Rittal Steckdosenleiste 5-fach DK 7240.230 Steckerleiste

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anschlußleitung: 2m Anzahl Ausgangsstecker: 5 fach Elektrischer Strom max.: 16 A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
132,58 €
Ø 134 €
132,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
132,58 €
Ø 134 €
132,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,90 €
ab 132,58 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Steckdosenleiste DK 7240.230 evolt24 Rittal Steckdosenleiste DK 7240.230 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 132,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,48 € → zum Angebot
• Rittal DK Typ F Steckdosenleiste, 5-fach Gefiltert 16A CEE 7/3... Amazon Marketplace Rittal DK Typ F Steckdosenleiste, 5-fach Gefiltert 16A CEE 7/3... Auf Lager 145,01 € Versand kostenfrei Gesamt 145,01 € → zum Angebot
• RITTAL Stromverteiler Rittal Steckdosenleiste 5 Dosen, m.Übersp.S. DK 7240.230 Otto RITTAL Stromverteiler Rittal Steckdosenleiste 5 Dosen, m.Übersp.S. DK 7240.230 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,20 € Versand kostenfrei Gesamt 155,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.58 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Steckdosenleiste DK 7240.230 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 132,58 € 132,58 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 138,48 € → zum Angebot
Rittal Steckdosenleiste DK 7240.230 7240230 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 136,79 € + 6,71 € Versand Gesamt 143,50 € → zum Angebot
Rittal Steckdosenleiste 5 Dosen, m.Übersp.S. DK 7240.230 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 141,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
Rittal Steckdosenleiste DK 7240230, 5-fach, 250V 16A, Aluminium, Grau 7240230 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 144,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 150,50 € → zum Angebot
Rittal DK Typ F Steckdosenleiste, 5-fach Gefiltert 16A CEE 7/3 Überspannungsschutz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,01 € Versand kostenfrei Gesamt 145,01 € → zum Angebot
Rittal DK 7240 230 STECKDOSENLEISTE 5-FACH 19Zoll Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 145,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 150,05 € → zum Angebot
Rittal DK 7240.230 Verlängerungskabel 2 m 5 AC-Ausgänge Drinnen Grau JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 147,27 € Versand kostenfrei Gesamt 147,27 € → zum Angebot
Rittal Steckdosenleiste (Rack - einbaufähig) - Eingabe, Eingang Stromversorgung - 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 147,59 € Versand kostenfrei Gesamt 147,59 € → zum Angebot
Rittal Steckdosenleiste DK 7240.230 7240230 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 152,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 159,70 € → zum Angebot
RITTAL Stromverteiler Rittal Steckdosenleiste 5 Dosen, m.Übersp.S. DK 7240.230 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,20 € Versand kostenfrei Gesamt 155,20 € → zum Angebot
Rittal Steckdosenleiste DK 7240.230 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 158,32 € + 6,71 € Versand Gesamt 165,03 € → zum Angebot
Rittal Steckdosenleiste Rack einbaufähig Eingabe Eingang Stromversorgung future-x Angebotsinfo 169,38 € Versand kostenfrei Gesamt 169,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rittal Steckdosenleiste 5-fach DK 7240.230 Test

5/5
★★★★★ Flexible Steckerleiste für 19" Rack
Jürgen Oktober 2018

Die Steckerleiste ist ideal für den Einsatz in 19" Racks oder zur Tischmontage. Die Montagewinkel sind vielseitig anpassbar und das Gehäuse lässt sich mühelos öffnen. Das Anschlusskabel kann ausgetauscht oder selbst verkabelt werden, mit drei Schraubklemmen im Inneren.

Aus Aluminium gefertigt, bietet sie Stabilität und ist platzsparend. Mit Überspannungsschutz und Entstörfilter, jedoch ohne erhöhten Berührungsschutz. Leider kein zusätzlicher Anschluss für Erdungskabel und kein Stecker am Kabel im Auslieferungszustand. (SEO: Steckerleiste für 19" Racks, Montagewinkel, Aluminium, Überspannungsschutz, Entstörfilter, platzsparend).

Allgemeine Daten
2m
5 fach
16 A
Aluminium-Profil natur eloxiert, Steckdoseneinsätze Polycarbonat
250V
16A
Steckerleiste
Netzschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram