Ryobi RIW18BL-0 (5133006491) Akku-Schlagschrauber

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Schlagschrauber Zielgruppe: Hobbyanwender/Heimwerker Besonderheiten: LED-Licht - Vibrationsarm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,99 €
Ø 150 €
144,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,99 €
Ø 150 €
144,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,99 €
ab 149,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RYOBI 18 V ONE+ Brushless Akku-Schlagschrauber RIW18BL-0, max. Drehmoment 900... Amazon RYOBI 18 V ONE+ Brushless Akku-Schlagschrauber RIW18BL-0, max. Drehmoment 900... Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Ryobi Akku-Schlagschrauber RIW18BL-0 ONE+, 900 Nm, 18V bueromarkt-ag Ryobi Akku-Schlagschrauber RIW18BL-0 ONE+, 900 Nm, 18V sofort lieferbar 166,70 € Versand kostenfrei Gesamt 166,70 € → zum Angebot
• Ryobi RIW18BL-0 Schlagschrauber 1/2" 18V bürstenloser Akku, nur Gehäuse Kaufland Ryobi RIW18BL-0 Schlagschrauber 1/2" 18V bürstenloser Akku, nur Gehäuse 4-7 Werktage 166,70 € Versand kostenfrei Gesamt 166,70 € → zum Angebot
• Ryobi RIW18BL-0, Ryobi RIW18BL-0 18V ONE+ (Schlagschrauber) (RIW18BL-0) Grün Galaxus Ryobi RIW18BL-0, Ryobi RIW18BL-0 18V ONE+ (Schlagschrauber) (RIW18BL-0) Grün 8-13 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
RYOBI 18 V ONE+ Brushless Akku-Schlagschrauber RIW18BL-0, max. Drehmoment 900 Nm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Ryobi Akku-Schlagschrauber RIW18BL-0 ONE+, 900 Nm, 18V bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 166,70 € Versand kostenfrei Gesamt 166,70 € → zum Angebot
Ryobi RIW18BL-0 Schlagschrauber 1/2" 18V bürstenloser Akku, nur Gehäuse Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 166,70 € Versand kostenfrei Gesamt 166,70 € → zum Angebot
RYOBI 18 V ONE+ Brushless Akku-Schlagschrauber RIW18BL-0, max. Drehmoment 900 Nm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Ryobi RIW18BL-0, Ryobi RIW18BL-0 18V ONE+ (Schlagschrauber) (RIW18BL-0) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Ryobi Akku-Schrauber »18V ONE+«, Brushless, max. Drehmoment 900 Nm, 1/2" Aufnahme - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
RYOBI 5133006491, Ryobi Akku-Schlagschrauber ONE+ 18 V, ohne Akku, Drehmoment 900 Nm, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Ryobi RIW18BL-0 (5133006491) Test

5/5
★★★★★ Ryobi Powerhouse !
xC1rCa Februar 2026

Echtes Powerhouse! Im Vergleich zu Profi‑Geräten von Milwaukee und Bosch hat mich der Ryobi Schlagschrauber positiv überrascht. Als Nutzer des Ryobi Akku‑Systems stieß mein 300 Nm Schrauber an Kfz‑Schrauben an seine Grenzen, doch dieser Schlagschrauber löst bislang alles zuverlässig. Besonders praktisch ist die Festziehfunktion, auf 120 Nm begrenzt – ideal für Radschrauben. Kraftvoll, zuverlässig und optimal ins Ryobi‑Ökosystem integriert. Klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Werkstätten, die mehr Drehmoment im Akku‑Format suchen.

5/5
★★★★★ Räderwechsel in wenigen Minuten
Jules November 2025

Sie verlangten „nicht mehr als 0 Wörter“, das ist nicht möglich. Welche maximale Wortanzahl soll stattdessen gelten?.

5/5
★★★★★ Kraftvoll
Tobias G Oktober 2025

Ich bin überzeugter Anwender dieses Akkusystems und erneut sehr zufrieden. Mit dem Schlagschrauber habe ich 8×280 mm Spax verschraubt. Der Adapter erlaubt nicht nur Nüsse, sondern auch Bithalter und schlagfeste Bits – ideal für leistungsstarke Schlagschrauber.

5/5
★★★★★ Tolles Arbeitsgerät
Tomas F Juni 2025

Ich kann nur Positives berichten! Der Schrauber liefert ausreichend Leistung zum Lösen und Festziehen von Radmuttern. Das erforderliche Drehmoment meistert er mühelos, und er hat noch zusätzliche Kraftreserven. Rundum zufrieden mit diesem leistungsstarken Werkzeug!.

5/5
★★★★★ Spitzen Schlagkraft
joe_cheap Juni 2025

Dieser Schrauber entfernt Radbolzen mühelos aus der Felge – einfach fantastisch! Mit einer beeindruckenden Lösekraft von 900 Nm auf höchster Stufe ist die Arbeit ein Vergnügen. Ich bin äußerst zufrieden und vergebe volle 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Der Gerät funktioniert
Markus S Januar 2026

Der 900 Nm Schlagschrauber ist ein kraftvolles Werkzeug für Werkstatt und Heimgebrauch: löst viele festsitzende Schrauben schnell, bei hartnäckigen Muttern helfen Rohrverlängerung oder Knarre. Nicht perfekt, aber unverzichtbar — ich gebe ihn nicht mehr her!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Hobbyanwender/Heimwerker
Gürtelclip
Ausstattung
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
grün
1/2 Zoll Außenvierkant
LED-Licht, Vibrationsarm
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
ohne Akku
Ryobi ONE+
Maße & Gewicht
1,7 kg
Technische Daten
3-Gang
700 Nm
2.800 U/min
1.200 U/min
2.000 U/min
3.800 Schläge/min
Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
100 dB
2.800 U/min
900 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram