Hama Steckdosenleiste 6-fach, weiß 30384 Steckerleiste

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Ausgangsstecker: 6 fach Eingangsspannung: 230 V Elektrischer Strom max.: 16 A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,22 €
Ø 7 €
7,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,22 €
Ø 7 €
7,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,42 €
ab 7,22 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00030384, 1.40m Hama Steckdosenleiste Schutzkontakt Weiß 6 (00030384) Mindfactory Hama 00030384, 1.40m Hama Steckdosenleiste Schutzkontakt Weiß 6 (00030384) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 7,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
• Hama Steckdosenleiste 6-Fach, Mehrfachsteckdose mit Schalter, 1,4m, 3680W Amazon Marketplace Hama Steckdosenleiste 6-Fach, Mehrfachsteckdose mit Schalter, 1,4m, 3680W Auf Lager 7,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
• Hama Steckdosenleiste 6-fach, mit Schalter, 1,4 m, Weiß (00030384)... Otto Hama Steckdosenleiste 6-fach, mit Schalter, 1,4 m, Weiß (00030384)... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,77 € Versand kostenfrei Gesamt 13,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.22 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00030384, 1.40m Hama Steckdosenleiste Schutzkontakt Weiß 6 (00030384) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
Hama Steckdosenleiste 6-Fach, Mehrfachsteckdose mit Schalter, 1,4m, 3680W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
Hama Steckdosenleiste 6-fach mit Schalter 1,4 m Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
Steckdosenleiste 6-fach, mit Schalter, 1,4 m, Weiß (00030384) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
hama 6-fach Steckdosenleiste mit Schalter 1,4 m weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
HAMA 30384, Hama Steckdosenleiste 30384 6F-ST.D.M.SCH.I.P.1 15 St. 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 8,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
Hama 00030384, Hama Distribution Panel 6-Way 45° with Switch (6x, CEE 7/4, 1.40 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 8,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Hama 6-fach Verteiler Mit Schalter Steckdosenleiste Mit Schuko-stecker - 1.4m Kabel, ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 8,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
Hama Steckdosenleiste 6-Fach (Mehrfachsteckdose mit Save Energy-Schalter zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
30384 Hama 6F-ST.D.M.SCH.WEISS I.P15 Steckdosenleiste sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 8,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Hama 30384, Hama 30384 - 6F-ST.D.M.SCH.WEISS I.P15 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 8,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Hama 00030384, Hama 00030384 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 8,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hama Steckdosenleiste 6-fach, weiß 30384 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert immer noch.
Philipp L Februar 2024

Ich habe dieses Produkt vor kurzem gekauft, um meinen Bildschirm zu betreiben und bin zufrieden damit. Es funktioniert gut und ist für den Preis definitiv empfehlenswert. Die Haltbarkeit ist großartig und die Status LED ist auch praktisch. 👍.

5/5
★★★★★ Klein aber Oho !
Thomas B Januar 2024

Für einige Geräte mit Netzteil war eine einfache Möglichkeit gesucht worden, sie vom Netz zu trennen. Die Wahl fiel auf die praktische 3-fach Hama Steckdosenleiste. Problem gelöst zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Einfache und sichere Steckdosenleiste mit Sparfunktion
Micha Januar 2024

Diese praktische Steckdosenleiste von Hama hat mir in meinem Home Office sehr geholfen. Mit drei um 45 Grad gedrehten Steckplätzen bietet sie genug Platz für meine Geräte. Der "Save Energy"-Schalter hilft mir Strom zu sparen, indem ich alle Aufladekabel für Handy und Smartwatch einfach ausschalten kann. Das 1,4 Meter lange Kabel ist ebenfalls sehr praktisch. Insgesamt ist diese Steckdosenleiste jeden Cent wert und eine ideale Lösung für meinen Arbeitsplatz.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und sehr günstig
Lavandula Dezember 2023

Die Hama Dreifachsteckdose mit Schalter ist zuverlässig und preiswert. Ich habe bereits zwei gekauft, da sie so gut funktionieren. Uneingeschränkt empfehlenswert! Nur 5€ bezahlt.

5/5
★★★★★ Vielfältig einsetzbar
Familie G Dezember 2023

Die kompakte Steckdosenleiste mit drei Steckplätzen ermöglicht das gleichzeitige Anschließen verschiedener elektronischer Geräte in jedem Raum. Dank der platzsparenden Anordnung herrscht Ordnung und kein Kabelchaos. Die gute Materialqualität und die robuste Verarbeitung sorgen für Zufriedenheit. Die ausreichende Kabellänge erlaubt flexible Positionierung.

Mit dem Ein- und Ausschalter lassen sich Geräte einfach vom Stromnetz trennen. Ein kleines Manko sind die engen Steckplätze, besonders für breitere Netzstecker. Aber mit geschickter Positionierung kein Problem. Die einfache Handhabung und vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten machen diese Steckdosenleiste zu einem praktischen Helfer im Haushalt oder Büro. Ideal für den Schreibtisch, Wohnzimmer oder Küche.

5/5
★★★★★ 🔌💡 "Die magische Schwarzmagie in Steckdosenform!" 💫🖤
M.K. Dezember 2023

Diese Hama Steckdosenleiste ist wie ein Zauberspruch für deine Strombedürfnisse! Mit einem Save Energy-Schalter, schrägen Steckplätzen und einem robusten Design, ist sie perfekt für Energie-Einäugige und Stromverbrauch-Helden. GS-geprüft für maximale Sicherheit und mit einem 1,4 Meter langen Kabel für Flexibilität. Wenn du ein Mini-Kraftwerk in deinem Home Office haben möchtest, ist dies die perfekte Steckdosenleiste für dich! 🌟🔌 #MagischeSteckdose #EnergieEinsparung #ZauberhaftesDesign.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
6 fach
230 V
16 A
weiß
1,4 m
Kunststoff
Steckerleiste
Kindersicherung, Netzschalter, Sicherheitsschalter beleuchtet
45 °
Schuko
3.500 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram