Festool T 18+3 HPC 4,0 I-Plus Akku-Schlagschrauber

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Schlagschrauber Zielgruppe: Gewerbe/Industrie/Profi Besonderheiten: Elektronische Drehzahlregulierung - LED-Licht - Softgriff - Vibrationsarm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
521,22 €
Ø 532 €
521,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 713,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
521,22 €
Ø 532 €
521,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 713,35 €
ab 521,22 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 521,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Bohrschrauber T18+3 Li HPC 4,0 I-Plus für 18 Volt, mit 2 Akkus... tecfox Festool Akku-Bohrschrauber T18+3 Li HPC 4,0 I-Plus für 18 Volt, mit 2 Akkus... 2-3 Werktage 521,22 € + 7,90 € Versand Gesamt 529,12 € → zum Angebot
• Festool Akkuschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Plus im Systainer Amazon Marketplace Festool Akkuschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Plus im Systainer Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 580,13 € Versand kostenfrei Gesamt 580,13 € → zum Angebot
• FESTOOL Bohrschrauber Festool Akku-Bohrschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Plus Otto FESTOOL Bohrschrauber Festool Akku-Bohrschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Plus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 713,35 € Versand kostenfrei Gesamt 713,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
521.22 €
Ø 1 Mon.
532 €
Tiefstpreis
521 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Bohrschrauber T18+3 Li HPC 4,0 I-Plus für 18 Volt, mit 2 Akkus 4,0 Ah, ✓ Bester Preis tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 521,22 € + 7,90 € Versand Gesamt 529,12 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Plus handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 529,97 € Versand kostenfrei Gesamt 529,97 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Plus + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 547,40 € Versand kostenfrei Gesamt 547,40 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 552,99 € Versand kostenfrei Gesamt 552,99 € → zum Angebot
Akku-bohrschrauber T 18+3 Hpc 4,0 I-plus - Festool ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 570,32 € Versand kostenfrei Gesamt 570,32 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Plus Ausführung: Basic Plus + 2 x endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 572,37 € + 6,95 € Versand Gesamt 579,32 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Plus Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 572,38 € Versand kostenfrei Gesamt 572,38 € → zum Angebot
Festool 576446, Festool Akku-Bohrschrauber T 18+3 Li HPC 4,0 I-Plus 576446 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 575,93 € Versand kostenfrei Gesamt 575,93 € → zum Angebot
FESTOOL 576446, Festool T 18+3 HPC 4.0 I-Plus Akku-Bohrschrauber inkl. Koffer + 2 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 577,14 € Versand kostenfrei Gesamt 577,14 € → zum Angebot
Festool Akkuschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Plus im Systainer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 580,13 € Versand kostenfrei Gesamt 580,13 € → zum Angebot
Festool 576446, Festool T 18+3 HPC 4,0 I-Plus 576446 Akku-Bohrschrauber 18V 4Ah Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Festool 576446, Festool Akku-Bohrschrauber T 18+3 HPC 4,0 I-Plus Kaufland VERKTER Angebotsinfo 4-6 Werktage 591,07 € Versand kostenfrei Gesamt 591,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool T 18+3 HPC 4,0 I-Plus Test

5/5
★★★★★ FESTOOL SCHRAUBER
Francesco Januar 2026

Sehr gutes Werkzeug bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Oktober 2025

Sehr gut. Akku hält sehr lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vielen Dank
Uwe Januar 2025

Nicht günstig, dafür super Werkzeug. Da merkt man schon den Unterschied. Immer wieder gernSchneller Versand und komplett. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool halt 👍
Michael Juni 2024

Klein - Stark - PraktischIch liebe diesen Akkuschrauber ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Gewerbe/Industrie/Profi
Bithalter, Gürtelclip, Schnellladegerät, Schnellspannbohrfutter
Ausstattung
Überlastschutz
Eigenschaften
schwarz
Systainer SYS3 M
1/4 Zoll Hex
Elektronische Drehzahlregulierung, LED-Licht, Softgriff, Vibrationsarm
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
4 Ah
mit 2 Akkus
Maße & Gewicht
1,5 kg
Technische Daten
3-Gang
180 Nm
3.200 U/min
1.200 U/min
2.000 U/min
Motorbremse, Rechts-/Linkslauf
3.200 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram