Vivanco 3-fach weiß (27013 EBL 3W KISI) Steckerleiste

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Ausgangsstecker: 3 fach Eingangsspannung: 230 V Elektrischer Strom max.: 16 A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,10 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VIVANCO VVELSTR3SCHW, VIVANCO 3-fach Steckdosenleiste, 1,4m, weiss 0815 Onlinehandel VIVANCO VVELSTR3SCHW, VIVANCO 3-fach Steckdosenleiste, 1,4m, weiss Versandbereit: Lieferzeit 5-10 Werktage 4,99 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
• 3-fach Steckdosenleiste (27013) expert 3-fach Steckdosenleiste (27013) Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Vivanco 3-fach Steckdosenleiste (27013) Steckdosenleiste Otto Vivanco 3-fach Steckdosenleiste (27013) Steckdosenleiste lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,10 € Versand kostenfrei Gesamt 12,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
VIVANCO VVELSTR3SCHW, VIVANCO 3-fach Steckdosenleiste, 1,4m, weiss ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-10 Werktage 4,99 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
3-fach Steckdosenleiste (27013) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Vivanco VVELSTR3SCHW, Vivanco 3-fach Steckdosenleiste, 1,4m, weiss (3x, CEE 7/3, 1.40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 9,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
Vivanco 3-fach Steckdosenleiste (27013) Steckdosenleiste Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,10 € Versand kostenfrei Gesamt 12,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Vivanco 3-fach weiß (27013 EBL 3W KISI) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität zum kleinen Preis
Ben Dezember 2017

Dieser Verteiler bietet erstklassige Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Die Verarbeitung ist hervorragend und die Anschlüsse sowie Schalter sind äußerst stabil. Ich habe insgesamt 5 Verteiler gekauft und sie funktionieren einwandfrei. Ein tolles Produkt, das ich nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Service total super, Produkt schlecht
Mama0610 April 2016

Wir haben den Service mit 5 Sternen bewertet, weil er freundlich und unkompliziert war! Die Rückerstattung wurde innerhalb eines Tages auf unser Konto überwiesen. Beim Produkt ist uns aufgefallen, dass der Ein/Aus Schalter etwas wackelig ist und das gesamte Produkt billig erscheint. Die Kommunikation könnte verbessert werden, da sie manchmal verwirrend ist.

Trotzdem haben wir uns gegen eine Ersatzlieferung entschieden. Vielleicht handelt es sich bei unserem Fall um eine Ausnahme mit dem wackeligen Schalter.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
H. A Juli 2015

Die Qualität der Vivanco EBL3 Steckdosenleiste ist beeindruckend im Vergleich zu Standardprodukten aus dem Baumarkt. Das Ein- und Ausstecken der Geräte erfordert nur geringen Kraftaufwand. Der integrierte Berührungsschutz und die Kindersicherung sind solide konstruiert.

Bei manchen Steckdosen kann es jedoch schwierig sein, die Stecker einzustecken. Falls es in Zukunft zu Veränderungen kommt, werde ich ein Update hier veröffentlichen. Leider kann ich die inneren Komponenten nicht beurteilen, ohne die Steckdosenleiste zu öffnen.

5/5
★★★★★ Steckdosenleiste
Amazon C Dezember 2012

Diese Steckdosenleiste erfüllt ihren Zweck und ist besonders praktisch für Telefon- und Internetanschlüsse. Mit dem An/Aus-Schalter lassen sich alle Geräte schnell und einfach abschalten. Dadurch spart man Zeit beim Sortieren der Kabel.

Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und gute Qualität. Insgesamt verdient das Produkt 5 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Lieferung dauerte "ewig"
A. J April 2014

Habe am 26. 03. 2014 mit Prime-Mitgliedschaft bestellt, aber die Lieferung kam erst am 02.

04. 2014 an und die Steckdose war stark verbeult. Nach erneuter Bestellung hatte das Produkt wieder Macken, funktioniert jedoch zumindest. Nie wieder Vivanco! Trotzdem bleibt die Qualität fragwürdig.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
3 fach
230 V
16 A
weiß
Kunststoff
Steckerleiste
45 °
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram