Vigor Equipment V3653 Druckluft-Schlagschrauber

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlagschrauber hat ein maximales Drehmoment von 1.890 Nm.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 8.500 U/min.
• Das Gewicht des Geräts liegt bei 1,95 kg.
• Der erforderliche Luftdruck beträgt 6,3 bar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
237,97 €
Ø 236 €
226,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
237,97 €
Ø 236 €
226,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,66 €
ab 237,97 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 226,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vigor V3653, Vigor V3653 Druckluft-Schlagschrauber Werkzeugaufnahme: 1/2" (12.5... Voelkner Vigor V3653, Vigor V3653 Druckluft-Schlagschrauber Werkzeugaufnahme: 1/2" (12.5... Lieferzeit 6-8 Werktage 237,97 € Versand kostenfrei Gesamt 237,97 € → zum Angebot
• ViGOR V3653 Druckluft-Schlagschrauber - max. Lösemoment 1890 Nm, Vierkant 12,5... Amazon Marketplace ViGOR V3653 Druckluft-Schlagschrauber - max. Lösemoment 1890 Nm, Vierkant 12,5... Auf Lager 237,98 € Versand kostenfrei Gesamt 237,98 € → zum Angebot
• Vigor V3653, Vigor Schlagschrauber V3653 Lösemoment maximal: 1890 Nm Vierkant... Galaxus Vigor V3653, Vigor Schlagschrauber V3653 Lösemoment maximal: 1890 Nm Vierkant... 12-14 Werktage 237,98 € Versand kostenfrei Gesamt 237,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
237.97 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
227 €
Preisalarm aktivieren
Vigor V3653, Vigor V3653 Druckluft-Schlagschrauber Werkzeugaufnahme: 1/2" (12.5 mm) ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 237,97 € Versand kostenfrei Gesamt 237,97 € → zum Angebot
ViGOR V3653 Druckluft-Schlagschrauber - max. Lösemoment 1890 Nm, Vierkant 12,5 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 237,98 € Versand kostenfrei Gesamt 237,98 € → zum Angebot
Vigor V3653, Vigor Schlagschrauber V3653 Lösemoment maximal: 1890 Nm Vierkant 12,5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 237,98 € Versand kostenfrei Gesamt 237,98 € → zum Angebot
ViGOR V3653 Druckluft-Schlagschrauber - max. Lösemoment 1890 Nm, Vierkant 12,5 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
VIGOR V3653, Vigor V3653 Druckluft-Schlagschrauber Werkzeugaufnahme: 1/2 (12.5 mm) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 6 Tage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Vigor Druckluft-Schlagschrauber V3653, 1890Nm, 1/2 Zoll (12,5mm)Vierkant, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 249,89 € Versand kostenfrei Gesamt 249,89 € → zum Angebot
VIGOR Schlagschrauber V3653 1890 Nm Vierkant massiv 12,5 mm (1/2 Zoll) contorion Angebotsinfo 3 Werktage 249,98 € Versand kostenfrei Gesamt 249,98 € → zum Angebot
VIGOR Schlagschrauber, V3653, Lösemoment maximal: 1890 Nm, Vierkant 12,5 mm (1/2 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 252,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 258,45 € → zum Angebot
Vigor V3653, Vigor Druckluft-Schlagschrauber 1890 Nm Vierkant 12,5 mm (1/2) ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 3-4 Werktagen 265,04 € Versand kostenfrei Gesamt 265,04 € → zum Angebot
Vigor V3653, Schlagschrauber, Gerader Griff, Rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 265,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 271,71 € → zum Angebot
VIGOR Schlagschrauber ? V3653 ? Lösemoment maximal: 1890 Nm ? Vierkant massiv 12,5 METRO Angebotsinfo 16-18 Werktage 334,34 € Versand kostenfrei Gesamt 334,34 € → zum Angebot
Vigor Schlagschrauber (Druckluft) V3653 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 376,66 € + 7,14 € Versand Gesamt 383,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:41 Uhr.

Testbericht Vigor Equipment V3653

Vigor Equipment V3653: Leistungsstarker Druckluft-Schlagschrauber

Der Vigor Equipment V3653 ist ein Druckluft-Schlagschrauber, der sich durch seine hohe Leistung und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einem maximalen Drehmoment von 1.890 Nm und einer Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min ist er ideal für anspruchsvolle Aufgaben geeignet. Die Werkzeugaufnahme erfolgt über einen 1/2 Zoll Außenvierkant, was eine einfache Handhabung und Kompatibilität mit verschiedenen Werkzeugen gewährleistet.

Robuste Bauweise und einfache Handhabung

Der Schlagschrauber ist mit einem Rechts-/Linkslauf ausgestattet, was die Flexibilität bei der Arbeit erhöht. Das Gerät wiegt nur 1,95 kg, was die Handhabung erleichtert und die Ermüdung bei längeren Einsätzen reduziert. Der Betrieb erfolgt über Druckluft mit einem erforderlichen Luftdruck von 6,3 bar, was eine konstante Leistung sicherstellt.

Vigor Equipment V3653 Test

5/5
★★★★★ Schlagschrauber mit richtig viel Power
Andreas S April 2019

Ich hatte zuvor ein Einhell Komplettset mit einem 360NM Schlagschrauber in Gebrauch. Leider konnte er die Radmuttern nicht lösen, weshalb ich mich für einen Vigor entschieden habe. Ein paar Tropfen Öl vor dem Einsatz und schon konnte es losgehen.

Selbst bei 6,3bar reicht die Kraft aus, um die Radschrauben an meinem Auto zu lösen. Das Anziehen auf Stufe 1 funktioniert gut, ohne die Gefahr, dass die Schrauben abreißen. Der Drehmomentschlüssel bleibt dadurch auch unbeschäftigt. Insgesamt hat sich der Vigor bewährt und darf definitiv bleiben.

5/5
★★★★★ Guter Schlagschrauber
Andreas S Februar 2019

Der Schlagschrauber ist von hervorragender Qualität und begeistert mit seiner Kraft und Leistung. Dank des robusten Gehäuses aus Kunststoff liegt er gut in der Hand. In Kombination mit einem Kompressor kann er selbst schwierigste Schraubarbeiten mühelos bewältigen - sogar das Anheben eines Autos ist innerhalb von Sekunden möglich. So wird der Kauf eines zusätzlichen Wagenhebers überflüssig und die Arbeit in der Garage deutlich komfortabler.

Radmuttern lassen sich problemlos lösen und auch im Rechtslauf bietet der Schrauber verschiedene Stufen. Mit etwas Fingerspitzengefühl können die Radmuttern sogar wieder angezogen werden. Ein wirklich empfehlenswertes Gerät, das die Arbeit erheblich erleichtert und Zeit spart. Ein unverzichtbares Tool für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Kraft ohne Ende
blackwatch Dezember 2018

Der Vigor Druckluft-Schlagschrauber von Hazet hat mich wirklich überzeugt! Die Lieferung erfolgte schnell und ohne Beschädigungen. Als mein erster Schrauber dieser Art wollte ich nicht an Qualität sparen. Die Marke Vigor, die zu Hazet gehört, vereint Qualität und Preis.

Beim ersten Einsatz am Auto hat der Schrauber sofort bewiesen, was er kann. Er löste eine Radschraube in nur fünf Sekunden! Auch das Wiedereindrehen der Schraube war ein Kinderspiel. Die Kraft des Schraubers beeindruckt mich enorm.

Zusätzlich konnte ich das Drehmoment präzise einstellen und die Schraube mit 110 NM festziehen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf Qualität setzen!.

5/5
★★★★★ Fubktioniert wie erwartet, Preis-Leistung top!
Micha November 2018

Der Schlagschrauber mit einstellbarem links- und rechtslauf ist ideal für Autoreparaturen. Mit 3 Stufen im Rechtslauf und 1 Stufe im Linkslauf kann man die Newton-Kennzahlen je nach Bedarf wählen. Ich habe den Schrauber bereits für mehrere Schrauben am Auto genutzt und war besonders beeindruckt vom mühelosen Lösen auch hartnäckiger Schrauben. Das Gerät macht das Räderwechseln zum Kinderspiel und hat genug Power für große Schrauben.

Es empfiehlt sich, einen Kompressor mit ausreichender Leistung zu verwenden, um die volle Kraft des Schraubers zu nutzen. Insgesamt bin ich mit der Leistung und Qualität dieses Schlagschraubers sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top
Wolf Oktober 2018

Der Schlagschrauber überzeugt durch sein starkes Lösemoment und geringen Luftverbrauch. Das mitgelieferte Öl sorgt für eine reibungslose Nutzung. Der Schrauber ermöglicht das schnelle Öffnen von Schrauben und macht dabei auch noch Spaß.

Die verschiedenen Einstellungen ermöglichen eine vielseitige Nutzung. Trotz intensiver Nutzung zeigte der Schrauber keine Schwäche. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für jeden, der Freude am Schrauben hat und nach einem leistungsstarken Werkzeug sucht.

Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Schlagschrauber ist, sollte diesem Produkt eine Chance geben. Viel Spaß beim Schrauben und Entdecken der Möglichkeiten dieses hochwertigen Werkzeugs.

5/5
★★★★★ Vigor Top
Berti April 2018

Mit drei Autos in der Familie, die Sommer- und Winterreifen wechseln müssen, war ein hochwertiger Schlagschrauber und Kompressor unerlässlich. Das Vigor Set (Schlagschrauber, Steckschlüssel und Öl) erwies sich als preiswerter und arbeitet einwandfrei. Besonders beeindruckend ist die Power des Vigor Schraubers.

Der passende Kompressor HC 53dc von Scheppach sorgt für ausreichenden Luftdruck. Ein ideales Duo für einfaches und effizientes Arbeiten an den Autoreifen.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Druckluft-Schlagschrauber
Eigenschaften
1/2 Zoll Außenvierkant, Vierkantaufnahme
Energiemerkmale
Druckluftbetrieb
Maße & Gewicht
1,95 kg
Technische Daten
1.890 Nm
8.500 U/min
Rechts-/Linkslauf
6,3 bar
96 dB
12,92 m/s²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram