REV-Ritter Tischsteckdose 2 + 2-fach (00129001) Steckdosenleiste

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Ausgangsstecker: 4 fach Breite: 55 mm Eingangsspannung: 230 V
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
4,99 €
Ø 4 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,97 €
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
4,99 €
Ø 4 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,97 €
ab 4,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REV Tischsteckdose 2+2-fach 1,4 m Zuleitung, weiß contorion REV Tischsteckdose 2+2-fach 1,4 m Zuleitung, weiß 2 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• REV 4-Fach Steckdosenleiste mit 1,4m Kabel - Berührungsschutz, 3500W, Amazon REV 4-Fach Steckdosenleiste mit 1,4m Kabel - Berührungsschutz, 3500W, Auf Lager 5,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
• REV Stromverteiler REV Tischsteckdose 2+2-fach 1,4 m Zuleitung, weiß Otto REV Stromverteiler REV Tischsteckdose 2+2-fach 1,4 m Zuleitung, weiß lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,78 € Versand kostenfrei Gesamt 10,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
REV Tischsteckdose 2+2-fach 1,4 m Zuleitung, weiß ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
REV 4-Fach Steckdosenleiste mit 1,4m Kabel - Berührungsschutz, 3500W, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
REV 4-Fach Steckdosenleiste mit 1,4m Kabel - Berührungsschutz, 3500W, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
REV TISCHVERT.4F.M.KABEL / REV 129001 WS 00129001 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 7,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
REV Stromverteiler REV Tischsteckdose 2+2-fach 1,4 m Zuleitung, weiß Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,78 € Versand kostenfrei Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Rev Tischsteckdose 2+2-fach 1,4 M Zuleitung, Weiß ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,72 € Versand kostenfrei Gesamt 14,72 € → zum Angebot
REV Ritter Tischsteckdose 4f.ws 00129001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 90,58 € 6,04 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 96,48 € → zum Angebot
15 Stk. REV Ritter Tischsteckdose 4f.ws 00129001 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 102,97 € + 6,71 € Versand Gesamt 109,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

REV-Ritter Tischsteckdose 2 + 2-fach (00129001) Test

5/5
★★★★★ Hier bekommt man augenscheinlich erstklassige Qualität.
Maxi Oktober 2017

Diese Steckdosenleiste überzeugt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und Robustheit im Vergleich zu günstigeren Alternativen. Das Gehäuse ist verschraubt, nicht geklebt, was für zusätzliche Stabilität sorgt. Keine Angst vor dem Auseinanderfallen beim Herausziehen von Steckern.

Das harte, formstabile Plastik wirkt bruchfest. Fazit: Hier erhält man offensichtlich erstklassige Qualität.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Game o Oktober 2016

Dieses Steckdosenleiste ohne Stand-by-Schalter hat mich vollkommen überzeugt. Es ist zuverlässig und sieht auch noch stylisch aus. Ich würde es definitiv erneut kaufen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Seltene Anordnung, prima
M. W Februar 2016

Benötigte die Telefonleiste mit Platz für zwei Netzteile und Euro-Stecker. Der Powerlan-Stecker passt gut, obwohl er für die Wandsteckdose gedacht ist. Die Leiste bietet genug Platz für die klobigen Netzteile und Euro-Stecker.

Die Verarbeitung und Qualität sind in Ordnung. Grüße, Manfred.

5/5
★★★★★ super super super
Christiane T Mai 2012

Diese Verteilersteckdose ist einfach toll! Endlich kann ich meine Stecker gerade einstecken, ohne viel Platz zu benötigen. Heutzutage sind nur noch schräge Steckdosen im Angebot, aber diese ist perfekt für meine Bedürfnisse. Ideal für enge Räume hinter Möbeln.

4/5
★★★★☆ A decent power extensioner.
Evgueni A Januar 2017

Ich habe verschiedene Sets von Verlängerungskabeln gekauft. Im Allgemeinen erfüllen sie den Zweck, für den ich sie gekauft habe, und in diesem Fall gibt es Platz für 2 kleine Steckdosen in der Mitte. Insgesamt ist es ein gutes Produkt, obwohl die Sicherheitsstifte am Boden der Steckdosen manchmal selbst für Erwachsene zu schwierig sein können, um das gewünschte Kabel einzustecken.

4/5
★★★★☆ Ordentlich verarbeitet - nichts zu bemängeln
Dipl.-Ing. M Januar 2016

Dieses Produkt ist ideal für die Allibert Ebox Kabelbox Medium Weiß/Grau Cablebox Kabelorganisation Organizer, da USB-Handy-Ladegeräte gut an die schmalen Steckdosen passen. Der Abstand zwischen den Steckdosen könnte jedoch größer sein, um Platz für zwei nebeneinander zu schaffen. Ein kleiner Abzug, aber insgesamt ein nützliches Zubehör. Alternativ eignet sich der triple-prise Schuko-Stecker Steckdose Adapter in T Horizontal Weiß als gute Ergänzung für die Kabelbox. Sehen Sie auf dem Bild, was Sie kaufen - insgesamt eine praktische Lösung für die Organisation von Kabeln.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
4 fach
55 mm
230 V
16 A
braun, schwarz, weiß
40 mm
1,4 m
165 mm
Kunststoff
Steckerleiste
2 Schutzkontakt- und 2 Euro-Steckdosen
Euro, Schuko
3.500 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram