REV-Ritter QSL Steckdosenleiste 8-fach Steckerleiste
-
Günstigster Preis
REV Steckdosenleiste - Mehrfachsteckdose 8-Fach, 3500W, Kabel 5m, weiß Auf Lager 15,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
-
REV Ritter Steckdosenleiste 8f.ws 00124815
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
119,05 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 124,95 €
→ zum Angebot
-
REV Ritter Steckdosenleiste 8f.ws 00124815
3-4 Wochen
156,67 €
+ 6,71 € Versand
Gesamt 163,38 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
REV-Ritter QSL Steckdosenleiste 8-fach Test
Aktualisierung 7. 11. 15: Leider funktioniert der Schalter nicht mehr richtig und springt automatisch zurück. Ich habe den Langzeittest nicht bestanden! Beim Durchsuchen stieß ich auf diese Steckdosenleiste mit acht Steckplätzen.
Bisher war mein Computer an zwei Steckdosenleisten angeschlossen, da ich die Netzteilstecker immer separat einstecken musste oder die Anordnung sonst nicht gepasst hat. Hier konnte ich tatsächlich alle Steckplätze nutzen und eine Steckdosenleiste sparen. Die Verarbeitung ist jedoch nicht so gut, aber zu diesem Preis kann man wohl nicht mehr erwarten.
Die Qualität und Funktionalität des Produkts waren zufriedenstellend, aber nach kurzer Zeit funktionierte der Schalter nicht mehr. Offensichtlich handelt es sich um einen Konstruktionsfehler, der bei vielen Kunden auftritt.
Ich habe diesen Artikel für Ladegeräte in meiner Werkstatt mit einer Gesamtwattzahl von ca. 500 Watt bestellt. Leider ist der Schalter nach nur wenigen Tagen kaputt gegangen und ich erhielt einen Ersatz.
Aber auch bei diesem Ersatz ist nach kurzer Zeit wieder der Schalter kaputt gegangen. Die Firma verkauft offensichtlich minderwertige Ware, die nicht ausreichend geprüft wird. Da wir mit Strom arbeiten, ist dies sehr gefährlich.
Ich habe keine Lust mehr auf den Ärger und entsorge diesen Schrott zum zweiten Mal. Ich erwarte, dass die Firma fair ist und den Schrott spendet und ihren Lieferanten informiert.
Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen