Digitus Steckdosenleiste 4-fach (DN-95418) Steckerleiste

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckerleiste Anzahl Ausgangsstecker: 4 fach App-Steuerung: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,97 €
Ø 15 €
14,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,97 €
Ø 15 €
14,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,47 €
ab 14,97 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DN-95418, Digitus DN-95418 DN-95418 Steckdosenleiste Voelkner Digitus DN-95418, Digitus DN-95418 DN-95418 Steckdosenleiste Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
• DIGITUS 4-Fach Steckdosenleiste - 1HE - 10-Zoll (254 mm) - Rack-Montage in Amazon DIGITUS 4-Fach Steckdosenleiste - 1HE - 10-Zoll (254 mm) - Rack-Montage in Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Digitus 1U-Aluminium-PDU, 254 mm (10) Rack-Montage, 4x DN-95418 Steckdosenleiste Otto Digitus 1U-Aluminium-PDU, 254 mm (10) Rack-Montage, 4x DN-95418 Steckdosenleiste lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.97 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DN-95418, Digitus DN-95418 DN-95418 Steckdosenleiste ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
DIGITUS 4-Fach Steckdosenleiste - 1HE - 10-Zoll (254 mm) - Rack-Montage in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
DIGITUS 4-Fach Steckdosenleiste - 1HE - 10-Zoll (254 mm) - Rack-Montage in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
10" Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil, 4-fach, 1HE Alternate (1) Angebotsinfo 2 15,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
DIGITUS "1HE Aluminium PDU, 254 mm (10"") Rack-Montage, 4x Schutzkontakt, 16A, 4000W, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 16,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
DIGITUS DN-95418 4-fach Steckdosenleiste für Serverschrank 2,0 m schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
DIGITUS Steckdosenleiste DN-95418 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,78 € 16,78 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Digitus DN-95418, 2.00m Digitus Kaltgeräte 10" Steckdosenleiste alu/schwarz 4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
DIGITUS DN-95418, DIGITUS 10" Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil, 4-fach 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 16,98 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Digitus DN-95418, Digitus 10" Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil, 4-fach JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
DIGITUS DN-95418, DIGITUS Steckdosenleiste DN-95418 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 17,11 € + 6,89 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Digitus DN-95418, Digitus DN-95418 (4x, CEE 7/3, Typ 13, 2 m) (DN-95418) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 18,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus Steckdosenleiste 4-fach (DN-95418) Test

5/5
★★★★★ Top Racksteckdose für 10" Einbau bei HE Platzbedarf
Jo Dezember 2023

Die DIGITUS 4-Fach Steckdosenleiste ist ideal für den Einbau in ein 10" Rack geeignet, dank der 35° gedrehten Steckdosen und des stabilen Aluminiumgehäuses. Mit einem 200 cm langen Netzkabel und 3,6 kW Gesamtleistung ist sie perfekt dimensioniert. Die umweltfreundliche Verpackung ist weitgehend kunststofffrei.

Diese Steckdosenleiste ermöglicht den problemlosen Einbau mehrerer Steckernetzteile und wird mit allen benötigten Materialien geliefert. So wird Stromversorgung einfach und effizient. Ideal für den professionellen Einsatz.

5/5
★★★★★ gutes Preis- / Leistungsverhältnis
Mokka-Liebling Oktober 2023

Diese Steckdosenleiste passt perfekt in unseren kleinen 10" Netzwerkschrank. Alles ist nun ordentlich verstaut und die Kabel sind sauber aufgeräumt. Die Steckplätze vorne ermöglichen schnelles Abziehen und Neustarten von Geräten. Ideal für effizientes Arbeiten im Büro oder Zuhause.

5/5
★★★★★ Stabil und solide
Daumbergerl Dezember 2020

Die erste Version dieses Produkts kam mit einem verbogenen Schuko-Stecker an, aber der Ersatz wurde schnell von Amazon geschickt. Es wurde in einem 10-Zoll-Netzwerkschrank installiert und die Schrauben sowie Käfigmuttern waren im Lieferumfang enthalten. Nach dem Verschrauben hält es bombenfest und macht einen robusten und stabilen Eindruck. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Gute 10" Steckdosenleiste für wenig Geld
Vienna C Juli 2017

Die Steckdosenleiste wurde schnell verschickt und kam gut verpackt an. Die Halterungen können flexibel in alle Richtungen angebracht werden und sind bereits mit Schrauben ausgestattet. Leider fehlt eine Kindersicherung an den einzelnen Dosen.

Bei der Montage ist darauf zu achten, dass die Halterungen nicht verrutschen, um ein schiefes Aufhängen zu vermeiden. Wenn die Leiste jedoch mittig montiert wird, sitzt sie fest und sicher. Nach über 6 Jahren funktioniert die Steckdosenleiste immer noch einwandfrei und hat bereits einige Umbauten überstanden.

Einziges Manko ist die etwas schmale Bauweise. Insgesamt handelt es sich um ein gutes Produkt zu einem fairen Preis, das eine klare Kaufempfehlung verdient. Langzeittests werden zeigen, wie langlebig die Leiste tatsächlich ist.

5/5
★★★★★ Perfekt für einen kleinen 10" Schrank
Norman B April 2017

Die Steckdose passt perfekt in das DIGITUS Professional 254 mm (10") 6HE Wandgehäuse mit Glastür. Es versorgt zuverlässig einen Switch und einen POE Injektor. Die Montage war einfach und alles Nötige war dabei. Sehr zufrieden und würde es wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Eine Steckdosenleiste...
MB Juli 2015

Die Installation ist wirklich kinderleicht und das Montagematerial wird mitgeliefert. Ein Schraubenzieher PH1 oder PH2 wird zusätzlich benötigt. Die Farbe ist nicht durchgängig schwarz, sondern alu-färbig mit dunklen Abdeckungen.

Mir persönlich ist das Aussehen egal, da meine Priorität darauf liegt, mein Kabelmodem, WLan-Router und GBit-Switch zu verbinden. Insgesamt gebe ich diesem Produkt 5 von 5 Sternen!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Steckerleiste
Weitere Eigenschaften
4 fach
nein
45 mm
250 V
16 A
schwarz, silber
800 g
45 mm
2 m
254 mm
Kunststoff
35 °
CEE
4.000 Watt
nein
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram