Villeroy & Boch O.novo 36 x 64,6 cm weiß alpin (5661R001) Tiefspül-WC

• Spülrandlose Bauweise ermöglicht schnelle, gründliche Reinigung ohne versteckte Hohlräume
• Waagerechter Abgang passend für Vorwandsysteme und platzsparende Wandmontage
• Sanitärporzellan mit glatter Oberfläche gegen Ablagerungen und dauerhafte Robustheit
• Tiefspül-Technik für zuverlässige, geräuscharme Funktion im Alltag
• Einstiegssegment für budgetorientierte Renovierungen und funktionale Badausstattung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,92 €
Ø 195 €
194,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,92 €
Ø 195 €
194,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,99 €
ab 194,92 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Tiefspül-WC für Kombination O.novo, 5661R001, B: 360, T: 670... neuesbad Villeroy & Boch Tiefspül-WC für Kombination O.novo, 5661R001, B: 360, T: 670... 194,92 € + 70,00 € Versand Gesamt 264,92 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch O.novo Stand-Tiefspülklosett für Kombination, spülrandlos, Megabad Villeroy & Boch O.novo Stand-Tiefspülklosett für Kombination, spülrandlos, ca. 1-2 Wochen 214,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 284,94 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch O.novo Stand-Tiefspül-WC 5661R001 36 x 67 cm, Abgang... Obadis Villeroy und Boch O.novo Stand-Tiefspül-WC 5661R001 36 x 67 cm, Abgang... 10-28 Werktage 218,06 € + 62,99 € Versand Gesamt 281,05 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch O.novo Stand-Tiefspül-WC 5661R001 36 x 67 cm, Abgang... Skybad Villeroy und Boch O.novo Stand-Tiefspül-WC 5661R001 36 x 67 cm, Abgang... 10-28 Werktage 220,38 € + 64,99 € Versand Gesamt 285,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
194.92 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Tiefspül-WC für Kombination O.novo, 5661R001, B: 360, T: 670 mm, ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 194,92 € + 70,00 € Versand Gesamt 264,92 € → zum Angebot
Villeroy & Boch O.novo Stand-Tiefspülklosett für Kombination, spülrandlos, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 214,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 284,94 € → zum Angebot
Villeroy und Boch O.novo Stand-Tiefspül-WC 5661R001 36 x 67 cm, Abgang waagerecht, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 218,06 € + 62,99 € Versand Gesamt 281,05 € → zum Angebot
Villeroy und Boch O.novo Stand-Tiefspül-WC 5661R001 36 x 67 cm, Abgang waagerecht, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 220,38 € + 64,99 € Versand Gesamt 285,37 € → zum Angebot
Tiefspül-WC Villeroy & Boch O.Novo 360 x 400 x 670 mm, spülrandlos für Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 242,09 € + 12,00 € Versand Gesamt 254,09 € → zum Angebot
Tiefspül-WC Villeroy & Boch O.Novo 360 x 400 x 670 mm, spülrandlos für heima24 Angebotsinfo Verfügbar 242,09 € Versand kostenfrei Gesamt 242,09 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tiefspül-WC Kombi O.novo 360x646x430mm Oval bodenstehend Abgang heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 243,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 249,30 € → zum Angebot
Tiefspül-WC V&B O.Novo spülrandlos für Kombination, weiß, Abgang waagrecht, Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 254,05 € Versand kostenfrei Gesamt 254,05 € → zum Angebot
V&B Stand-WC, Tiefspüler O.NOVO 36x67cm, Abg. waag., f Kombination, weiß contorion Angebotsinfo 10 Werktage 255,99 € Versand kostenfrei Gesamt 255,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch O.novo 36 x 64,6 cm weiß alpin (5661R001)

Villeroy & Boch O.novo – Spülrandlose Hygiene für wandhängende Montage

Die spülrandlose Bauweise dieses Tiefspül-WC macht die Reinigung spürbar einfacher. Ohne Hohlräume unter dem Rand erreicht der Wasserstrahl jede Stelle der Keramik direkt, Ablagerungen und Bakterien finden weniger Angriffsfläche. Das Sanitärporzellan zeigt sich robust gegenüber täglicher Beanspruchung und behält seine glatte Oberfläche dauerhaft. Der waagerechte Abgang passt zu gängigen Vorwandsystemen und ermöglicht die platzsparende Wandmontage – eine praktische Lösung für moderne Bäder und Renovierungen, bei denen der Spülkasten im Unterputz verschwindet. Die freischwebende Optik schafft optisch mehr Raumgefühl und erleichtert die Bodenreinigung merklich.

Sanitärporzellan für alltägliche Beanspruchung

Das Material hält mechanischen Belastungen zuverlässig stand und behält seine Oberflächenqualität über Jahre. Die glatte Porzellanstruktur lässt Wasser schnell ablaufen und verhindert, dass sich Verunreinigungen festsetzen. Für die tägliche Pflege genügen handelsübliche Reinigungsmittel, spezielle Pflegeprodukte sind nicht erforderlich. Die spülrandlose Konstruktion bedeutet in der Praxis: Einmal kurz mit der Bürste über die sichtbaren Flächen fahren reicht meist aus. Das spart Zeit bei der wöchentlichen Badreinigung und sorgt für gleichbleibende Hygiene ohne aufwendiges Schrubben versteckter Bereiche.

Villeroy & Boch O.novo 36 x 64,6 cm weiß alpin (5661R001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch O.novo 36 x 64,6 cm weiß alpin (5661R001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß
Villeroy & Boch
Tiefspül-WC
Eigenschaften
spülrandlos
Sanitärporzellan
Maße & Gewicht
36 cm
40 cm
67 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram