Parkside PAWS 20 A1 Akku-Winkelschlagschrauber

• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht präzises Arbeiten mit 1.700 U/min im ersten und kraftvolles Lösen mit 2.250 U/min im zweiten Gang.
• Die hohe Schlagzahl von bis zu 3.400 Schlägen pro Minute garantiert müheloses Lösen festsitzender Schraubverbindungen.
• Der robuste 1/2 Zoll Außenvierkant-Antrieb bietet universelle Kompatibilität mit gängigen Steckschlüsseleinsätzen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Integriertes LED-Licht sorgt für optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs auch bei schlechten Lichtverhältnissen oder schwer zugänglichen Stellen.
• Komplettes Set mit Transportkoffer und praktischem Gürtelclip für sicheren Transport und komfortable Arbeitsweise bei mobilen Einsätzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 99,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HEADNMORE® Bundle mit dem PARKSIDE® 20V 1/2 Zoll Akku Winkelschlagschrauber... Amazon Marketplace HEADNMORE® Bundle mit dem PARKSIDE® 20V 1/2 Zoll Akku Winkelschlagschrauber... Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Parkside Akku-Winkelschlagschrauber 20V PAWS 20 A1 Winkel Schlagschrauber 1/2... Otto Parkside Akku-Winkelschlagschrauber 20V PAWS 20 A1 Winkel Schlagschrauber 1/2... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• PARKSIDE® 20 V Akku-Winkelschlagschrauber PAWS 20-Li / ohne Akku und Ladegerät Kaufland PARKSIDE® 20 V Akku-Winkelschlagschrauber PAWS 20-Li / ohne Akku und Ladegerät 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Parkside Akku-Winkelschlagschrauber 20V PAWS 20 A1 Winkel Schlagschrauber 1/2 Zoll, ✓ Bester Preis Otto M.B. Elektrohandel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
HEADNMORE® Bundle mit dem PARKSIDE® 20V 1/2 Zoll Akku Winkelschlagschrauber PAWS 20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
PARKSIDE® 20 V Akku-Winkelschlagschrauber PAWS 20-Li / ohne Akku und Ladegerät Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Parkside PAWS 20 A1

Parkside PAWS 20 A1 für professionelle Schraubarbeiten in Werkstatt und Garage

Wenn Radwechsel, Motorenwartung oder Montagearbeiten auf dem Programm stehen, benötigen Sie ein Werkzeug, das hohe Drehmomentkraft mit präziser Kontrolle vereint. Dieser Akku-Winkelschlagschrauber überzeugt mit seiner kompakten Bauweise und der durchdachten Winkelkopf-Konstruktion, die selbst schwer zugängliche Schraubverbindungen mühelos erreicht. Die 20-Volt-Plattform ermöglicht flexible Einsätze ohne lästiges Kabel, während das 2-Gang-Getriebe perfekt auf unterschiedliche Materialstärken und Schraubanforderungen abgestimmt ist.

Kraftvolle Leistung für anspruchsvolle Schraubarbeiten

Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.250 Umdrehungen pro Minute meistert das Gerät selbst festsitzende Radmuttern und hartnäckige Schraubverbindungen. Das intelligente 2-Gang-Getriebe bietet Ihnen die Wahl zwischen kontrolliertem Anzugsmoment im ersten Gang (1.700 U/min) und maximaler Schlagkraft im zweiten Gang. Die beeindruckende Leerlaufschlagzahl von bis zu 3.400 Schlägen pro Minute sorgt für schnellen Arbeitsfortschritt bei Montagearbeiten an Fahrzeugen oder Maschinen. Der 1/2 Zoll Außenvierkant als Werkzeugaufnahme garantiert universelle Kompatibilität mit gängigen Steckschlüsseleinsätzen und ermöglicht den direkten Einsatz Ihres vorhandenen Werkzeugsortiments.

Parkside PAWS 20 A1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Parkside PAWS 20 A1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Winkelschlagschrauber
Gürtelclip
Eigenschaften
grün, schwarz
Transportkoffer
1/2 Zoll Außenvierkant
LED-Licht
Energiemerkmale
Akkubetrieb
20 V
ohne Akku
Technische Daten
2-Gang
2.250 U/min
1.700 U/min
2.250 U/min
3.400 Schläge/min
2.400 Schläge/min
3.400 Schläge/min
1.700 U/min
2.400 Schläge/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram