Einhell TP-CW 18/350-C Li BL - Solo Akku-Schlagschrauber

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 18-Volt-Akkuspannung ermöglicht kraftvolles Arbeiten ohne Einschränkungen durch Kabel, ideal für mobile Anwendungen.
• Ein bürstenloser Motor sorgt für hohe Effizienz, längere Laufzeiten und geringeren Wartungsaufwand bei intensiver Nutzung.
• Mit einem beeindruckenden maximalen Drehmoment von 350 Nm werden selbst hartnäckige Schraubverbindungen mühelos gelöst.
• Die robuste 1-Zoll-Außenvierkant-Werkzeugaufnahme gewährleistet sichere Befestigung und präzise Kraftübertragung bei anspruchsvollen Schraubarbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
128,98 €
Ø 138 €
128,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
128,98 €
Ø 138 €
128,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,20 €
ab 128,98 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Professional TP-CW 18/350-C Li BL - Solo 4510055 Akku-Schlagschrauber... Jacob Elektronik Einhell Professional TP-CW 18/350-C Li BL - Solo 4510055 Akku-Schlagschrauber... 128,98 € Versand kostenfrei Gesamt 128,98 € → zum Angebot
• Einhell Professional Akku-Schlagschrauber TP-CW 18/350-C Li - Solo bauportal24h.de Einhell Professional Akku-Schlagschrauber TP-CW 18/350-C Li - Solo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Einhell Professional Akku-Schlagschrauber TP-CW 18/350-C Li BL-Solo Amazon Marketplace Einhell Professional Akku-Schlagschrauber TP-CW 18/350-C Li BL-Solo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Schlagschrauber TP-CW 18/350-C Li BL - Solo, 2400 U/min, 350 Nm,... Otto Einhell Akku-Schlagschrauber TP-CW 18/350-C Li BL - Solo, 2400 U/min, 350 Nm,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.98 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Professional TP-CW 18/350-C Li BL - Solo 4510055 Akku-Schlagschrauber 350 Nm ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 128,98 € Versand kostenfrei Gesamt 128,98 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Schlagschrauber TP-CW 18/350-C Li - Solo bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Schlagschrauber TP-CW 18/350-C Li BL-Solo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Einhell 4510055, Einhell TP-CW 18/350-C (Schlagschrauber) (4510055) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Einhell Professional 4510055, Einhell Professional TP-CW 18/350-C Li BL - Solo Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL Akku-Schlagschrauber TP-CC 18/350-C Li BL, 4510055, Solo Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 139,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Einhell-Professional Akku-Schlagschrauber TP-CW 18/350-C Li BL, Solo, 350 Nm, 18 V, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 139,04 € Versand kostenfrei Gesamt 139,04 € → zum Angebot
Professional Akku-Schlagschrauber TP-CW 18/350-C Li BL - Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4510055, EINHELL (11584) Einhell Professional Akku-Schlagschrauber GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Schlagschrauber TP-CW 18/350-C Li BL– Solo - Rot Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL 4510055, Einhell Professional TP-CW 18/350-C Li BL - Solo Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Einhell TP-CW 18/350-C Li BL - Solo, Einhell Akku-Schlagschrauber " TP-CW 18/350-C Li Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TP-CW 18/350-C Li BL - Solo

Einhell TP-CW 18/350-C Li BL - Solo für maximale Leistung bei Schraubarbeiten

Erleben Sie ungeahnte Kraftentfaltung bei Ihren anspruchsvollsten Schraubprojekten. Der leistungsstarke Akku-Schlagschrauber überzeugt durch seine beeindruckende Drehmomentleistung von 350 Nm, die selbst hartnäckigste Verschraubungen mühelos löst. Dank des bürstenlosen Motors arbeitet das Gerät besonders effizient und langlebig. Profitieren Sie von der herausragenden Leistungsfähigkeit dieses Werkzeugs, das Ihre Arbeit spürbar erleichtert und beschleunigt.

Maximale Flexibilität durch Akkubetrieb

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit bei Ihren Schraubarbeiten. Das kabellose Design ermöglicht Ihnen, überall dort zu arbeiten, wo Sie gebraucht werden – ohne lästige Einschränkungen durch Stromkabel. Mit der 18V-Akkutechnologie steht Ihnen ausreichend Energie für langanhaltende Einsätze zur Verfügung. Die Akkuplattform bietet zudem Kompatibilität mit anderen Geräten derselben Serie, was Ihnen zusätzliche Flexibilität in Ihrem Arbeitsalltag verschafft.

Einhell TP-CW 18/350-C Li BL - Solo Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger sehr guter Eindruck, Anwendung folgt noch
Tobi Februar 2026

Schnelle Lieferung: Das kompakte, sehr handliche Gerät macht einen ausgesprochen hochwertigen Eindruck. Zur Leistungsbewertung kann ich erst nach dem anstehenden Radwechsel in 4–6 Wochen mehr sagen. Dann teste ich es mit 6-, 4- und 2,5-Ah-Akkus und gebe ein ausführliches Feedback.

Bisher funktionieren die verschiedenen Modi einwandfrei, das Gerät liegt gut in der Hand, die Betriebsgeräusche sind akzeptabel und die LED-Beleuchtung ist angenehm hell. Testbericht folgt.

5/5
★★★★★ Super insbesondere für Holzarbeiten
J.J. Januar 2026

Praxisbericht: Der Schlagschrauber überzeugt beim Gartenhaus- und Holzbau – auch große Schrauben (z. B. 8×180 mm) lassen sich sauber versenken.

Dank einstellbarem Drehmoment und hoher Drehzahl eignet er sich sowohl für grobe als auch feine Verschraubungen und arbeitet deutlich schneller als ein normaler Akkuschrauber. Für gelegentliche Reifenwechsel am Auto ist die Lösestärke ausreichend; Profis brauchen stärkere Geräte. Tipp: 1/2"- auf Sechskant-Adapter sind praktisch und dauerhaft aufsetzbar.

Negativ fällt nur die lautere Schlagfunktion auf, was jedoch bauartbedingt ist. Fazit: Starker Allrounder für Holzprojekte, hohe Leistung, vielseitig dank Adapter.

5/5
★★★★★ Kraftvoller Helfer – Reifenwechsel in Rekordzeit
0815Dude0815Dude Oktober 2025

Reifenwechsel in Rekordzeit: Der Akku-Schlagschrauber hat bei mir drei komplette Sätze an einem Nachmittag erledigt. Im Automatik-Modus ließ sich jede Radschraube mühelos lösen; ein Rad war in unter zwei Minuten ab- und wieder montiert. Beim Anziehen der Muttern muss ich mich noch mit den verschiedenen Modi einspielen, das ist aber Übungssache.

Das Gerät liegt gut in der Hand, das Gewicht – je nach Akku – angenehm und handlich. Die Lautstärke ist für einen Schlagschrauber moderat. Verarbeitung und Material wirken robust und langlebig. Kurz: ein leistungsstarkes, zuverlässiges Werkzeug, das den Reifenwechsel deutlich erleichtert.

5/5
★★★★★ Muss sich nicht vor Bosch oder Makita verstecken
Amazon Kunde September 2025

Die Haltbarkeit kann ich noch nicht bewerten, aber mein erster Eindruck ist positiv. Ich setze hauptsächlich auf die Gartengeräte von Einhell, da ich bereits mehrere 18 V Akkus besitze. Pkw-Reifen lassen sich auf Stufe 2 von 3 problemlos lösen. Ideal für Garten- und Autofans, die zuverlässige Geräte suchen!.

5/5
★★★★★ Gerne wieder und immer wieder beeindruckender Lieferservice
Jörg F September 2025

Zunächst war ich skeptisch, doch da ich bereits einige Einhell-Geräte besitze, habe ich es ausprobiert. Jetzt bin ich begeistert! Er hat seine Aufgabe problemlos gemeistert. 😉👍.

4/5
★★★★☆ Nicht schlecht, aber die Radschrauben gehen nicht auf
Dietmar D Dezember 2025

Habe das stärkste Modell gekauft, doch die Radschrauben lassen sich nicht wie beworben superleicht öffnen – musste sie vorher leicht lösen. Gerät ist handlich und leicht, für festsitzende Radschrauben aber nicht leistungsstark genug.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
ohne Akku und Ladegerät
Eigenschaften
1 Zoll Außenvierkant
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
ohne Akku
Technische Daten
350 Nm
bürstenloser Motor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram