Weleda Aroma Shower Happiness (200ml) Duschgel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschgel Nachhaltigkeit: ressourcenschonend Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,16 €
Ø 5 €
5,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,16 €
Ø 5 €
5,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
ab 5,16 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weleda Happiness Shower Gel Grapefruit Apolux Weleda Happiness Shower Gel Grapefruit 1-2 Werktage 5,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
• WELEDA Bio Happiness Duschgel vegan - Naturkosmetik Aroma Shower Unisex... Amazon WELEDA Bio Happiness Duschgel vegan - Naturkosmetik Aroma Shower Unisex... Auf Lager 5,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• WELEDA Duftöl Happiness Shower Gel Grapefruit, 200 ml Otto WELEDA Duftöl Happiness Shower Gel Grapefruit, 200 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.16 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Weleda Happiness Shower Gel Grapefruit ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,16 € 25,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
WELEDA Happiness Shower Gel Grapefruit 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 5,38 € 26,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
Weleda Happiness Shower Gel Grapefruit 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,43 € 27,15 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
Weleda Shower Gel Happiness 200ml naturPur Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 5,75 € 28,75 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Weleda Happiness Shower Gel Grapefruit deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,87 € 29,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
WELEDA Bio Happiness Duschgel vegan - Naturkosmetik Aroma Shower Unisex Duschseife Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 29.75 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
WELEDA Bio Happiness Duschgel vegan - Naturkosmetik Aroma Shower Unisex Duschseife Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 29.75 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Weleda Happiness Shower Gel Grapefruit Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Weleda Happiness Shower Gel Grapefruit Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,36 € 31,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Weleda Happiness Shower Gel Grapefruit 200 ml Duschgel Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,39 € 31,95 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Weleda Happiness Shower Gel Grapefruit VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Weleda Happiness Shower Gel Grapefruit apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Aroma Shower Happiness (200ml) Test

5/5
★★★★★ Gute Laune unter der Dusche
P E Juli 2025

Das WELEDA Bio Happiness Duschgel XXL ist ein belebendes, fruchtig-zitrisches Pflegeerlebnis. Der Duft nach sonnengereiften Mandarinen und Orangen sorgt für gute Laune und einen energiegeladenen Start in den Tag. Die leichte Gel-Textur verteilt sich mühelos, reinigt sanft und trocknet die Haut nicht aus – ideal auch für empfindliche Hauttypen. Die Rezeptur setzt auf natürliche Inhaltsstoffe und kommt ohne synthetische Duft-, Farb- oder Konservierungsstoffe aus.

Die großzügige XXL-Flasche ist praktisch für Familien und Vielverwender, reduziert Verpackungsmüll und bietet längere Haltbarkeit. WELEDA steht für nachhaltige Produktion und faire Qualität, was das Duschgel zu einer verantwortungsvollen Wahl macht. Fazit: Ein erfrischendes Naturkosmetik-Duschgel mit fruchtigem Aroma und sanfter Pflegewirkung. Wer Wert auf Natürlichkeit, Nachhaltigkeit und einen frischen Wohlfühlmoment unter der Dusche legt, findet im Bio Happiness Duschgel von WELEDA eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Frischer Gute-Laune-Duft – ein natürliches Duscherlebnis!
Clara V Juli 2025

Das Weleda Duschgel "Happiness" hält, was der Name verspricht: ein belebender, natürlicher Duftmix aus Grapefruit, Mandarine und Limette. Frisch und nicht künstlich, ideal für einen energiegeladenen Morgen oder als kurze Erfrischung. Die cremige Konsistenz verteilt sich leicht, reinigt gründlich und hinterlässt ein geschmeidiges, nicht spannendes Hautgefühl.

Vegan und mit natürlichen Inhaltsstoffen formuliert — typische Naturkosmetik-Qualität. Unisex: Mein Partner verwendet es ebenso gern. Fazit: hochwertiges, pflegendes Duschgel mit überzeugendem Duft. Klare Kaufempfehlung für Fans frischer, natürlicher Pflegeprodukte.

4/5
★★★★☆ Duschgel top, Aroma naja..
Michael Juli 2025

Ich bin von Weleda-Pflegeprodukten insgesamt sehr überzeugt, doch dieser Duft trifft mich nicht ganz – er wirkt etwas alkoholisch. Daher 4 Sterne; andere Sorten gefallen mir vom Aroma deutlich besser. Positiv: die großen Spender sind äußerst praktisch und erleichtern die Anwendung.

5/5
★★★★★ Beste Qualität
Peter Januar 2026

Immer wieder gerne und ich liebe die Qualität von dieser Marke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Duschgel
Informationen zur Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Produktmerkmale
Unisex
200 ml
Gel
Tube
reinigend
Zertifizierungen
NATRUE
Naturkosmetik, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram