Ryobi R18ID3-0 (ohne Akku) Akku-Schlagschrauber

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlagschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V und nutzt die Li-Ion-Technologie.
• Er bietet ein Drehmoment von 200 Nm und ist damit für anspruchsvolle Aufgaben geeignet.
• Die Werkzeugaufnahme umfasst sowohl einen 1/2 Zoll Außenvierkant als auch einen 1/4 Zoll Innensechskant.
• Das Gerät ist mit einer Motorbremse und einem Softgriff ausgestattet, was die Sicherheit und den Komfort erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,67 €
Ø 86 €
85,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,67 €
Ø 86 €
85,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,50 €
ab 85,67 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONE+ Akku-Schlagschrauber R18ID3-0, 18Volt (grün/schwarz, ohne Akku und... Kaufland ONE+ Akku-Schlagschrauber R18ID3-0, 18Volt (grün/schwarz, ohne Akku und... 2-3 Werktage 85,67 € Versand kostenfrei Gesamt 85,67 € → zum Angebot
• RYOBI 18 V ONE+ Akku-Schlagschrauber R18ID3-0 (Drehmoment 220Nm,... Amazon Marketplace RYOBI 18 V ONE+ Akku-Schlagschrauber R18ID3-0 (Drehmoment 220Nm,... Auf Lager 91,44 € Versand kostenfrei Gesamt 91,44 € → zum Angebot
• RYOBI Akku-Schlagschrauber Ryobi R18ID3-0 18 V ONE+ 3-Gang Akku-Schlagschrauber... Otto RYOBI Akku-Schlagschrauber Ryobi R18ID3-0 18 V ONE+ 3-Gang Akku-Schlagschrauber... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,10 € Versand kostenfrei Gesamt 94,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.67 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
ONE+ Akku-Schlagschrauber R18ID3-0, 18Volt (grün/schwarz, ohne Akku und Ladegerät) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,67 € Versand kostenfrei Gesamt 85,67 € → zum Angebot
Ryobi R18ID3-0 18 V ONE+ 3-Gang Akku-Schlagschrauber (ohne Akku) blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 86,50 € Versand kostenfrei Gesamt 86,50 € → zum Angebot
RYOBI 18 V ONE+ Akku-Schlagschrauber R18ID3-0 (Drehmoment 220Nm, Leerlaufdrehzahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,44 € Versand kostenfrei Gesamt 91,44 € → zum Angebot
RYOBI 18 V ONE+ Akku-Schlagschrauber R18ID3-0 (Drehmoment 220Nm, Leerlaufdrehzahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
RYOBI Akku-Schlagschrauber Ryobi R18ID3-0 18 V ONE+ 3-Gang Akku-Schlagschrauber (ohne Otto VERKEO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,10 € Versand kostenfrei Gesamt 94,10 € → zum Angebot
Ryobi Akku-Schlagschrauber 'ONE+ R18ID3-0' 18 V ohne Akku und Ladegerät toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Ryobi 5133002613, Ryobi R18ID3-0 (Schlagschrauber) (5133002613) Schwarz/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 110,33 € Versand kostenfrei Gesamt 110,33 € → zum Angebot
RYOBI 5133002613, Ryobi ONE+18 V Akku-Schlagschrauber, 40-220 Nm, Akkuschrauber ohne Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Schlagschrauber 220 Nm 18v One+ (produkt Allein) R18id3-0 Ryobi 5133002613 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 133,50 € Versand kostenfrei Gesamt 133,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Testbericht Ryobi R18ID3-0 (ohne Akku)

Ryobi R18ID3-0 (ohne Akku): Der leistungsstarke Akku-Schlagschrauber

Der Ryobi R18ID3-0 (ohne Akku) ist ein vielseitiger Akku-Schlagschrauber, der sich ideal für Profis eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und der modernen Li-Ion-Technologie bietet er eine beeindruckende Leistung. Das Gerät ist besonders handlich und leicht, was durch das geringe Gewicht von 1,5 kg unterstützt wird. Der Softgriff sorgt für zusätzlichen Komfort bei längeren Arbeiten.

Hervorragende Drehmomentleistung und Flexibilität

Mit einem Drehmoment von 200 Nm ist dieser Schlagschrauber in der Lage, auch anspruchsvolle Aufgaben mühelos zu bewältigen. Die Werkzeugaufnahme ist flexibel gestaltet und bietet sowohl einen 1/2 Zoll Außenvierkant als auch einen 1/4 Zoll Innensechskant. Dies ermöglicht eine breite Palette von Anwendungen und macht das Gerät besonders vielseitig.

Ryobi R18ID3-0 (ohne Akku) Test

5/5
★★★★★ Excellent Prod and worth for the money that you pay
Bazeer S Januar 2024

Top Produkt! Seitdem ich den Ryobi Akku-Schlagschrauber habe, wechsle ich meine Autoreifen ohne Probleme. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mehr als begeistert: Dieser Schlagschrauber hat Kraft (fast) ohne Ende!
TempelhoFlieger November 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Ryobi Schlagschrauber! Mit bis zu 400 Nm Kraft und 3 Stufen ist er ideal für alle Arten von Schraubarbeiten geeignet, ob Dachbalken oder Radwechsel. Dank des mitgelieferten Adapters können sogar T40 Hochleistungs-Bits verwendet werden. Ich habe bereits einige Maschinen von Ryobi und kann daher die Akkus austauschen, was das Arbeiten mit diesem Schlagschrauber noch einfacher macht.

Ich war beeindruckt, wie mühelos er die 260 mm langen Tellerkopfschrauben in Konstruktionsvollholz ohne Vorbohren eindrehen konnte. Der Wechsel der Räder war dank dieses Schlagschraubers noch nie so schnell erledigt! Ein absolutes Muss für alle, die effizient und präzise arbeiten möchten. Ich bin begeistert von meinem Kauf und kann den Ryobi Schlagschrauber wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ RYOBI 18 V ONE+ Akku-Schlagschrauber R18IW3-0
Amazon Kunde November 2023

Der RYOBI Schlagschrauber ist ein zuverlässiges Werkzeug mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis. Es ist bereits mein zweiter innerhalb von 3 Jahren und ich nutze ihn regelmäßig. Ich empfehle ihn nicht nur für Radwechsel, sondern auch für das Lösen von Achswellen und anderen Muttern. Bitte beachten Sie, dass Akku und Ladegerät separat erworben werden müssen.

5/5
★★★★★ Starkes Teil zum vernünftigen Preis
G.S. Oktober 2023

Ich musste den Auflaufdämpfer an einem Anhänger austauschen. Die Schrauben ließen sich weder mit einem Schraubenschlüssel noch mit einer Ratsche lösen, also griff ich zum Ryobi-Akku-Schlagschrauber. Dank Prime wurde das Gerät am nächsten Tag geliefert.

Da ich auch andere Ryobi-Geräte besitze, hatte ich schnell einen geladenen Akku zur Hand und konnte sofort loslegen. Die drei Muttern ließen sich problemlos nach 10-15 Sekunden lösen - ich bin absolut zufrieden mit dem Schrauber. Perfekt für alle Heimwerkerprojekte!.

5/5
★★★★★ Perfekt und preiswert für den privaten Einsatz.
Michael K Oktober 2023

Der Schlagschrauber löst mühelos auch stark angezogene Radmuttern. Perfekter Rundlauf und vergleichbar mit teureren Modellen. Ideal für DIY-Projekte und zuverlässig im Einsatz.

5/5
★★★★★ Amazing
Mario September 2023

Dieses Gerät hat ein erstaunliches Drehmoment. Ich hatte gute Erwartungen, aber die Kraft hat mich einfach umgehauen. Schon nach ein paar Tagen hat es sich gelohnt, da es mir geholfen hat, fest sitzende Schrauben zu lösen. Zusammen mit dem 5Ah-Akku kann es tagelang verwendet werden.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Ryobi R18
Profi
Ausstattung
Motorbremse
Eigenschaften
gelb
1/2 Zoll Außenvierkant, 1/4 Zoll Innensechskant
Softgriff
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Maße & Gewicht
1,5 kg
Technische Daten
200 Nm
Rechts-/Linkslauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram