Medipharma Hyaluron Frische Dusche 150 ml Duschcreme

• Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Hyaluronsäure sorgt für geschmeidige und gepflegte Haut nach jeder Anwendung.
• Ein belebendes Duscherlebnis wird durch die frische Duftnote und die sanft reinigende Wirkung geboten.
• Die Schaum-Textur verwöhnt die Haut und lässt sich mühelos auf dem ganzen Körper verteilen.
• Wertvolle Inhaltsstoffe wie Meersalz und Panthenol unterstützen die natürliche Hautbalance und Regeneration.
• Das vielseitige Produkt vereint die Eigenschaften einer Duschcreme und eines Duschgels in einem praktischen 150-ml-Flakon.
• Eine hochwertige Pflegeformel, die effektiv reinigt und gleichzeitig die Haut mit Feuchtigkeit versorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
ab 4,59 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyaluron Frische Dusche 150 ml medpex Hyaluron Frische Dusche 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,59 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
• PZN-DE 18365400, Hyaluron Frische Dusche Duschgel Inhalt: 150 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 18365400, Hyaluron Frische Dusche Duschgel Inhalt: 150 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 5,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
• PZN-DE 18365400, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Frische Dusche, 150 ml,... Claras Apotheke PZN-DE 18365400, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Frische Dusche, 150 ml,... sofort lieferbar 5,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
• Hyaluron Frische Dusche Juvalis Hyaluron Frische Dusche 1-2 Werktage 5,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Hyaluron Frische Dusche 150 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,59 € 30,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
PZN-DE 18365400, Hyaluron Frische Dusche Duschgel Inhalt: 150 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,07 € 33.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
PZN-DE 18365400, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Frische Dusche, 150 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,16 € 34.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
Hyaluron Frische Dusche Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,16 € 34,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
PZN-DE 18365400, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Frische Dusche 150 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,30 € 35.3333 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
PZN-DE 18365400, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Frische Dusche 150 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,45 € 36.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
PZN-DE 18365400, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Frische Dusche Duschgel 150 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,58 € 37.2 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
PZN-DE 18365400, Dr. Theiss Naturwaren 461249, Dr. Theiss Naturwaren HYALURON FRISCHE ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,65 € 37.6667 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Hyaluron Frische Dusche apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,68 € 37,87 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
Hyaluron Frische Dusche Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
PZN-DE 18365400, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Frische Dusche 150 ml Duschgel 0.15 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,75 € 38.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
Hyaluron Frische Dusche 150 ml Duschgel Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 5,79 € 38,60 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Hyaluron Frische Dusche 150 ml

Medipharma Hyaluron Frische Dusche 150 ml für belebende Pflege

Erleben Sie ein erfrischendes Duscherlebnis mit diesem hochwertigen Duschprodukt. Die feuchtigkeitsspendende Formel verwöhnt Ihre Haut mit wertvollen Inhaltsstoffen und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. Dank der pflegenden Textur reinigt das Duschgel sanft und gründlich, ohne die Haut auszutrocknen. Der belebende Duft umhüllt Sie während der Anwendung und schenkt Ihnen einen energiegeladenen Start in den Tag.

Intensive Pflege durch ausgewählte Inhaltsstoffe

Die sorgfältig abgestimmte Rezeptur dieses Duschprodukts bietet Ihrer Haut optimale Pflege und Schutz. Meersalz sorgt für eine sanfte Reinigung und verleiht der Haut neue Vitalität. Das enthaltene Panthenol unterstützt die Hautregeneration und spendet intensiv Feuchtigkeit. Die cremige Schaum-Textur des Duschgels verwöhnt Ihre Sinne und lässt sich angenehm auf der Haut verteilen. Genießen Sie das Gefühl gepflegter und geschmeidiger Haut nach jeder Anwendung.

Medipharma Hyaluron Frische Dusche 150 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Medipharma Hyaluron Frische Dusche 150 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
frisch
Meersalz, Panthenol
150 ml
Duschcreme, Duschgel
Schaum
feuchtigkeitsspendend, reinigend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram