Kopp UNOversal 5-fach anthrazit (233605003) Steckdosenleiste

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Ausgangsstecker: 5 fach Ausstattung: Berührungsschutz - Funktionsanzeige - Schalter Eingangsspannung: 230 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
25,16 €
Ø 27 €
25,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
25,16 €
Ø 27 €
25,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,75 €
ab 25,16 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp UNOversal® Plus 5-Fach Steckdosenleiste + 2X USB-Anschluss 1,4m, Schalter... Amazon Marketplace Kopp UNOversal® Plus 5-Fach Steckdosenleiste + 2X USB-Anschluss 1,4m, Schalter... Auf Lager 25,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,11 € → zum Angebot
• Kopp 233605003, Kopp 233605003 Steckdosenleiste mit Schalter 5fach Anthrazit Voelkner Kopp 233605003, Kopp 233605003 Steckdosenleiste mit Schalter 5fach Anthrazit Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
• Kopp Kopp 233605003 Steckdosenleiste mit Schalter 5fach Anthrazit Schutzkon Otto Kopp Kopp 233605003 Steckdosenleiste mit Schalter 5fach Anthrazit Schutzkon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,03 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.16 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Kopp UNOversal® Plus 5-Fach Steckdosenleiste + 2X USB-Anschluss 1,4m, Schalter & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,11 € → zum Angebot
Kopp UNOversal® Plus 5-Fach Steckdosenleiste + 2X USB-Anschluss 1,4m, Schalter & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
Kopp 233605003, Kopp 233605003 Steckdosenleiste mit Schalter 5fach Anthrazit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
Kopp 233605003, Kopp Steckdosenleiste mit Schalter 5fach Anthrazit Schutzkontakt Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 33,26 € Versand kostenfrei Gesamt 33,26 € → zum Angebot
Kopp Kopp 233605003 Steckdosenleiste mit Schalter 5fach Anthrazit Schutzkon Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,03 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Kopp 233605003, Kopp 233605003 UNOversal PLUS 5-fach, 2-fach USB-Ladeport 2100mA, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 39,33 € + 6,41 € Versand Gesamt 45,74 € → zum Angebot
KOPP 233605003, Kopp 233605003 Steckdosenleiste mit Schalter 5fach Anthrazit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 55,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,21 € → zum Angebot
Kopp Steckdosenleiste mit Schalter 5fach Anthrazit Schutzkontakt 233605003 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 62,75 € Versand kostenfrei Gesamt 62,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Kopp UNOversal 5-fach anthrazit (233605003) Test

5/5
★★★★★ Super
Natalie April 2021

Diese Steckdosenleiste erledigt ihren Job zuverlässig und bringt dank der praktischen USB-Anschlüsse eine echte Erleichterung im Ladevorgang. Endlich ist das lästige Suchen nach dem passenden Ladegerät für iPhone und Co. vorbei - einfach am USB-Anschluss aufladen und weiter geht's! Schnell, einfach und effizient.

5/5
★★★★★ Gutes Teil. Tut was es soll.
Agnes S Januar 2021

Die Steckdosenleiste lässt sich problemlos an der Wand befestigen, ohne die elektrische Isolierung zu beeinträchtigen. Besonders positiv ist, dass das USB-Ladegerät nicht summt. Die Steckdosen sind großzügig platziert, sodass auch breite Netzteil-Stecker problemlos nebeneinander passen. Zusätzlich sind die Steckplätze so angeordnet, dass gewinkelte Stecker seitlich herausragen und die anderen Steckplätze nicht blockieren.

Die Kindersicherungen funktionieren reibungslos und die Stecker lassen sich mühelos einstecken. Ein durchdachtes Produkt, ideal für Nutzer, die sich nicht an dem blauen Schalterlicht stören.

5/5
★★★★★ Endlich eine Steckdosenleiste, in der Netzteile nicht immer die Dose daneben verdecken
Xinturaia September 2020

Die Kopp UNOversal Plus Steckdosenleiste ist für mich die ideale Lösung für die Verwendung eines Fritz PoE Adapters und diverser Steckernetzteile. Der blau beleuchtete Schalter und die 2 USB Anschlüsse sind zusätzliche Features, die mir sehr gefallen. Durch die kompakte Bauweise benötigt sie weniger Platz als herkömmliche Steckdosenleisten.

Diese Steckdosenleiste erfüllt genau meine Anforderungen und ich bin sehr zufrieden damit. Perfekt für die individuelle Nutzung verschiedener Geräte!.

4/5
★★★★☆ USB-Ports sind scheinbar parallel geschaltet :(
Gregor Februar 2019

Positive: Leises Gerät; USB-Ports geschaltet. Negativ: Nur 1,8A Ladestrom pro USB-Port; Ports wirken parallel geschaltet, was Ausgangsstrom und -spannung verringert (1A und 4,95V je Port bei Nutzung beider). Bedauerlich.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
5 fach
Berührungsschutz, Funktionsanzeige, Schalter
230 V
16 A
anthrazit
1,4 m
Kunststoff
Steckerleiste
IP 20
Kopp UNOversal
Kindersicherung, Netzschalter
90 °
Schuko
3.680 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram