Verbatim EU Power Tower EUPT-01 11xAC Steckdosenleiste

• Die Steckdosensäule bietet insgesamt 11 Anschlüsse, darunter 7 AC-Steckdosen, 2 USB-A und 2 USB-C Ports für umfassende Konnektivität.
• Mit einer maximalen Leistung von 3.680 Watt und 16 Ampere Stromstärke eignet sich die Säule für anspruchsvolle elektrische Geräte.
• Der integrierte Überspannungsschutz schützt wertvolle elektronische Geräte vor plötzlichen Spannungsspitzen und elektrischen Schäden.
• Ein praktischer Netzschalter ermöglicht das bequeme Ein- und Ausschalten aller angeschlossenen Geräte zur Energieeinsparung.
• Die robuste Konstruktion aus Kunststoff und Polycarbonat gewährleistet Langlebigkeit und Sicherheit bei täglicher Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 34,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbatim EU Steckdosenturm 15-in-1, Mehrfachsteckdose mit 11 Euro-Steckdosen, 2... Amazon Verbatim EU Steckdosenturm 15-in-1, Mehrfachsteckdose mit 11 Euro-Steckdosen, 2... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• VERBATIM EU Steckdosenturm EUPT-01 11xAC / 2xUSB / 2xType-C Notebooksbilliger VERBATIM EU Steckdosenturm EUPT-01 11xAC / 2xUSB / 2xType-C sofort ab Lager / 24h-Service möglich 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• VERBATIM EU Steckdosenturm EUPT-01 11xAC / 2xUSB / 2xType-C nullprozentshop VERBATIM EU Steckdosenturm EUPT-01 11xAC / 2xUSB / 2xType-C sofort ab Lager / 24h-Service möglich 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Verbatim Verbatim Steckdosen Tower, EUPT-01, Kabel 2m, weiss 11x 230V EU Otto Verbatim Verbatim Steckdosen Tower, EUPT-01, Kabel 2m, weiss 11x 230V EU lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Verbatim EU Steckdosenturm 15-in-1, Mehrfachsteckdose mit 11 Euro-Steckdosen, 2 USB-C ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Verbatim EU Steckdosenturm 15-in-1, Mehrfachsteckdose mit 11 Euro-Steckdosen, 2 USB-C Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
VERBATIM EU Steckdosenturm EUPT-01 11xAC / 2xUSB / 2xType-C Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
VERBATIM EU Steckdosenturm EUPT-01 11xAC / 2xUSB / 2xType-C nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Verbatim 49547 Verlängerungskabel 11 AC-Ausgänge Drinnen Weiß JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Verbatim EU Power Tower 11AC EUPT-01 mit 2xUSB-C, 2xUSB-A retail (49547) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,84 € Versand kostenfrei Gesamt 40,84 € → zum Angebot
VERBATIM 49547 - Steckdosen Tower, EUPT-01, 11x 230V EU, 2x USB-A, 2x USB -C Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 42,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Verbatim EU Power Tower 11 AC with 2 x USB-C 2 USB-A 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 43,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,27 € → zum Angebot
Verbatim 49547 Steckdosen-Verteiler Weiß Schutzkontakt 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Verbatim Steckdosen Tower 49547 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 45,07 € 45,07 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 50,97 € → zum Angebot
Verbatim - Steckdosenverteiler Eupt-01, Tower, 11-fach, 2x Usb-a, 2x Usb-c ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Verbatim 11-fach Steckdosenturm »EUPT-01« weiß weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 47,59 € + 9,86 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Verbatim EU Power Tower EUPT-01 11xAC

Verbatim EU Power Tower EUPT-01 11xAC Steckdosensäule für maximale Flexibilität

Entdecken Sie die ultimative Lösung für Ihr Strommanagement im Haushalt oder Büro. Diese hochwertige Steckdosensäule bietet Ihnen 11 Steckplätze in einem kompakten Design. Durch die vertikale Anordnung sparen Sie wertvollen Platz und haben dennoch alle Ihre Geräte in Reichweite. Die integrierte Überspannungsschutzfunktion sorgt dabei für die Sicherheit Ihrer angeschlossenen Elektronik und gibt Ihnen ein beruhigendes Gefühl im täglichen Gebrauch.

Leistungsstarke Energieversorgung für alle Ihre Geräte

Mit einer beeindruckenden Maximalleistung von 3.680 Watt meistert dieser Stromturm selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Ob Heimkino-Setup, Arbeitsplatz oder Küche – die Steckdosenleiste versorgt all Ihre Geräte zuverlässig mit Energie. Der integrierte Netzschalter ermöglicht es Ihnen, den Stromfluss bei Bedarf komplett zu unterbrechen und so Standby-Verluste zu minimieren. Dies schont nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern trägt auch aktiv zum Umweltschutz bei.

Verbatim EU Power Tower EUPT-01 11xAC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Verbatim EU Power Tower EUPT-01 11xAC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
11 fach
Berührungsschutz, Schalter, Überspannungsschutz
230 V
16 A
weiß
2 m
nein
Kunststoff, Polycarbonat
ja
Steckdosensäule, USB-Steckdosenleiste
Steckdosenwürfel
nein
2x USB-A, 2xUSB-C
3.680 Watt
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram