Brilliant-Tools BT160200 Druckluft-Schlagschrauber

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Druckluft-Schlagschrauber Besonderheiten: Doppelhammer-Schlagwerk - ergonomischer Griff Werkzeugaufnahme: 3/4 Zoll Außenvierkant
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,49 €
Ø 82 €
81,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,49 €
Ø 82 €
81,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,49 €
ab 81,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brilliant Tools 3/4" Druckluft-Schlagschrauber, 1800 Nm - BT160200 tuul.zone Brilliant Tools 3/4" Druckluft-Schlagschrauber, 1800 Nm - BT160200 2-3 Werktage 81,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,44 € → zum Angebot
• BRILLIANT TOOLS BT160200 3/4 Zoll Druckluft-Schlagschrauber, 1800NM [Powered by... Amazon BRILLIANT TOOLS BT160200 3/4 Zoll Druckluft-Schlagschrauber, 1800NM [Powered by... Auf Lager 82,37 € Versand kostenfrei Gesamt 82,37 € → zum Angebot
• Brilliant Tools Druckluft-Schlagschrauber BRILLIANT TOOLS 3/4" Otto Brilliant Tools Druckluft-Schlagschrauber BRILLIANT TOOLS 3/4" lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 107,15 € Versand kostenfrei Gesamt 107,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.49 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Brilliant Tools 3/4" Druckluft-Schlagschrauber, 1800 Nm - BT160200 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,44 € → zum Angebot
Ks Tools Schlagschrauber (Druckluft) BT160200 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,68 € + 7,14 € Versand Gesamt 88,82 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS BT160200 3/4 Zoll Druckluft-Schlagschrauber, 1800NM [Powered by KS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,37 € 3.43 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 82,37 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS BT160200 3/4 Zoll Druckluft-Schlagschrauber, 1800NM [Powered by KS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,37 € 3.43 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 82,37 € → zum Angebot
Brilliant Tools - 3/4" Druckluft-schlagschrauber 1.800 Nm - Bt160200 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 82,37 € Versand kostenfrei Gesamt 82,37 € → zum Angebot
KS BT160200 - 3/4" Druckluft-Schlagschrauber, 1.800 Nm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Brilliant Tools 3/4 Druckluft-Schlagschrauber, 1.800 Nm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 85,33 € Versand kostenfrei Gesamt 85,33 € → zum Angebot
Brilliant Tools BT160200, Brilliant Tools BT160200 3/4 Druckluft-Schlagschrauber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 85,43 € Versand kostenfrei Gesamt 85,43 € → zum Angebot
Brilliant Tools BT160200, Brilliant Tools BT160200 3/4 Druckluft-Schlagschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 85,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,60 € → zum Angebot
Brilliant Tools BT160200, Schlagschrauber, Pistolengriff, 1230 Nm, 225 mm, 220 mm, 77 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,88 € Versand kostenfrei Gesamt 87,88 € → zum Angebot
Brilliant Tools BT160200, Brilliant Tools BT160200, Schlagschrauber, Pistolengriff, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 96,80 € Versand kostenfrei Gesamt 96,80 € → zum Angebot
Brilliant BT160200, Brilliant Tools BT160200 3/4 Druckluft-Schlagschrauber ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 107,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brilliant-Tools BT160200 Test

5/5
★★★★★ TOP Scharuber fü kleines Geld
Mo Oktober 2020

Ich habe diesen Schlagschrauber gekauft, um an den Achsschrauben und Zentralmuttern zu arbeiten, die mein alter Schrauber nicht bewältigen konnte. Der Brilliant Tools Schrauber übertrifft meine Erwartungen und bewältigt mühelos alles. Mit einem 13mm-Schlauch erfüllt er seine Versprechen.

Das beiliegende Druckluftöl sorgt dafür, dass man lange Freude an ihm hat. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Hat Bums
Simone H Juni 2021

Da ich öfter festsitzende Schrauben neben Radmuttern lösen muss und bereits einen guten Kompressor besitze, entschied ich mich für diesen Druckluft-Schlagschrauber. Als Tochterfirma von KS Tools waren solide Verarbeitung und Zuverlässigkeit zu erwarten – Akku-Modelle kosten deutlich mehr. Ob die beworbenen Drehmomentwerte exakt erreicht werden, kann ich mangels großen Drehmomentschlüssels nicht prüfen. In der Praxis hat das Gerät jedoch zahlreiche festsitzende Muttern und Bolzen an Achsen und Antrieben problemlos gelöst.

Radmuttern kontrolliere ich weiterhin mit einem Drehmomentschlüssel. Kritikpunkt: Die Anzugsbereiche sollten klar auf dem Gerät stehen, statt nachzuschlagen. Für Hobby- und semiprofessionellen Einsatz klare Empfehlung.

3/5
★★★☆☆ Nur für Nutzung mit leistungsfähigem Kompressor.
Sisyphus Oktober 2025

Ich nutze einen normalen Druckluftkompressor (nicht das kleinste Modell). Beim Lösen von Radmuttern (180 Nm) mit 10 m Schlauch war die Leistung problematisch: erst bei 8 bar und nach mehreren Versuchen löste sich die Mutter. Für Gewerbe oder sehr starke Kompressoren scheint das Gerät geeignet, für Heimwerker könnten die Erwartungen enttäuscht werden. Beim nächsten Kauf würde ich ein leistungsstärkeres Modell oder Alternativen wählen.

3/5
★★★☆☆ Nicht das was es verspricht...
Torsten L Februar 2024

Dieser Schlagschrauber konnte meine Erwartungen leider nicht erfüllen. Trotz ausreichender Leistung war er nicht in der Lage, die Zentralmutter an der Kurbelwelle zu lösen. Glücklicherweise wurde die Ware problemlos zurückgenommen. Der Luftleiterquerschnitt von 12mm war jedoch ausreichend.

1/5
★☆☆☆☆ Nur zum ab und zu Hobby schrauben geeignet !
Michael S Mai 2022

Der Schlagschrauber hat die Arbeit zuverlässig erledigt, während andere Tools versagten. Wer eine kontinuierliche Leistung möchte, sollte eventuell in ein hochwertigeres Produkt investieren.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Druckluft-Schlagschrauber
1/4" Kupplungsstecker
Eigenschaften
3/4 Zoll Außenvierkant
Doppelhammer-Schlagwerk, ergonomischer Griff
Energiemerkmale
Druckluftbetrieb
Konnektivität
1/4″
Technische Daten
3-Gang
1.230 Nm
Rechts-/Linkslauf
6,3 bar
198 l/ min
91 dB
1.800 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram