Plantana Mandel Pflege Dusche 500 ml Duschcreme

• Die reichhaltige Duschcreme verwöhnt trockene Haut mit einer Kombination aus pflegenden Ölen und sanftem Schaum.
• Hochwertige Inhaltsstoffe wie Glyzerin und Betain spenden intensive Feuchtigkeit und unterstützen die natürliche Hautbarriere.
• Die beruhigende Formel lindert Hautirritationen und hinterlässt ein angenehm weiches und entspanntes Hautgefühl.
• Mit einem Volumen von 500 ml bietet das Produkt eine langanhaltende Pflege für den täglichen Gebrauch.
• Die innovative Textur vereint die nährenden Eigenschaften von Öl mit der sanften Reinigung durch Schaum.
• Dieses Duschprodukt bietet eine ganzheitliche Pflege, die trockene Haut mit Feuchtigkeit versorgt und regeneriert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,55 €
Ø 5 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,55 €
Ø 5 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,01 €
ab 4,55 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17877753, Hager Pharma PLANTANA Mandel Pflegedusche 500 ml, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 17877753, Hager Pharma PLANTANA Mandel Pflegedusche 500 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 4,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
• PLANTANA Mandel Pflege Dusche 500 ml ayvita PLANTANA Mandel Pflege Dusche 500 ml ca. 2 - 4 Werktage 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
• PLANTANA Mandel Pflegedusche 500 ml DocMorris PLANTANA Mandel Pflegedusche 500 ml sofort lieferbar 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
• PLANTANA Mandel Pflegedusche Juvalis PLANTANA Mandel Pflegedusche 1-2 Werktage 5,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.55 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17877753, Hager Pharma PLANTANA Mandel Pflegedusche 500 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,55 € 9.1 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
PLANTANA Mandel Pflege Dusche 500 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 4,59 € 9,18 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
PLANTANA Mandel Pflegedusche 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
PLANTANA Mandel Pflegedusche Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,16 € 10,32 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
PLANTANA Mandel Pflegedusche apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
PZN-DE 17877753, Hager Pharma 661402, Hager Pharma PLANTANA Mandel Pflege Dusche 500 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,25 € 10.5 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
PZN-DE 17877753, Plantana Mandel Pflege Dusche Duschgel Inhalt: 500 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,46 € 10.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
PLANTANA Mandel Pflegedusche Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
PZN-DE 17877753, Hager Pharma PLANTANA Pflegedusche Mandel 500 ml Duschgel 0.5 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,63 € 11.26 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
PLANTANA Mandel Pflegedusche apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,68 € 11,36 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
PZN-DE 17877753, Hager Pharma Plantana Mandel Pflege Dusche 500 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,73 € 11.46 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
Hager Pharma GmbH Plantana Mandel Pflege Dusche 500 ml 17877753_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,76 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Plantana Mandel Pflege Dusche 500 ml

Plantana Mandel Pflege Dusche 500 ml für seidenweiche Haut

Entdecken Sie ein neues Niveau der Hautpflege unter der Dusche. Diese Duschcreme verwöhnt Ihre Haut mit einer reichhaltigen Mandel-Formel, die speziell für trockene Haut entwickelt wurde. Die cremige Textur umhüllt Ihren Körper sanft und hinterlässt ein unvergleichlich weiches Hautgefühl. Genießen Sie ein luxuriöses Duscherlebnis, das Ihre Sinne verwöhnt und gleichzeitig effektiv pflegt.

Intensive Pflege mit natürlichen Inhaltsstoffen

Das Duschgel überzeugt durch seine hochwertige Zusammensetzung. Glyzerin und Betain bilden eine feuchtigkeitsspendende Synergie, die Ihre Haut nachhaltig mit Feuchtigkeit versorgt. Die ölhaltige Textur schmilzt auf der Haut und hinterlässt einen schützenden Film, der Trockenheit vorbeugt. Erleben Sie, wie sich Ihre Haut Tag für Tag geschmeidiger und gepflegter anfühlt.

Plantana Mandel Pflege Dusche 500 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Plantana Mandel Pflege Dusche 500 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
trockene Haut
Betain, Glyzerin
500 ml
Duschcreme, Duschgel
Schaum, Öl
beruhigend, lindernd, pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram