vidaXL 4-fach stein (40589) Steckdosenleiste

★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Ausgangsstecker: 4 fach Ausstattung: Klappdeckel Eingangsspannung: 230 V
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
48,56 €
Ø 45 €
41,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
48,56 €
Ø 45 €
41,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 48,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartensteckdose 4-fach Wasserfest Kunstharz Weiß vidaXL vidaXL Gartensteckdose 4-fach Wasserfest Kunstharz Weiß 2-5 werktage 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
• vidaXL Steinsteckdose Stein Gartensteckdose Außensteckdose Steckdose Garten Amazon Marketplace vidaXL Steinsteckdose Stein Gartensteckdose Außensteckdose Steckdose Garten Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• vidaXL Steckdose Gartensteckdose 4-fach Wasserfest Kunstharz Weiß Otto vidaXL Steckdose Gartensteckdose 4-fach Wasserfest Kunstharz Weiß lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.56 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartensteckdose 4-fach Wasserfest Kunstharz Weiß ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
vidaXL Steinsteckdose Stein Gartensteckdose Außensteckdose Steckdose Garten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartensteckdose 4-fach Wasserfest Kunstharz Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
vidaXL Steckdose Gartensteckdose 4-fach Wasserfest Kunstharz Weiß Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:29 Uhr.

vidaXL 4-fach stein (40589) Test

5/5
★★★★★ Klein aber gut.
Heiko M Februar 2019

Trotz seiner geringeren Größe im Vergleich zu anderen Baumarkt-Steckdosensteinen ist dieser Stecker dennoch praktisch für kleinere Stecker und fügt sich unauffällig in die Umgebung ein.

5/5
★★★★★ gelungen
der T Dezember 2018

Der Stein bietet etwas wenig Platz für die Klappe und einen Zwischenstecker, aber funktioniert perfekt für die Steuerung meiner Gartenpumpe. Insgesamt ein gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Steinsteckdose 4-fach
Gummikuh1804 November 2017

Hochwertige Steinsteckdose für den Garten mit toller Qualität und Top-Preis-Leistungs-Verhältnis. Trotz "Steinoptik" Material aus Kunststoff-Gips, robust und stabil. Bei unsachgemäßer Handhabung besteht jedoch die Gefahr von Schäden. Empfehlung: Professionelle Installation mit 3-adriger Erdkabel für dauerhaften Einsatz.

Einfacher Austausch der Steckerzuleitung dank verschraubter Trägerplatte. Wichtiger Hinweis: Arbeiten mit Strom nur vom Fachmann durchführen lassen. Verwandeln Sie Ihren Garten mit dieser Steinsteckdose in einen stilvollen und funktionalen Außenbereich! Nützlich und ansprechend zugleich. Gönnen Sie sich diesen praktischen Helfer für mehr Komfort im Garten.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, das Produkt entspricht der Beschreibung
WHW Juli 2016

Die Lieferung war schnell und die Installation der Steckdosen an das vorhandene Kabel war einfach. Die Montage war schnell erledigt - Schrauben lösen, Einsatz herausnehmen, Anschlusskabel abklemmen und an das Erdkabel anschließen. Die weiße Farbe mag gewöhnungsbedürftig sein, aber sie wird sich im Laufe der Zeit anpassen. Insgesamt alles in Ordnung.

5/5
★★★★★ Steckdose
snsex Dezember 2015

Wir haben uns für den hübschen Stein "Weiß" entschieden, um ihn in unserem Garten als Steckdose zu verwenden. Allerdings planen wir, ihn farblich anzupassen, um ihn besser zu verstecken. Beim Vergleich der Preise für ähnliche Steine haben wir festgestellt, dass es erhebliche Preisunterschiede gibt. Einige waren sogar doppelt so teuer! Daher empfehlen wir, die Preise zu vergleichen, bevor man sich entscheidet.

So kann man ein Schnäppchen machen, ohne unter Druck zu geraten. 😉.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
gk11 Juli 2015

Diese Steckdose in Steinoptik integriert sich perfekt in jeden Garten und macht einen robusten Eindruck. Durch ihr Gewicht bleibt sie auch bei Unwetter sicher an Ort und Stelle. Das mitgelieferte Anschlusskabel war mir persönlich zu kurz, aber es war einfach, es durch ein längeres zu ersetzen.

Auch ohne Elektrikerkenntnisse konnte ich dies problemlos bewerkstelligen, indem ich einfach ein paar Schrauben löste und das neue Kabel anschloss. Die Steckdose funktioniert einwandfrei und sieht dabei noch gut aus. Eine klare Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
4 fach
Klappdeckel
230 V
16 A
grau
1,5 m
Kunstharz
Gartensteckdose
IP 44
90 °
Schuko
3.680 Watt
Weitere Daten
Kindersicherung, mit Montagemöglichkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram