Villeroy & Boch Subway weiß alpin (66031001) Flachspül-WC

• Das WC hat eine Breite von 37 cm und eine Tiefe von 56 cm.
• Es besteht aus hochwertiger Sanitärkeramik und Porzellan.
• Die Spülmenge beträgt 6 Liter, was eine effiziente Reinigung gewährleistet.
• Die schmutzabweisende Oberfläche erleichtert die Pflege und Reinigung.
• Der waagerechte Abgang und die wandhängende Montage sorgen für eine platzsparende Installation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
270,99 €
Ø 264 €
263,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,52 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
270,99 €
Ø 264 €
263,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,52 €
ab 270,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Subway Wand-Flachspülklosett 660310 01, -R1, -R2, Badkeramik,... Megabad Villeroy & Boch Subway Wand-Flachspülklosett 660310 01, -R1, -R2, Badkeramik,... Sofort lieferbar 270,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 340,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway Flachspül-WC, oval, wandhängend, Abgang: waagerecht, tennis-peters Villeroy & Boch Subway Flachspül-WC, oval, wandhängend, Abgang: waagerecht, 2.0 276,18 € + 48,75 € Versand Gesamt 324,93 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway Wandflachspül WC 66031001 weiß, Abgang waagerecht Obadis Villeroy & Boch Subway Wandflachspül WC 66031001 weiß, Abgang waagerecht 1-3 Werktage 288,29 € + 62,99 € Versand Gesamt 351,28 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Flachspülklosett Subway 660310 66031001 neuesbad Villeroy & Boch Flachspülklosett Subway 660310 66031001 3-7 Tage 296,11 € + 59,00 € Versand Gesamt 355,11 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Subway (660310)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
270.99 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Subway Wand-Flachspülklosett 660310 01, -R1, -R2, Badkeramik, weiß ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 270,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 340,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway Flachspül-WC, oval, wandhängend, Abgang: waagerecht, tennis-peters Angebotsinfo 2.0 276,18 € + 48,75 € Versand Gesamt 324,93 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway Wandflachspül WC 66031001 weiß, Abgang waagerecht Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 288,29 € + 62,99 € Versand Gesamt 351,28 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Flachspülklosett Subway 660310 66031001 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 296,11 € + 59,00 € Versand Gesamt 355,11 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway Wandflachspül WC 66031001 weiß, Abgang waagerecht Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 297,92 € + 64,99 € Versand Gesamt 362,91 € → zum Angebot
V&B Wand-Flachspül-WC Subway 37x56cm, Abgang waagerecht, weiß contorion Angebotsinfo 1 Werktag 326,99 € Versand kostenfrei Gesamt 326,99 € → zum Angebot
Villeroy&boch - Villeroy Und Boch Flachspülklosett Subway 370x560mm, Weiss, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 337,01 € Versand kostenfrei Gesamt 337,01 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Wand-WC Subway Flachspüler Alpinweiß OBI Angebotsinfo 30 Tage 360,52 € + 29,95 € Versand Gesamt 390,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Subway weiß alpin (66031001)

Villeroy & Boch Subway weiß alpin (66031001) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Villeroy & Boch Subway weiß alpin (66031001) Wand-WC überzeugt durch seine schlichte Eleganz und hohe Funktionalität. Mit seiner ovalen Form und der Farbe weiß alpin fügt es sich nahtlos in jedes Badezimmerdesign ein. Die hochwertige Sanitärkeramik sorgt für eine lange Lebensdauer und einfache Reinigung.

Hochwertige Materialien und durchdachte Bauart

Dieses Wand-WC besteht aus robustem Porzellan und Sanitärkeramik, was es besonders widerstandsfähig und langlebig macht. Der waagerechte Abgang und die wandhängende Montage ermöglichen eine platzsparende Installation und eine einfache Reinigung des Bodens darunter.

Villeroy & Boch Subway weiß alpin (66031001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Subway weiß alpin (66031001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß alpin
Befestigungssatz
Villeroy & Boch
Flachspül-WC, Wand-WC
Villeroy & Boch Subway
Eigenschaften
waagerecht
schmutzabweisend
oval
Porzellan
wandhängend
DIN EN 997
Maße & Gewicht
37 cm
6 Liter
56 cm
32 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram