Brennenstuhl Premium-Line Comfort Switch Plus (1951560102) Steckerleiste

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckerleiste Anzahl Ausgangsstecker: 6 fach App-Steuerung: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,52 €
ab 31,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brennenstuhl 1951560102, Brennenstuhl 1951560102 Steckdosenleiste mit Schalter... Voelkner Brennenstuhl 1951560102, Brennenstuhl 1951560102 Steckdosenleiste mit Schalter... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Brennenstuhl Premium-Line Comfort Switch Plus Steckdosenleiste 6-Fach, 3m Amazon Marketplace Brennenstuhl Premium-Line Comfort Switch Plus Steckdosenleiste 6-Fach, 3m 39,16 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,11 € → zum Angebot
• Brennenstuhl Premium-Line Comfort Switch Plus Steckdosenleiste 6-fach (separate... Otto Brennenstuhl Premium-Line Comfort Switch Plus Steckdosenleiste 6-fach (separate... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 47,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Steckdosenleiste Brennenstuhl Premium-Line Comfort Switch Plus Ausstattung: mit 6 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 31,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1951560102, Brennenstuhl 1951560102 Steckdosenleiste mit Schalter 6fach Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1951560102 Steckdosenleiste Mit Schalter 6fach Schwarz, Lichtgrau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 34,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,81 € → zum Angebot
brennenstuhl Premium-Line Comfort Switch Plus 6-fach Steckdosenleiste mit bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 35,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1951560102, 3.00m Brennenstuhl Verlängerungskabel Steckdosenleiste Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 38,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,24 € → zum Angebot
Brennenstuhl Premium-Line Comfort Switch Plus Steckdosenleiste 6-Fach, 3m Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,16 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,11 € → zum Angebot
Brennenstuhl Premium-Line Comfort Switch Plus Steckdosenleiste 6-Fach (3m Kabel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,64 € Versand kostenfrei Gesamt 42,64 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1951560102, Brennenstuhl Premium-Line 6fach sw/ligrau *DE* 3m Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 42,93 € Versand kostenfrei Gesamt 42,93 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1951560102, Brennenstuhl Premium-Line Verlängerungskabel 3 m 6 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
BRENNENSTUHL 1951560102, Brennenstuhl 1951560102 Steckdosenleiste mit Schalter 6fach Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
brennenstuhl Premium-Line Comfort Switch Plus 6-fach Steckdosenleiste mit Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
Brennenstuhl Steckdosenleiste Premium-Line Comfort Switch Plus 6-fach Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 44,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brennenstuhl Premium-Line Comfort Switch Plus (1951560102) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Carina Juli 2025

Ich suchte eine unauffällige Mehrfachstecker-Lösung, die in der Wand verschwindet und trotzdem stromabschaltbar bleibt – und habe sie gefunden. Die Steckdosenleiste arbeitet zuverlässig; der abnehmbare Kopf funktioniert einwandfrei. Der beleuchtete Schalter ist sehr auffällig, vielleicht etwas zu hell, sodass die Wand grün leuchtet. Insgesamt empfehlenswert für platzsparende, schaltbare Wandinstallationen.

5/5
★★★★★ Fernbedienbare Steckdosenleiste
Henrik Februar 2025

Erfüllt meine Erwartungen: Die Leiste ist unter dem Tisch montiert und lässt sich bequem über den Tischschalter ein- und ausschalten. Einziger Kritikpunkt: Die Schalter-LED der Arbeitsplatzbeleuchtung ist extrem hell und blendet.

5/5
★★★★★ Ideal im Homeoffice
Cindy / Februar 2025

Nutze die Steckdosenleiste unter dem Schreibtisch im Home-Office – ideal, um nach Feierabend alle Geräte mit einem Knopfdruck komplett auszuschalten. Besonders praktisch bei mehreren Notebooks, die man leicht vergisst. Der zentrale Schalter macht das Abschalten schnell und sicher.

Einziger Nachteil: die helle LED am Schalter kann stören; einfache Lösung ist, sie rückseitig am Monitor oder unter der Arbeitsplatte zu verdecken. Klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
FLM Oktober 2024

Ich nutze mehrere Brennenstuhl-Steckdosenleisten mit Hand-/Fuß-Schalter und bin sehr zufrieden. Die grün leuchtende LED ist im eingeschalteten Zustand sehr hell – praktisch, weil man die Leiste seltener vergisst auszuschalten. Kritiker bemängeln einen Ruhestrom von 0,4 Watt; das ist für mich akzeptabel, da so bis zu sechs angeschlossene Geräte weniger Sleep‑Modus‑Verbrauch (0,4–1 Watt pro Gerät) verursachen. Solide Brennenstuhl Mehrfachsteckdose für Haushalt und Werkstatt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Steckdosenleiste mit praktischem Schalter
Mr_TinMr_Tin August 2024

Die Steckdosenleiste von Brennenstuhl überzeugt durch sehr gute Verarbeitung und zuverlässige Funktion. Einziger Wermutstropfen ist der An-/Ausschalter, der sich in der Hand etwas billig anfühlt; hochwertigeres Kunststoff wäre wünschenswert. Besonders praktisch — und mein Hauptkaufgrund — ist der ansteckbare Hand-/Fußschalter, der über einen steckerartigen Anschluss (ähnlich einem LAN‑Stecker, aber anderes Format) verbunden wird.

Alle sechs Steckdosen werden über diesen Schalter gemeinsam gesteuert; es gibt keine permanent versorgten Buchsen. Wichtig: Die Leiste liefert nur Strom, wenn der Schalter eingesteckt und eingeschaltet ist. Wird er abgezogen, schaltet die Leiste automatisch komplett stromlos.

5/5
★★★★★ Perfekt
Sandra G Mai 2023

Der Schalter für unser LED-Lichtleiste ist dank der praktischen Fußbedienung einfach zu erreichen. Trotz kleiner Kinderhände bleibt die Leiste gut sichtbar. Das kräftige Licht ermöglicht eindeutiges Erkennen des An- und Ausschaltzustands.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Steckerleiste
Weitere Eigenschaften
6 fach
nein
Berührungsschutz, Hand-/Fußschalter, LED-Anzeige, Schalter
16 A
3 m
ja
Kunststoff
ja
Brennenstuhl Premium-Line
45 °
Schuko
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram