Brennenstuhl Alu-Office-Line 1391040600 Steckerleiste

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckerleiste Anzahl Ausgangsstecker: 6 fach App-Steuerung: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,01 €
Ø 17 €
17,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,01 €
Ø 17 €
17,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
ab 17,01 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brennenstuhl Alu-Office-Line Steckdosenleiste 6-Fach, 3m Amazon Marketplace Brennenstuhl Alu-Office-Line Steckdosenleiste 6-Fach, 3m Auf Lager 17,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• Brennenstuhl 1391040600, Brennenstuhl 1391040600 Steckdosenleiste mit Schalter Voelkner Brennenstuhl 1391040600, Brennenstuhl 1391040600 Steckdosenleiste mit Schalter Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
• Brennenstuhl Alu-Office-Line Steckdosenleiste 6-fach 1391040600... Otto Brennenstuhl Alu-Office-Line Steckdosenleiste 6-fach 1391040600... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.01 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Brennenstuhl Alu-Office-Line Steckdosenleiste 6-Fach, 3m ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1391040600, Brennenstuhl 1391040600 Steckdosenleiste mit Schalter Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1391040600, Brennenstuhl ALU-Office-Line 6fach schwarz *DE* 3m nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 18,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1391040600, Brennenstuhl ALU-Office-Line 6fach schwarz *DE* 3m Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 18,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Alu-Office-Line Steckdosenleiste 6-fach, für den Schreibtisch Alternate (1) Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Brennenstuhl - 1391040600 Steckdosenleiste Mit Schalter Silber-schwarz Schutzkontakt ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 19,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Alu-Office-Line Steckdosenleiste 6-fach 3m H05VV-F 3G1,5 toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 20,62 € + 5,45 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1391040600, brennenstuhl Alu-Office-Line 6-fach Steckdosenleiste mit bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1391040600, Brennenstuhl 1391040600 Steckdosenleiste mit Schalter Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 21,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
BRENNENSTUHL 1391040600, Brennenstuhl 1391040600 Steckdosenleiste mit Schalter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 21,53 € + 6,88 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1391040600, 3.00m Brennenstuhl Alu-Office-Line Steckdosenleiste Schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 21,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
Brennenstuhl Alu-Office-Line Steckdosenleiste 6-Fach/Steckerleiste aus Aluminium für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brennenstuhl Alu-Office-Line 1391040600 Test

5/5
★★★★★ Ein tolles Produkt
DanielDaniel April 2024

Diese Steckdosenleiste ist ein Must-Have für das Büro oder den Schreibtisch. Die Neigung erleichtert das Einstecken, die Verarbeitung ist hervorragend. Nur noch Steckdosenleisten dieses Herstellers für mich!.

5/5
★★★★★ Massive, robuste Steckerleiste
TP138 August 2020

Diese Brennenstuhl-Steckerleiste ist massiv, schwer und robust. Sie hält ein MacBook-Ladegerät ohne Probleme und der Staubsaugerroboter hat auch keine Schwierigkeiten damit. Mit ihrer imposanten Größe und Stabilität wirkt sie am Boden an der Wand stehend wie ein wahrer Hingucker. Für alle, die solide Verarbeitung schätzen, ist diese Steckerleiste eine gute Wahl.

Sie ist definitiv ihren Preis wert und verspricht eine lange Lebensdauer. Fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ Clever und hochwertig
Naturbursche Januar 2020

Die Steckdosenleiste hat sich perfekt in meiner Werkstatt bewährt. Dank der Kabelführung konnte ich sie platzsparend senkrecht in einer Ecke positionieren. Das robuste Gehäuse aus Aluminium und stabilem Kunststoff hat mich überzeugt. Trotz minimal straffem Steckanschluss bietet sie sicheren Halt für alle Geräte. Der kleine Aufpreis von 10€ im Vergleich zu anderen Geräten aus dem Baumarkt lohnt sich definitiv! Ein schickes, schweres, stabiles und praktisches Produkt, das seine Funktion einwandfrei erfüllt.

5/5
★★★★★ Endlich Ordnung auf dem Schreibtisch
Lars August 2018

Nachdem ich genug von meinem Kabelsalat auf dem Schreibtisch hatte, entschied ich mich für diese Steckerleiste, um alles ordentlich zu organisieren. Sie steht stabil und sieht hochwertig aus. Auch nach einem halben Jahr Nutzung habe ich keine negativen Aspekte entdeckt. Meine Geräte wie der Computer, Drucker, Lampe und Ladegeräte sind nun gut verbunden und der Schreibtisch wirkt viel aufgeräumter.

5/5
★★★★★ Gute Leiste für den Schreibtisch, der billige Aufkleber ließ sich zum Glück problemlos entfernen
dvd2sell Januar 2018

Die Kabelführung ermöglicht eine optimale Positionierung auf dem Schreibtisch. Einziger Kritikpunkt: der schief angebrachte Aufkleber mit der Aufschrift „Premium Line“, der jedoch problemlos entfernt werden konnte. Sonst wäre die Bewertung um drei Sterne niedriger ausgefallen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
S. P Januar 2017

Diese Steckdosenleiste erfüllt alle meine Erwartungen. Sie ist robust genug, um Stecker sicher aufzunehmen, ohne dabei zu verrutschen. Die Qualität ist ausgezeichnet. Ich würde sie definitiv erneut erwerben.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Steckerleiste
Weitere Eigenschaften
6 fach
nein
Berührungsschutz, Schalter
16 A
schwarz, silber
3 m
Aluminium, Kunststoff
ja
IP 20
nein
45 °
Schuko
nein
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram