Kneipp Men 3 in 1 Wild für Haut, Haar & Gesicht Duschgel 200 ml

★★★★★ (14 Bewertungen) – Rezension schreiben
Für wen: Herren Hauttyp: normale Haut Inhaltsstoffe: Sandelholz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,49 €
Ø 3 €
2,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,49 €
Ø 3 €
2,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 2,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Kneipp MEN 3 in 1 Wild Duschgel - Sandelholz & Bio Grüntee - Für Haut, Haar & Amazon Kneipp MEN 3 in 1 Wild Duschgel - Sandelholz & Bio Grüntee - Für Haut, Haar & Auf Lager 2,49 € Versand kostenfrei Gesamt 2,49 € → zum Angebot
  • KNEIPP MEN 3in1 Pflegedusche WILD 200 ml Mediherz Versandapotheke KNEIPP MEN 3in1 Pflegedusche WILD 200 ml Sofort lieferbar 3,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
  • Kneipp Men 3in1 Pflegedusche Wild Apolux Kneipp Men 3in1 Pflegedusche Wild 2-3 Werktage 3,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Kneipp MEN 3 in 1 Wild Duschgel - Sandelholz & Bio Grüntee - Für Haut, Haar & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,49 € Versand kostenfrei Gesamt 2,49 € → zum Angebot
Kneipp MEN 3 in 1 Wild Duschgel - Sandelholz & Bio Grüntee - Für Haut, Haar & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,49 € Versand kostenfrei Gesamt 2,49 € → zum Angebot
KNEIPP MEN 3in1 Pflegedusche WILD 200 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,14 € 15,70 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
Kneipp Men 3in1 Pflegedusche Wild Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,35 € 16,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
Kneipp 3 in 1 Dusche WILD 200 ml Duschgel Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,49 € 17,45 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Kneipp Men 3in1 Pflegedusche Wild Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,66 € 18,30 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Kneipp Men 3in1 Pflegedusche Wild apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
KNEIPP MEN 3in1 Pflegedusche WILD healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,91 € 19,55 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
Kneipp Men 3in1 Pflegedusche Wild deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 3,97 € 19,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,96 € → zum Angebot
Kneipp Men 3in1 Pflegedusche Wild apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,98 € 19,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
Kneipp GmbH Kneipp Men 3in1 Dusche Wild 200 ml - 200 ml Duschgel 19556421 Volksversand Versandapotheke Angebotsinfo 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
Kneipp Men 3in1 Pflegedusche Wild Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kneipp Men 3 in 1 Wild für Haut, Haar & Gesicht Duschgel 200 ml Test

5/5
★★★★★ Pflegt gut und duftet herrlich nach Sandelholz und Grüntee
PraxisTesterPraxisTester November 2025

Kneipp 3-in-1 Pflegedusche überzeugt: Das Duschgel kombiniert Sandelholz- und Grüntee-Aromen zu einem dezenten, frischen Duft. Es schäumt gut, lässt sich leicht abspülen und pflegt die Haut spürbar, ohne auszutrocknen. Praktisch ist die 3-in-1-Anwendung für Gesicht, Haare und Körper – ideal für unkomplizierte Pflege unterwegs. Insgesamt eine empfehlenswerte Pflegedusche mit guter Feuchtigkeitswirkung und angenehmem Duft. Würde ich auf jeden Fall wiederkaufen.

5/5
★★★★★ Weniger ist mehr: Das ideale All-in-One-Duschgel für Männer
Jovan Mai 2025

Kneipp MEN 3 in 1 Wild Duschgel: praktisches 3‑in‑1 Duschgel für Körper, Gesicht und Haare, ideal für Männer mit aktivem Lebensstil. Die cremige Textur schäumt angenehm, lässt sich rückstandslos abspülen und pflegt ohne auszutrocknen. Duftprofil: würzig-warmes Sandelholz kombiniert mit erfrischend-herbem Bio‑Grüntee – belebend morgens oder nach dem Sport.

Haare bleiben geschmeidig und gut kämmbar. Formuliert mit natürlichen Inhaltsstoffen wie Bio‑Grüntee‑Extrakt, frei von Mikroplastik, Paraffinen, Silikonen und Mineralölen; Flasche aus recyceltem Kunststoff. Fazit: ein umweltbewusstes, hautverträgliches Pflegeprodukt für Männer, das Reinigung, Duft und Pflege praktisch vereint.

4/5
★★★★☆ Gutes Duschgel, aber schlechte Verpackung
JBBJBB Januar 2026

Schönes Duschgel mit angenehm frischem Duft, ansonsten zufrieden. Kritik gibt es an der mangelhaften Verpackung: Bereits bei der vorletzten Lieferung lief eine Tube beim Zusteller aus und wurde retourniert. Auch die aktuelle Lieferung enthielt eine beschädigte, auslaufende Tube. Bitte Verpackung sofort verbessern – so ist das Produkt- und Versandhandling unpraktisch.

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft.
Emilio April 2026

Die Haut fühlt sich gut an mit angenehmem Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Herren
normale Haut
Sandelholz
200 ml
Duschgel
Gel, Öl
duftend, pflegend
alkoholfrei, ohne Mikroplastik, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram