Makita TW009GT201 Akku-Schlagschrauber

• Das 4-Gang Getriebe ermöglicht präzise Drehzahlanpassungen von 600 bis 1.200 U/min für optimale Arbeitsergebnisse bei verschiedenen Materialien.
• Mit einem beeindruckenden Lösemoment von 4.000 Nm werden selbst festsitzende Schrauben und Muttern mühelos gelöst.
• Die leistungsstarke 40V Akkutechnologie mit zwei 5 Ah Akkus garantiert lange Laufzeiten und unterbrechungsfreies Arbeiten auf der Baustelle.
• Der robuste 1 Zoll Außenvierkant und die Verarbeitung von Schrauben bis 45 mm Durchmesser machen ihn zum zuverlässigen Werkzeug für Profis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.199,95 €
Ø 1.200 €
1.199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.413,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.199,95 €
Ø 1.200 €
1.199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.413,72 €
ab 1.199,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.199,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita TW009GT201 Akku-Schlagschrauber XGT • 40V max. • 4.000 Nm • 1" R&D Werkzeuge Makita TW009GT201 Akku-Schlagschrauber XGT • 40V max. • 4.000 Nm • 1" ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis 24.07.26 1.199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,95 € → zum Angebot
• Makita XGT Akku-Schlagschrauber, 40V, 4.000 Nm, 1 Außenvierkant, TW009GT201 Amazon Marketplace Makita XGT Akku-Schlagschrauber, 40V, 4.000 Nm, 1 Außenvierkant, TW009GT201 Auf Lager 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schlagschrauber XGT 40V max, 4.000 Nm, 1 Zoll Außenvierkant -... tuul.zone Makita Akku-Schlagschrauber XGT 40V max, 4.000 Nm, 1 Zoll Außenvierkant -... 5-7 Werktage 1.299,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.305,94 € → zum Angebot
• Makita Tw009gt201 Akku-schlagschrauber 40v Max. / 2x Akku Bl4050f 5,0 Ah + ManoMano Makita Tw009gt201 Akku-schlagschrauber 40v Max. / 2x Akku Bl4050f 5,0 Ah + 3 bis 5 Werktage 1.305,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.311,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1199.95 €
Ø 1 Mon.
1.200 €
Tiefstpreis
1.200 €
Preisalarm aktivieren
Makita TW009GT201 Akku-Schlagschrauber XGT • 40V max. • 4.000 Nm • 1" ✓ Bester Preis R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 1.199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,95 € → zum Angebot
Makita XGT Akku-Schlagschrauber, 40V, 4.000 Nm, 1 Außenvierkant, TW009GT201 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagschrauber XGT 40V max, 4.000 Nm, 1 Zoll Außenvierkant - TW009GT201 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.299,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.305,94 € → zum Angebot
Makita Tw009gt201 Akku-schlagschrauber 40v Max. / 2x Akku Bl4050f 5,0 Ah + ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 1.305,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.311,14 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagschrauber XGT 40V max, 4.000 Nm, 1 Zoll Außenvierkant Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 1.313,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.313,21 € → zum Angebot
Makita TW009GT201 Akku-Schlagschrauber 40V max. / 2x Akku BL4050F 5,0 Ah + Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 1.328,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.328,99 € → zum Angebot
Makita TW009GT201 Akku-Schlagschrauber 40V max. / 2x Akku BL4050F 5,0 Ah + Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 1.395,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.395,49 € → zum Angebot
Makita TW009GT201 Akku-Schlagschrauber handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 1.413,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.413,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Testbericht Makita TW009GT201

Makita TW009GT201 mit kraftvollem Lösemoment für anspruchsvolle Schraubarbeiten

Schwere Schraubverbindungen im Nutzfahrzeugbereich oder Stahlbau erfordern Werkzeuge mit außergewöhnlicher Leistung. Dieser Akku-Schlagschrauber liefert mit einem beeindruckenden Lösemoment von 4.000 Nm die nötige Kraft, um selbst festsitzende Radmuttern und Maschinenschrauben mühelos zu lösen. Die 40 Volt Akkuspannung in Kombination mit zwei 5 Ah Akkus garantiert dabei eine ausdauernde Energieversorgung für Ihren gesamten Arbeitstag. Das durchdachte 4-Gang-Getriebe ermöglicht präzise Anpassungen der Drehzahl zwischen 600 und 1.200 Umin, während die Schlagzahl stufenlos bis 1.750 Schläge pro Minute erreicht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank intelligentem Gangschaltungssystem

Das ausgeklügelte 4-Gang-System bietet für jeden Anwendungsbereich die optimale Einstellung. Im ersten Gang arbeiten Sie mit 600 Umin und 1.200 Schlägen pro Minute besonders kontrolliert bei sensiblen Verschraubungen. Die mittleren Gänge eignen sich perfekt für Standardaufgaben im Werkstattbetrieb, während der vierte Gang mit maximaler Leistung punktet. Der 1 Zoll Außenvierkant als Werkzeugaufnahme gewährleistet höchste Stabilität bei professionellen Anwendungen und ermöglicht Schraubendurchmesser bis 45 mm. Diese Flexibilität macht das Gerät zum unverzichtbaren Begleiter für Kfz-Mechaniker, Landmaschinentechniker und Industriemonteure gleichermaßen.

Makita TW009GT201 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita TW009GT201? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Eigenschaften
blau
1 Zoll Außenvierkant
Energiemerkmale
Akkubetrieb
40 V
5 Ah
mit 2 Akkus
Maße & Gewicht
45 mm
10,8 kg
Technische Daten
4-Gang
1.200 U/min
600 U/min
700 U/min
1.750 Schläge/min
1.200 Schläge/min
1.300 Schläge/min
850 U/min
1.200 U/min
1.500 Schläge/min
1.750 Schläge/min
600 U/min
4.000 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram