LEDVANCE Smart+ Indoor USB-Steckdosenleiste

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Steckdosenleiste verfügt über drei Ausgangsstecker und vier USB-Anschlüsse.
• Sie ist mit WiFi und einer Fernbedienung ausgestattet.
• Die maximale Leistung beträgt 3.680 Watt bei einer Eingangsspannung von 230 V.
• Die Kabellänge beträgt 1,5 Meter und das Material ist Kunststoff.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,95 €
Ø 39 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,95 €
Ø 39 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 39,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEDVANCE SMART+ WiFi MULTI POWER SOCKET / Schalt-Mess-Steckdosenleiste, 4... ELV DE LEDVANCE SMART+ WiFi MULTI POWER SOCKET / Schalt-Mess-Steckdosenleiste, 4... sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2 Werktage² 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• LEDVANCE SMART+ WiFi MULTI POWER SOCKET / Schalt-Mess-Steckdosenleiste, 4... ELV Elektronik LEDVANCE SMART+ WiFi MULTI POWER SOCKET / Schalt-Mess-Steckdosenleiste, 4... sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2 Werktage² 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• LEDVANCE SMART+ WiFi Multi Power Socket EU Lampenwelt LEDVANCE SMART+ WiFi Multi Power Socket EU Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
LEDVANCE SMART+ WiFi MULTI POWER SOCKET / Schalt-Mess-Steckdosenleiste, 4 USB-Ports, ✓ Bester Preis ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
LEDVANCE SMART+ WiFi MULTI POWER SOCKET / Schalt-Mess-Steckdosenleiste, 4 USB-Ports, ELV DE ELV Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
LEDVANCE SMART+ WiFi Multi Power Socket EU Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Ledvance Steckdosenleiste 'Smart+ WiFi' weiß 3-fach mit 4 USB-Anschlüssen toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:14 Uhr.

Testbericht LEDVANCE Smart+ Indoor

LEDVANCE Smart+ Indoor: Die smarte Steckdosenleiste für Ihr Zuhause

Die LEDVANCE Smart+ Indoor Steckdosenleiste bietet Ihnen eine intelligente Lösung für Ihre Stromversorgung. Mit drei Ausgangssteckern und vier USB-Anschlüssen können Sie mehrere Geräte gleichzeitig betreiben und aufladen. Dank der WiFi-Funktion und der Fernbedienung haben Sie die volle Kontrolle über Ihre angeschlossenen Geräte, egal wo Sie sich befinden.

Vielseitige Ausstattung für maximale Flexibilität

Diese Steckdosenleiste ist mit einem LED-Display ausgestattet, das Ihnen den aktuellen Status anzeigt. Die App-Steuerung ermöglicht es Ihnen, die Steckdosenleiste bequem über Ihr Smartphone zu bedienen. Mit einer Eingangsspannung von 230 V und einer maximalen Leistung von 3.680 Watt ist sie für den täglichen Gebrauch bestens geeignet. Die Kabellänge von 1,5 Metern bietet Ihnen ausreichend Spielraum bei der Platzierung.

LEDVANCE Smart+ Indoor Test

5/5
★★★★★ Perfekte WLAN Steckdosenleiste.
Michael B März 2025

Dieses Gerät überzeugt mit einwandfreier Leistung und einem soliden, hochwertigen Design. Die App lässt sich intuitiv bedienen, und jeder Steckplatz kann bequem einzeln gesteuert werden. Auch die Nutzung mit Amazon Alexa funktioniert perfekt.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Peggy M Dezember 2024

Die Hama Smart Home Steckdose ist groß und robust, die Installation war jedoch blitzschnell und dauerte nur wenige Minuten. Praktische Funktionen wie Zeitschaltuhr, Stromverbrauchsanzeige und Alexa-Steuerung für die Steckdosen sowie USB-Anschluss machen sie zum idealen Smart Home Gadget.

5/5
★★★★★ Perfekte smarte Steckdosenleiste für das vernetzte Zuhause!
LGM November 2024

Die LEDVANCE Smart Plug WiFi Steckdosenleiste begeistert mit ihrer benutzerfreundlichen Handhabung und einfacher Installation. Mit drei separaten Steckdosen ermöglicht sie die individuelle Steuerung von Geräten wie Kaffeemaschine, Stehlampe und Ventilator über eine intuitive App. Die reibungslose WLAN-Anbindung und die problemlose Integration in Smart-Home-Systeme wie Alexa und Google Assistant machen die Bedienung besonders komfortabel. Ein integrierter Überlastschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit, selbst bei mehreren angeschlossenen Geräten.

Diese vielseitige Steckdosenleiste ist eine hervorragende Wahl für alle, die ihr Zuhause smarter gestalten möchten. Ein echtes Must-Have für effizientes Energiemanagement und mehr Alltagserleichterung!.

5/5
★★★★★ Klasse WLAN Steckdosen!
Amazon Kunde Januar 2024

Ich habe bereits 10 dieser Steckdosen und habe sie im ganzen Haus verteilt. Sie eignen sich gut, um verschiedene Szenarien mit den Dosen zu steuern - sie funktionieren einwandfrei mit Telekom Magenta Smart Home und der ZuHause App. Außerdem ist es praktisch, den Stromverbrauch der angeschlossenen Geräte zu messen.

Die Einbindung ins WLAN erfolgt problemlos mit der hauseigenen App und auch die Verbindung zur Magenta ZuHause App funktioniert einwandfrei. Ein Verbesserungsvorschlag wäre, den Stromverbrauch für alle Geräte in einem Raum zusammenzufassen, anstatt sie einzeln addieren zu müssen. Zum Beispiel "Stromverbrauch Küche Gesamt". Dadurch würden die Steckdosen meiner Meinung nach 6 Sterne verdienen :).

5/5
★★★★★ Hervorragende Smart-Home-Steckdose zu einem unschlagbaren Preis
xtrive Januar 2024

Die LEDVANCE WLAN Steckdose bietet hervorragende Qualität und Funktionalität zu einem erschwinglichen Preis. Die einfache Einrichtung, Kompatibilität mit Google und Alexa sowie die stabile WLAN-Verbindung machen sie ideal für Smart Home-Systeme. Die App ist benutzerfreundlich und das Feature zur Messung des Stromverbrauchs ist sehr hilfreich.

Insgesamt ein großartiges Produkt, das das Smart Home-Erlebnis deutlich verbessert. 5 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Einfach und genial ...
Majosho Dezember 2023

Wer seine Steckdose über das Handy steuern und kontrollieren möchte, sollte diese Smartsteckdose unbedingt ausprobieren! Ich war zuerst skeptisch, aber die Einrichtung mit der App war super einfach. Jetzt kann ich ganz bequem vom Handy aus sehen, wie viel Energie verbraucht wird und die Kosten überwachen. Die Zeitschaltuhr ist auch sehr praktisch. Insgesamt bin ich absolut zufrieden und empfehle dieses Produkt jeden weiter. 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
USB-Steckdosenleiste
W-Lan Mehrfachsteckdose
Weitere Eigenschaften
3 fach
ja
4x USB, Fernbedienung, LED Display, WiFi
230 V
16 A
1,5 m
Kunststoff
nein
Schuko, Typ E, USB
nein
3.680 Watt
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram