Kopp DUOversal-Adapter Steckerleiste

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Ausgangsstecker: 3 fach Eingangsspannung: 230 V Elektrischer Strom max.: 16 A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,19 €
Ø 1 €
1,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,19 €
Ø 1 €
1,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,75 €
ab 1,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp DUOversal-Adapter für 2 Europa- und 1 Schutzkontakt-Stecker oder 4 Markenbaumarkt24 Kopp DUOversal-Adapter für 2 Europa- und 1 Schutzkontakt-Stecker oder 4 1 - 4 werktage 1,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
• KOPP 179602001 DUOversal Adapter, weiß Amazon KOPP 179602001 DUOversal Adapter, weiß Auf Lager 3,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
• Kopp Kopp DUOversal-Adapter 2 & 1 Schutzkontakt-Stecker, 4 Europa-Stecker Otto Kopp Kopp DUOversal-Adapter 2 & 1 Schutzkontakt-Stecker, 4 Europa-Stecker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.19 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Kopp DUOversal-Adapter für 2 Europa- und 1 Schutzkontakt-Stecker oder 4 ✓ Bester Preis Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 1,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
Kopp DUOversal, Typ F, Typ C (Euro-Stecker), 250 V, 16 A, Weiß, Männlich/Weiblich Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1,96 € + 4,20 € Versand Gesamt 6,16 € → zum Angebot
Kopp DUOversal©-Adapter, arktis-weiß koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 2,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
KOPP 179602001 DUOversal Adapter, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
Kopp 179602001 3fach Steckdosen-Verteiler Weiß Conrad Angebotsinfo 4,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Kopp Kopp DUOversal-Adapter 2 & 1 Schutzkontakt-Stecker, 4 Europa-Stecker Otto your-smarthome (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
KOPP 179602001 DUOversal Adapter, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
179602001 3fach Steckdosen-verteiler Weiß - Kopp ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Kopp Adapter ws 179602001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 40,75 € 4,08 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 46,65 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.

Kopp DUOversal-Adapter Test

5/5
★★★★★ Gut!
Mané Juli 2022

Dieser kompakte Mehrfachsteckdosenadapter ist von guter Qualität und hat meinen Anforderungen entsprochen. Obwohl ich keine offiziellen Tests gefunden habe, funktioniert er einwandfrei an meinem Einsatzort. Ich würde ihn auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Eine nicht ganz perfekte Kuriosität unter den Adaptern
FrozenBlizzard33 Dezember 2021

Dieser Adapter von Kopp überzeugt durch hervorragende Verarbeitung, Robustheit und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine verbesserte Funktionalität könnte erreicht werden, indem die Schuko-Buchse um 90° gedreht würde, um eine Euro-Stecker-Buchse nicht zu verdecken.

5/5
★★★★★ Qualität ohne Makel
Marcel M Oktober 2020

Der Steckdosenadapter hat mich vollkommen überzeugt. Besonders beeindruckend ist der mittig angebrachte Rundsteckplatz, in den bis zu 4 Flachstecker passen. Diese einzigartige Funktion hat mich positiv überrascht und ist äußerst praktisch.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich
Christine M März 2017

Dieses Produkt ist äußerst nützlich und vermeidet Kabelgewirr. Der Flachstecker scheint zunächst locker zu sein, aber er sitzt fest in der Steckdose. Gutes Preis-Leistungsverhältnis. Würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Praktisch, ...
Birgit November 2016

Der Adapter ermöglicht das Anschließen von Eurosteckern oder normalen Steckern in der mittleren Dose. Zuverlässig Strom für alle Geräte. :-).

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Ralf M Juni 2016

Ich bin nach 3 Monaten immer noch sehr zufrieden mit dem Stecker. Trotz regelmäßigem Ein- und Ausstecken funktioniert er einwandfrei. Die Qualität ist gut und das Preis-Leistungs-Verhältnis ebenfalls. Besonders praktisch finde ich, dass man zwei schmale Stecker in die Mitte stecken kann, um bis zu 4 Geräte anzuschließen.

Bisher hatte ich keine Kontaktprobleme, da die Stecker fest sitzen. Auch nach einem Jahr moderater Nutzung ist der Stecker immer noch top in Schuss. Absolute Kaufempfehlung von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
3 fach
230 V
16 A
schwarz, weiß
Kunststoff
Steckerleiste
Kopp DUOversal
Anschluss von 1x Schuko- und 2x Eurosteckern oder 4x Eurostecker, ohne Zuleitung
Euro, Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram