset 1-2 Tage 4,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
• Kneipp Dusch-Trio Männer Apolux Kneipp Dusch-Trio Männer 2-3 Werktage 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Kneipp Dusch-Trio Männer apo.de Kneipp Dusch-Trio Männer 2-3 Werktage 5,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
• Kneipp men dusch trio gp, 3x75ml Amazon Kneipp men dusch trio gp, 3x75ml 9,56 € Versand kostenfrei Gesamt 9,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kneipp MEN Geschenkpackung Dusch Trio Körperpflegeset ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Kneipp Dusch-Trio Männer Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Kneipp Dusch-Trio Männer apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
Kneipp Dusch-Trio Männer Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Kneipp MEN Dusch-Trio 3X75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,48 € 24,36 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
Kneipp Dusch-Trio Männer Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,53 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Kneipp MEN Dusch-Trio healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,87 € 26,09 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
Kneipp Dusch-Trio Männer deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 5,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
Kneipp Dusch-Trio Männer apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 5,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Kneipp Dusch-Trio Männer VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kneipp MEN Dusch-Trio 3X75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kneipp MEN Dusch-Trio 3x75 ml Kombipackung Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,99 € 26,62 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kneipp Dusch-Trio (3 x 75ml)

Kneipp Dusch-Trio (3 x 75ml) für die tägliche Reinigung

Das Set liefert drei Tuben à 75 ml, also insgesamt 225 ml, in einer für Badezimmer und Reisen geeigneten Portionsgröße. Die Gel-Textur ermöglicht eine gleichmäßige Anwendung bei der täglichen Körperpflege. Als Duschgel aus dem Hause Kneipp richtet sich das Set gezielt an Herren, die einen unkomplizierten Alltag ohne aufwendige Pflegeschritte bevorzugen. Dieses Duschprodukt deckt damit den täglichen Reinigungsbedarf in praktischer Mehrstückverpackung ab.

Inhaltsstoffe mit klar ausgewiesener Zusammensetzung

Die Rezeptur enthält Betain und Citral als benannte Inhaltsstoffe. Beide Komponenten sind in der Kosmetikformulierung verbreitet und werden in der Produktzusammensetzung transparent ausgewiesen. Wirkaussagen zu einzelnen Inhaltsstoffen lassen sich daraus nicht ableiten. Bei sehr trockener Haut kann nach der Dusche eine ergänzende Körperpflege sinnvoll sein, da die Reinigung mit jedem Duschgel die Haut beansprucht.

Kneipp Dusch-Trio (3 x 75ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekt zum Verschenken – toller Duft!
Amazon Kunde November 2025

Das Kneipp Men Geschenkset Dusch Trio ist perfekt als kleines, hochwertiges Geschenk für Männer. Drei Duschgels in praktischen Reisegrößen bieten frischen, maskulinen Duft ohne Aufdringlichkeit. Edle Verpackung macht es sofort geschenkbereit — ideal zum Probieren oder für unterwegs. Pflege, Duft und Präsentation überzeugen; empfohlen für alle, die ein pfiffiges Männerpflege-Set suchen.

5/5
★★★★★ Edle Note, wohlriechend, erfrischend
Andreas K Februar 2024

Das Kneipp Duschgel Set ist ein Muss für die tägliche Duschroutine. Die eleganten Duftstoffe sind sowohl belebend als auch beruhigend. Mit dem 3er Set können Sie verschiedene Sorten ausprobieren, darunter feinherb, würzig und vitalfrisch. Perfekt, um den passenden Duft für sich zu finden.

Einige Varianten eignen sich sogar bei Erkältung. Kneipp hat wirklich an alles gedacht, um Wellness auf höchstem Niveau zu bieten. Gönnen Sie sich mit diesen Duschgels eine Auszeit und genießen Sie die Schönheit der Aromatherapie. Ein absolutes Must-have für alle, die Wert auf Pflege und Entspannung legen.

5/5
★★★★★ Geschenk
Sabrina H Februar 2026

Angenehmes Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Duschgel
Horst W Februar 2026

Als Duschgel sehr gut. Immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Herren
Betain, Citral
225 ml
Duschgel
3 Stück
Gel
Tube
ohne Mikroplastik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram