Thebo ST 3007-C schwarz Steckerleiste

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckerleiste Anzahl Ausgangsstecker: 3 fach App-Steuerung: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
61,94 €
Ø 59 €
58,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
61,94 €
Ø 59 €
58,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,00 €
ab 61,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thebo 17588/C Dreiecksteckdose ST 3007-C schwarz Amazon Marketplace Thebo 17588/C Dreiecksteckdose ST 3007-C schwarz Auf Lager 61,94 € Versand kostenfrei Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• THEBO 3-fach Ecksteckdose ST 3007-C in Schwarz / Ecksteckdosen /... Kaufland THEBO 3-fach Ecksteckdose ST 3007-C in Schwarz / Ecksteckdosen /... 4-6 Werktage 63,42 € Versand kostenfrei Gesamt 63,42 € → zum Angebot
• Thebo Eck-Steckdose ST 3007/ C schwarz matt Dreiecksteckdose Mehrfachsteckdose Otto Thebo Eck-Steckdose ST 3007/ C schwarz matt Dreiecksteckdose Mehrfachsteckdose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.94 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Thebo 17588/C Dreiecksteckdose ST 3007-C schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,94 € Versand kostenfrei Gesamt 61,94 € → zum Angebot
THEBO 3-fach Ecksteckdose ST 3007-C in Schwarz / Ecksteckdosen / Steckdosenleiste / Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 63,42 € Versand kostenfrei Gesamt 63,42 € → zum Angebot
Thebo Eck-steckdose St 3007/ C Schwarz Matt Dreiecksteckdose 240 V ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 67,83 € Versand kostenfrei Gesamt 67,83 € → zum Angebot
Thebo Eck-Steckdose ST 3007/ C schwarz matt Dreiecksteckdose Mehrfachsteckdose Otto keenberk (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Naber 7053143 Mira Dreieck Ecksteckdoseschwarz matt ellerbrock-shop Angebotsinfo 5 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:01 Uhr.

Thebo ST 3007-C schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt für meine Küche geeignet.
jonas_ August 2019

Ich suchte eine Lösung, um meine Kaffeemaschine diskret mit Strom zu versorgen. Die mehrfach Steckdose, auf die ich stieß, war einfach zu installieren, robust, vollständig geerdet, schlicht und elegant. Keine Beschwerden und deutlich preiswerter als andere Modelle aus Möbelhäusern. Ein kleiner Nachteil: Das montierte Kabel lässt sich nicht ohne weitere Demontage entfernen, da es in Duo-Kabelschuhe gequetscht ist.

1/5
★☆☆☆☆ Kann ich nur abraten
Anja H August 2020

Der Artikel wurde mit einem Kratzer geliefert und die Firma beschuldigt mich, ihn selbst verursacht zu haben. Die Dreieckssteckdose ist perfekt für die Ecke der Küchenwand über der Arbeitsfläche geeignet. In der Beschreibung wird sie als "Ecksteckdose" bezeichnet. Um sie anzubringen, muss die Abdeckung geöffnet werden, um sie mit einem Dübel über die Öse am Gehäuse zu befestigen. Auf dem Produktbild ist ein Kratzer oben links über der Steckdose zu sehen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt!
Amazon K Februar 2026

Sehr solide Qualität. Passt gut in die Ecke. Man sollte wissen, wie man einen Stecker anschließt. Guter Preis 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Anna August 2025

Alles top. Qualitativ hervorragend!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Steckerleiste
Weitere Eigenschaften
3 fach
nein
200 mm
230 V
16 A
schwarz
150 mm
3 m
nein
120 mm
Kunststoff
nein
IP 44
Thebo ST
nein
45 °
Schuko
3500 Watt
nein
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram