KS Tools BT160400 Druckluft-Schlagschrauber

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der maximale Drehmoment beträgt 415 Nm, ideal für anspruchsvolle Aufgaben.
• Mit einem maximalen Lösemoment von 1.240 Nm lassen sich auch festsitzende Schrauben lösen.
• Die minimale Leerlaufdrehzahl von 9.000 U/min sorgt für schnelle Arbeitsfortschritte.
• Der Luftverbrauch liegt bei 170 l/min, was eine effiziente Nutzung gewährleistet.
• Das Gewicht von 1,26 kg ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
54,98 €
Ø 56 €
54,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
54,98 €
Ø 56 €
54,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,00 €
ab 54,98 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brilliant Tools BT160400, Brilliant Tools BT160400 Druckluft-Schlagschrauber Voelkner Brilliant Tools BT160400, Brilliant Tools BT160400 Druckluft-Schlagschrauber Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 54,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,93 € → zum Angebot
• BT Brilliant Tools BT160400 1/2 Zoll Mini-Druckluft-Schlagschrauber 1.240 Nm... Amazon BT Brilliant Tools BT160400 1/2 Zoll Mini-Druckluft-Schlagschrauber 1.240 Nm... Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Brilliant Tools Schlagschrauber BT160400 Otto Brilliant Tools Schlagschrauber BT160400 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,46 € Versand kostenfrei Gesamt 77,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.98 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Brilliant Tools BT160400, Brilliant Tools BT160400 Druckluft-Schlagschrauber ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 54,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,93 € → zum Angebot
BRILLIANT by KS TOOLS BT160400, BRILLIANT by KS TOOLS Brilliant 1/2"" GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
BT Brilliant Tools BT160400 1/2 Zoll Mini-Druckluft-Schlagschrauber 1.240 Nm [Powered Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
BT Brilliant Tools BT160400 1/2 Zoll Mini-Druckluft-Schlagschrauber 1.240 Nm [Powered Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Brilliant Tools 1/2" Mini-Druckluft-Schlagschrauber, 1.240 Nm - BT160400 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,24 € → zum Angebot
Ks Tools Schlagschrauber (Druckluft) BT160400 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,46 € + 7,14 € Versand Gesamt 69,60 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS BT160400, Brilliant Tools BT160400 Druckluft-Schlagschrauber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Brilliant Tools BT160400, Brilliant Tools 1/2" Mini-Druckluft-Schlagschrauber, 1.240 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 64,01 € Versand kostenfrei Gesamt 64,01 € → zum Angebot
Brilliant Tools 1/2 Mini-Druckluft-Schlagschrauber, 1.240 Nm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 64,05 € Versand kostenfrei Gesamt 64,05 € → zum Angebot
Brilliant Tools 1/2 Mini-Druckluft-Schlagschrauber, 1.240 Nm Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,67 € Versand kostenfrei Gesamt 68,67 € → zum Angebot
KS BT160400 - 1/2" Mini-Druckluft-Schlagschrauber, 1.240 Nm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
KS TOOLS BT160400, KS TOOLS BT160400 Druckluft-Schlagschrauber Drehmoment max. 415 Nm Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 71,83 € Versand kostenfrei Gesamt 71,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools BT160400

KS Tools BT160400: Leistungsstarker Druckluft-Schlagschrauber

Der KS Tools BT160400 ist ein hochwertiger Druckluft-Schlagschrauber, der sich ideal für Heimwerker und Hobbyanwender eignet. Mit einem maximalen Drehmoment von 415 Nm und einem Lösemoment von 1.240 Nm bietet dieses Werkzeug beeindruckende Leistung. Der Rechts-/Linkslauf ermöglicht flexibles Arbeiten, während die 1/2 Zoll Außenvierkant-Werkzeugaufnahme für vielseitige Einsatzmöglichkeiten sorgt.

Effiziente Energieversorgung und hohe Leistung

Der Schlagschrauber wird durch Druckluft betrieben und benötigt einen Luftdruck von 6,3 bar. Mit einer Leistung von 520 Watt und einer minimalen Leerlaufdrehzahl von 9.000 U/min ist er für anspruchsvolle Aufgaben bestens gerüstet. Der Luftverbrauch liegt bei 170 l/min, was eine effiziente Nutzung gewährleistet. Das Gehäuse in Blau verleiht dem Gerät zudem eine ansprechende Optik.

KS Tools BT160400 Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung passt
MonCherie Februar 2024

Dieses Produkt ist absolut genial und stark genug für größere Aufgaben. Ein leistungsstarker Kompressor mit mindestens 50 Litern wird empfohlen. Außerdem ist ein Schlauch mit einem Durchmesser von 10 mm erforderlich. Ein Must-Have für jeden Profi!.

5/5
★★★★★ Schlagschrauber
Patrick k Januar 2024

Dieser Schlagschrauber ist wirklich top! Für alle, die nach einem leistungsstarken Schlagschrauber suchen, ist dies die perfekte Wahl. Ich kann ihn nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungsverhältnis, schnelle und tolle Lieferung.
Nerpor Dezember 2023

"Der Radwechsel war ein Kinderspiel mit diesem kompakten und leichten Werkzeug. Die Lieferung war schnell und der Preis unschlagbar. Leider ist es für schwerere Arbeiten nicht geeignet.

Ich hoffe, dass es lange hält, denn die Qualität hat mich bisher enttäuscht. Insgesamt aber ein gutes Preis-Leistungsverhältnis. ".

5/5
★★★★★ Klein und kraftvoll !
TiDa November 2023

Der Elektrische Schlagschrauber Deluxe ist ideal für Reifenwechsel und andere Arbeiten, bei denen Schraubverbindungen gelöst werden müssen. Mit diesem Gerät wird selbst der Reifenwechsel an unserem Ford S-Max Vignale von 2018, der ein Anzugsmoment von 220nm erfordert, zum Kinderspiel. Dank seiner Leistung ist er eine enorme Zeit- und Kraftersparnis im Vergleich zur herkömmlichen Ratsche. Ich nutze ihn mit einem Schneider Kompressor, der einen Durchfluss von 200l/m + 6,3bar Druck + 10m Druckschlauch (ID 9,8mm) bietet.

5/5
★★★★★ Genau richtig
Trucker April 2021

Durch den BRILLIANT TOOLS BT160400 Mini-Schlagschrauber war es endlich möglich, meine Bremsscheiben und Beläge zu wechseln. Mit einem normalen Schlüssel oder Rätsche war dies aufgrund des begrenzten Platzes und der benötigten Kraft nicht machbar. Der Mini-Schlagschrauber ermöglichte es mir jedoch, überall hin zu gelangen, indem ich Gelenkteil und Verlängerung verwendete. Dank diesem praktischen Werkzeug konnte ich die Arbeit problemlos erledigen. Absolut zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Sehr gut 👍
Dustin___kk Januar 2022

Dieser leistungsstarke Schlagschrauber überzeugt durch gute Qualität und einfache Handhabung. Ein kleiner Nachteil war der nicht passende Luftanschluss, der zu lang war. Es empfiehlt sich, direkt einen passenden Anschluss dazu zu bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Druckluft-Schlagschrauber
Hesselink PIW
Heimwerker, Hobbyanwender/Heimwerker
Stecknusssatz
Eigenschaften
blau
1/2 Zoll Außenvierkant
Energiemerkmale
Druckluftbetrieb
Maße & Gewicht
1,26 kg
2 m
Technische Daten
520 Watt
415 Nm
Rechts-/Linkslauf
6,3 bar
170 l/ min
115 dB
9.000 U/min
1.240 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram