REV-Ritter SilverCraft 2-fach (0068200028) Steckdosenleiste

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Ausgangsstecker: 2 fach Ausstattung: Klappdeckel Eingangsspannung: 230 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,08 €
Ø 27 €
27,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,08 €
Ø 27 €
27,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,26 €
ab 27,08 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REV Gartensteckdose 0068200028, 2-fach, IP44 Pollin Electronic REV Gartensteckdose 0068200028, 2-fach, IP44 Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
• REV Außensteckdose Garten SilverCraft - 2-Fach Steckdosensäule aussen, 36cm... Amazon REV Außensteckdose Garten SilverCraft - 2-Fach Steckdosensäule aussen, 36cm... Auf Lager 31,21 € Versand kostenfrei Gesamt 31,21 € → zum Angebot
• REV Gartensteckdose REV Gartensteckdose 0068200028, 2-fach, IP44 Otto REV Gartensteckdose REV Gartensteckdose 0068200028, 2-fach, IP44 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,26 € Versand kostenfrei Gesamt 40,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.08 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
REV Gartensteckdose 0068200028, 2-fach, IP44 ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 27,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
Steckdosensäule mit 2 Steckdosen IP44 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 29,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
REV Ritter Gartensteckdose 'SilverCraft' silber/schwarz toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
REV Außensteckdose Garten SilverCraft - 2-Fach Steckdosensäule aussen, 36cm Höhe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,21 € Versand kostenfrei Gesamt 31,21 € → zum Angebot
REV Außensteckdose Garten SilverCraft - 2-Fach Steckdosensäule aussen, 36cm Höhe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,07 € Versand kostenfrei Gesamt 33,07 € → zum Angebot
REV Gartensteckdose REV Gartensteckdose 0068200028, 2-fach, IP44 Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,26 € Versand kostenfrei Gesamt 40,26 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:42 Uhr.

REV-Ritter SilverCraft 2-fach (0068200028) Test

5/5
★★★★★ Qualität ist sehr gut
Hans-heinz A Juli 2023

Die Qualität der Steckdosenleiste ist sehr gut, jedoch fehlt es an Schoko-Steckern mit Ein/Aus und Beleuchtung. Die vorhandenen sind zu kurz für die Säule. Im Internet konnte ich keine passenden Stecker finden. Ich bin sicher nicht der einzige mit diesem Problem. Falls jemand eine Lösung kennt, bitte teilen Sie sie mit mir.

5/5
★★★★★ Tolle Außensteckdose Perfekt für Funkempfänger geeignet
Benni082 Juni 2021

Diese fantastische Außensteckdose aus hochwertigem Kunststoff sieht nicht nur toll aus, sondern bietet auch viel Platz für einen Funkempfänger. Im Vergleich zu Edelstahlmodellen wird sie nicht so heiß, was wiederum dazu führt, dass der Funkempfänger eine großartige Signalstärke hat. Einfach an ein Erdkabel anschließen oder mit dem mitgelieferten Stecker an eine Steckdose anschließen.

Sie wird mit einem Erdspieß geliefert, um sie im Garten zu befestigen, oder kann mit Schrauben auf einem Stein oder einer Terrassenplatte montiert werden. Obwohl der Erdspieß etwas länger sein könnte, hält er bei mir im Kiesbeet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und würde es immer wieder kaufen. Die Verpackung war bei der Lieferung vielleicht etwas beschädigt, aber das war für mich kein Problem.

5/5
★★★★★ Einwandfrei.
a68k Dezember 2016

Die Steckdose zur Ladung von Elektrofahrzeugen wurde positiv bewertet und erfüllt weiterhin zufriedenstellend ihren Zweck. Der Kunde hat Anpassungen vorgenommen, um die Steckdose optimal zu nutzen und plant weitere Erweiterungen. Andere Steckdosensäulen wurden aufgrund negativer Bewertungen vermieden. Die Steckdose bietet genügend Platz für zusätzliche Steuerungen und ermöglicht somit die Nutzung mehrerer Geräte gleichzeitig. Der Kunde zeigt sich zufrieden mit der Leistung und plant weitere Verbesserungen in Zukunft.

4/5
★★★★☆ Fast Perfekt
XXX Oktober 2017

Hallo, nach langem Gebrauch bewerte ich diese Outdoor-Steckdose als TOP! Sie erfüllt ihren Zweck einwandfrei, lediglich die leichte Verfärbung des Gehäuses ist zu bemerken, liegt jedoch im akzeptablen Bereich.

4/5
★★★★☆ Es gibt nicht viel zu mecker.
R.K Juni 2017

Die Installation des Produkts war mühelos und flexibel dank der verschiedenen Aufstellmöglichkeiten. Der Erdspieß sorgt für Stabilität. Die Verarbeitung ist solide, aber das Aussehen lässt zu wünschen übrig (wirkt günstig).

4/5
★★★★☆ Kunstoff, ideal zum Einbau eines Funkempfäger
Rolf S April 2015

Die Steckdosensäule aus Kunststoff bietet großzügigen Platz für die Installation eines EnOcean Empfängers, jedoch ist das Anschließen der beiden Steckdosen nicht separat möglich. Der erforderliche Eingriff erschien mir nicht VDE-gerecht. Der oberen Bereich unter der Abdeckkappe bietet ausreichend Platz für die Installation und Kabelführung.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
2 fach
Klappdeckel
230 V
16 A
anthrazit
2 m
Kunststoff
Gartensteckdose, Steckdosensäule
IP 44
REV SilverCraft
mit Montagemöglichkeit
90 °
Schuko
3.500 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram