Bachmann Steckdosenleiste 8-fach (333.416) Steckerleiste

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 8 Schuko-Steckplätze bieten ausreichend Kapazität für Arbeitszimmer und Entertainment-Bereiche
• 35-Grad-Anordnung verhindert gegenseitige Blockierung sperrige Netzteile
• 2 Meter Anschlusskabel ermöglicht flexible Positionierung fernab der Wandsteckdose
• 16 Ampere Belastbarkeit erlaubt gleichzeitigen Betrieb mehrerer Verbraucher
• 230 Volt Eingangsspannung entspricht deutschem Haushaltsnetz
• Schuko-Steckerart deckt gängige deutsche und europäische Formate ab
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,45 €
Ø 41 €
41,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,45 €
Ø 41 €
41,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,57 €
ab 41,45 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bachmann Steckdosenleiste 8f. 333.416 evolt24 Bachmann Steckdosenleiste 8f. 333.416 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 41,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,35 € → zum Angebot
• Bachmann 333.416, Bachmann Steckdosenleiste 8f. 333.416 etoh24 Bachmann 333.416, Bachmann Steckdosenleiste 8f. 333.416 Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 42,28 € + 6,89 € Versand Gesamt 49,17 € → zum Angebot
• Bachmann Stromverteiler Bachmann Steckdosenleiste 8f. Schutzk., alu 333.416 Otto Bachmann Stromverteiler Bachmann Steckdosenleiste 8f. Schutzk., alu 333.416 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,91 € Versand kostenfrei Gesamt 54,91 € → zum Angebot
• Bachmann 2009778 333.416 Steckdosenleiste 8-fach Amazon Marketplace Bachmann 2009778 333.416 Steckdosenleiste 8-fach Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 61,78 € Versand kostenfrei Gesamt 61,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.45 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Bachmann Steckdosenleiste 8f. 333.416 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 41,45 € 41,45 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 47,35 € → zum Angebot
Bachmann 333.416, Bachmann Steckdosenleiste 8f. 333.416 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 42,28 € + 6,89 € Versand Gesamt 49,17 € → zum Angebot
Bachmann 333.416, Bachmann Steckdosenleiste 8f. Schutzk. alu 333.416 Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 43,88 € Versand kostenfrei Gesamt 43,88 € → zum Angebot
Bachmann 333.416, Bachmann Steckdosenleiste 8f. Schutzk., alu 333.416 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 47,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
Bachmann Steckdosenleiste 8f. 333.416 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 48,55 € + 6,71 € Versand Gesamt 55,26 € → zum Angebot
Bachmann 48,30cm (19)-Steckdosenleiste ALU, Lüsterklemme 8-fach, ALU, lichtgrau Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,96 € Versand kostenfrei Gesamt 48,96 € → zum Angebot
Bachmann Steckdosenleiste 8f. Schutzk., alu 333.416 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
BACHMANN 333.416, Bachmann 333.416 19 Zoll Netzwerkschrank-Steckdosenleiste 1 HE Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Bachmann 333.416, Bachmann 333.416 19 Zoll Netzwerkschrank-Steckdosenleiste 1 HE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 51,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,52 € → zum Angebot
Bachmann 333.416, Bachmann 19" 1U 8xCEE7/3 1xterminal (8x, CEE 7/3, 2 m) (333.416) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 52,88 € Versand kostenfrei Gesamt 52,88 € → zum Angebot
Bachmann 19"-Steckdosenleiste ALU 1HE, 8-fach, grau, ohne Zuleitung & Schalter METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,43 € + 7,02 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
Bachmann Stromverteiler Bachmann Steckdosenleiste 8f. Schutzk., alu 333.416 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,91 € Versand kostenfrei Gesamt 54,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bachmann Steckdosenleiste 8-fach (333.416)

Bachmann Steckdosenleiste 8-fach (333.416) erweitert den Anschlussbereich großzügig

Die acht Schuko-Steckplätze bieten ausreichend Kapazität für Arbeitszimmer oder Entertainment-Bereiche, in denen Rechner, Monitore, Drucker und weitere Peripheriegeräte gleichzeitig Strom benötigen. Die 35-Grad-Anordnung der Steckdosen sorgt dafür, dass sperrige Netzteile und Winkelstecker nebeneinander Platz finden, ohne sich gegenseitig zu blockieren. Das zwei Meter lange Anschlusskabel schafft Flexibilität bei der Aufstellung und erlaubt die Positionierung fernab der Wandsteckdose. Mit einer Belastbarkeit von 16 Ampere bei 230 Volt lassen sich mehrere Verbraucher parallel betreiben, ohne dass die Leiste an ihre Grenzen stößt.

Abgewinkelte Anordnung nutzt den Platz optimal aus

Die schräge Steckdosenanordnung zeigt ihre Stärke besonders bei modernen Netzteilen, die durch ihre Bauform oft benachbarte Plätze verdecken. Durch den Winkel von 35 Grad entstehen zwischen den einzelnen Buchsen größere Abstände, sodass auch breitere Stecker komfortabel eingesteckt werden können. Das Modell eignet sich dadurch sowohl für klassische Haushaltselektronik als auch für anspruchsvollere Setups mit mehreren Geräten unterschiedlicher Größe. Die Schuko-Kompatibilität deckt die gängigen deutschen und europäischen Steckerformate ab und macht separate Adapter überflüssig.

Bachmann Steckdosenleiste 8-fach (333.416) Test

5/5
★★★★★ Very well built.
Thomas B April 2023

Well built, very solid. Easy to install/replace cable. Good, solid contacting plugs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
8 fach
230 V
16 A
2 m
439 mm
Steckerleiste
35 °
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram