Bosch GDS 18V-350 PROFESSIONAL Akku-Drehschlagschrauber

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 18V Akkuspannung ermöglicht kraftvolles Arbeiten ohne Kabeleinschränkungen bei vielfältigen Einsatzmöglichkeiten auf der Baustelle.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 350 Nm und einem Lösemoment von 560 Nm werden selbst festsitzende Schraubverbindungen zuverlässig gelöst.
• Die variable Drehzahlregelung mit bis zu 2.300 U/min in vier Gängen erlaubt eine präzise Anpassung an unterschiedliche Materialien und Anforderungen.
• Dank der Schlagfunktion mit bis zu 3.400 Schlägen pro Minute werden auch härteste Schraubaufgaben effizient bewältigt.
• Die vielseitige Werkzeugaufnahme mit 1 Zoll und 1/2 Zoll Außenvierkant bietet Flexibilität für verschiedene Einsatzbereiche und Zubehörteile.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,90 €
Ø 165 €
164,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,90 €
Ø 165 €
164,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,98 €
ab 164,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Akku-Schlagschrauber GDS 18V-350 Professional solo, 18Volt Alternate Akku-Schlagschrauber GDS 18V-350 Professional solo, 18Volt 7 164,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 172,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional GDS 18V-350 (L) Akku-Schlagschrauber solo (06019M5000) alango DE Bosch Professional GDS 18V-350 (L) Akku-Schlagschrauber solo (06019M5000) Auf Lager, 1-3 Werktage 165,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 171,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 (inkl.... Amazon Bosch Professional 18V System Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 (inkl.... Auf Lager 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Schlagschrauber GDS 18V-350, 1200 U/min, 350 Nm, Drehschlagschrauber... Otto BOSCH Akku-Schlagschrauber GDS 18V-350, 1200 U/min, 350 Nm, Drehschlagschrauber... lieferbar in 6 Wochen 217,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 224,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.9 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Akku-Schlagschrauber GDS 18V-350 Professional solo, 18Volt ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 7 164,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 172,89 € → zum Angebot
Bosch Professional GDS 18V-350 (L) Akku-Schlagschrauber solo (06019M5000) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 165,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 171,95 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 in L-BOXX Akku enthalten: Nein|Art des endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 174,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 181,04 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 (inkl. L-BOXX) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 in L-BOXX contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 in L-BOXX Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 195,43 € Versand kostenfrei Gesamt 195,43 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 (inkl. L-BOXX) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 213,89 € Versand kostenfrei Gesamt 213,89 € → zum Angebot
BOSCH Akku-Schlagschrauber GDS 18V-350, 1200 U/min, 350 Nm, Drehschlagschrauber Ohne Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 217,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 224,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Bosch GDS 18V-350 PROFESSIONAL Akku-Drehschlagschrauber

Bosch GDS 18V-350 PROFESSIONAL Akku-Drehschlagschrauber für höchste Leistung

Erleben Sie ungeahnte Kraft und Präzision in einem kompakten Gerät. Dieser Schlagschrauber setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistungsfähigkeit und Vielseitigkeit. Mit einem beeindruckenden maximalen Drehmoment von 350 Nm meistert das System selbst anspruchsvollste Schraubaufgaben mühelos. Die vier Leistungsstufen ermöglichen eine optimale Anpassung an unterschiedliche Materialien und Schraubgrößen, wodurch Sie stets die volle Kontrolle behalten.

Maximale Flexibilität für professionelle Anwender

Der Akku-Drehschlagschrauber überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit. Dank der doppelten Werkzeugaufnahme mit 1 Zoll und 1/2 Zoll Außenvierkant lässt sich das Gerät flexibel für verschiedenste Einsatzzwecke nutzen. Die variable Leerlaufdrehzahl von bis zu 2.300 U/min in der höchsten Stufe sorgt für effizientes Arbeiten bei jedem Projekt. Ob im Automobilbereich, in der Industrie oder auf der Baustelle - dieser Schlagschrauber ist der zuverlässige Partner für alle professionellen Anwender.

Bosch GDS 18V-350 PROFESSIONAL Akku-Drehschlagschrauber Test

5/5
★★★★★ Super Leistung
Martin Februar 2026

Gutes und leichtes Gerät, die Leistung hat bis jetzt für jede Anwendung die ich hatte ausgereicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Gut.
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr gutes Gerät. Benutze hauptsächlich zum Radwechseln. Ist zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gewohnte Bosch Qualität
DN Januar 2026

er verrichtet seine Arbeit wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bosch
Fam. T Januar 2026

Bosch Produkte sind super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Akku-Drehschlagschrauber, Akku-Schlagschrauber
Eigenschaften
1 Zoll Außenvierkant, 1/2 Zoll Außenvierkant
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
ohne Akku
Technische Daten
350 Nm
1.200 U/min
1.800 Schläge/min
2.600 Schläge/min
1.700 U/min
2.300 U/min
3.400 Schläge/min
560 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram