AS Schwabe 6-fach schwarz (11512) Steckdosenleiste

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Ausgangsstecker: 6 fach Ausstattung: Kontrollleuchte - Schalter Eingangsspannung: 230 V
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
8,62 €
Ø 7 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
8,62 €
Ø 7 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 8,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis as - Schwabe 6-Fach Steckdosenleiste schwarz mit Schalter 230 V / 16 A – Amazon as - Schwabe 6-Fach Steckdosenleiste schwarz mit Schalter 230 V / 16 A – Auf Lager 8,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
• AS Schwabe 11512 Steckdosenleiste mit Schalter Schwarz Schutzkontakt 1St. thalia AS Schwabe 11512 Steckdosenleiste mit Schalter Schwarz Schutzkontakt 1St. Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• as - Schwabe Steckdosenleisten- Mehfach, mit Schalter, IP20 Steckdosenleiste... Otto as - Schwabe Steckdosenleisten- Mehfach, mit Schalter, IP20 Steckdosenleiste... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.62 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
as - Schwabe 6-Fach Steckdosenleiste schwarz mit Schalter 230 V / 16 A – ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
AS Schwabe 11512 Steckdosenleiste mit Schalter Schwarz Schutzkontakt 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
as - Schwabe Steckdosenleisten- Mehfach, mit Schalter, IP20 Steckdosenleiste 6-fach Otto Werk59 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
as - Schwabe 6-Fach Steckdosenleiste, schwarz mit Schalter, 230 V / 16 A Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

AS Schwabe 6-fach schwarz (11512) Test

5/5
★★★★★ Absolut Top für den Preis
Franziska L Juni 2024

Die 3-fach Steckdosenleiste mit Schalter hat meine Erwartungen voll erfüllt. Sie ist gut verarbeitet, funktional und sicher. Das einzige kleine Manko ist die Kabellänge, die in manchen Fällen etwas länger sein könnte. Trotzdem bietet sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Ebru K Juni 2024

Zu diesem Preis kann man wirklich nicht meckern. Es erfüllt seinen Zweck und bisher hatte ich keinerlei Probleme damit. Zwar würde ich noch keine größeren Geräte anschließen wegen des Preises, aber als Verlängerung für Ladekabel ist es absolut zu empfehlen. Keine falsche Entscheidung bei diesem Preis.

5/5
★★★★★ Läuft 😅
Der D April 2024

Sehr zufrieden mit dem 5-fach Steckdosenleiste. Schräge Anordnung der Steckdosen und An-/Ausschalter sind praktisch. Keine Probleme mit Hitzeentwicklung oder Schalterfunktionen.

Leichtes Einstecken der Stecker. Keine Defekte festgestellt. Die Qualität und Haltbarkeit überzeugen.

5/5
★★★★★ Jede kwh zählt
Meinungsstark Dezember 2023

Ein praktischer Mehrfachstecker mit Ein- und Ausschalter hilft dabei, Energie zu sparen. Mit nur einem Knopfdruck können alle Geräte ausgeschaltet werden, wenn sie nicht in Gebrauch sind. Eine lohnende Investition für diejenigen, die ihren Energieverbrauch reduzieren möchten.

5/5
★★★★★ 3-fach Steckdosenleiste mit Schalter
Andy E Oktober 2023

Ich habe aus Kostengründen gleich 2 Steckdosenleisten gekauft. Sie sehen sehr ordentlich verarbeitet aus. Leider sind die Stecker jedoch schwer einzustecken und auch wieder herauszuziehen, was mich etwas besorgt. Es sollte wirklich nicht so sein.

Wahrscheinlich liegt es an der Kindersicherung. Es gibt jedoch auch Sicherungen, die sich einfach in die Steckdose stecken lassen, ohne Verbauung. Trotzdem gebe ich volle Punktzahl! Der Schalter funktioniert gut und erfüllt seinen Zweck perfekt.

5/5
★★★★★ Praktische 3-fach Steckdosenleiste mit durchdachtem Design
Junior_Meshud August 2023

Die 3-fach Steckdosenleiste von 11361 hat sich als äußerst praktisch und funktional erwiesen. Mit einer 1,4 Meter langen Zuleitung und clever gedrehten Steckdosen bietet sie genug Flexibilität und Platz für verschiedenste Geräte. Der integrierte Schalter und der Berührungsschutz sorgen für zusätzliche Sicherheit und Komfort.

Die hochwertige Verarbeitung und durchdachten Details machen sie zur idealen Lösung für Mehrfachanschlüsse. Insgesamt ein Produkt, das alle Erwartungen übertrifft und die perfekte Lösung für den Haushalt bietet.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
6 fach
Kontrollleuchte, Schalter
230 V
16 A
schwarz
1,4 m
Kunststoff
Steckerleiste
IP 20
45 °
Schuko
3.500 Watt
Weitere Daten
Kindersicherung, Netzschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram