FUXTEC FX-E1IW20 SET Akku-Schlagschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Mit einem beeindruckenden Drehmoment von 300 Nm bewältigt dieses Werkzeug selbst anspruchsvolle Schraubaufgaben mühelos und effizient.
• Die hohe Leerlaufdrehzahl von 2.200 U/min und 2.300 Schläge/min ermöglichen ein schnelles und präzises Arbeiten bei verschiedensten Anwendungen.
• Dank des austauschbaren 20V Li-Ion-Akkus mit 4 Ah Kapazität ist eine lange Betriebszeit ohne Unterbrechungen gewährleistet.
• Die robuste 1 Zoll Außenvierkant-Werkzeugaufnahme bietet optimale Kompatibilität und Halt für gängige Aufsätze und Nüsse.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
98,00 €
Ø 85 €
82,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
98,00 €
Ø 85 €
82,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,00 €
ab 98,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fuxtec Akku Schlagschrauber 20V Set FX-E1IW20 – Akkuschrauber inklusive... Amazon Marketplace Fuxtec Akku Schlagschrauber 20V Set FX-E1IW20 – Akkuschrauber inklusive... Auf Lager 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• FUXTEC Akku-Schlagbohrschrauber FX-E1IW20-SET, 20 V Otto FUXTEC Akku-Schlagbohrschrauber FX-E1IW20-SET, 20 V lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Akku Schlagschrauber 20v Set Fx-e1iw20 – Akkuschrauber Inklusive Li-ion Akku... ManoMano Akku Schlagschrauber 20v Set Fx-e1iw20 – Akkuschrauber Inklusive Li-ion Akku... 1 bis 3 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• FUXTEC 20V Akku Schlagschrauber FX-E1IW20 SET mit 1 x Akku 4Ah, 1 x Ladegerät... FUXTEC FUXTEC 20V Akku Schlagschrauber FX-E1IW20 SET mit 1 x Akku 4Ah, 1 x Ladegerät... 1-3 Tage 118,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
FUXTEC Akku-Schlagbohrschrauber FX-E1IW20-SET, 20 V ✓ Bester Preis Otto FUXTEC (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Fuxtec Akku Schlagschrauber 20V Set FX-E1IW20 – Akkuschrauber inklusive Li-Ion Akku Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Akku Schlagschrauber 20v Set Fx-e1iw20 – Akkuschrauber Inklusive Li-ion Akku Und ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
FUXTEC 20V Akku Schlagschrauber FX-E1IW20 SET mit 1 x Akku 4Ah, 1 x Ladegerät 1A FUXTEC Angebotsinfo 1-3 Tage 118,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:31 Uhr.

Testbericht FUXTEC FX-E1IW20 SET

FUXTEC FX-E1IW20 SET - Kraftpaket für professionelle Anwendungen

Erleben Sie die nächste Stufe der Effizienz im Bereich der Akku-Schlagschrauber. Dieses leistungsstarke Gerät vereint beeindruckende Kraft mit höchster Präzision und ermöglicht Ihnen, selbst anspruchsvollste Schraubarbeiten mühelos zu bewältigen. Mit einem maximalen Drehmoment von 300 Nm meistert der Schlagschrauber problemlos auch widerspenstige Verschraubungen und setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistungsfähigkeit und Anwenderfreundlichkeit.

Optimale Leistung dank fortschrittlicher Akkutechnologie

Die fortschrittliche Li-Ion-Technologie des 20V-Akkus gewährleistet lang anhaltende Leistung und minimale Ladezeiten. Mit einer Kapazität von 4 Ah steht Ihnen ausreichend Energie für umfangreiche Projekte zur Verfügung. Die Möglichkeit zum Akkuwechsel erhöht zusätzlich Ihre Flexibilität bei längeren Einsätzen. Das durchdachte Akku-Management sorgt für eine optimale Leistungsausbeute und schützt gleichzeitig vor Überhitzung, was die Langlebigkeit des Geräts erheblich steigert.

FUXTEC FX-E1IW20 SET Test

5/5
★★★★★ Mega Schlagschrauber
Luca Mai 2023

Sehr guter Schlagschrauber. Aku hält sehr lange. Sehr handlich und leicht.

Auch für eine Kfz-Werkstatt geeignet. Preis Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Ladegerät
Eigenschaften
1 Zoll Außenvierkant
Energiemerkmale
Akkubetrieb
20 V
Li-Ion
Akku austauschbar
4 Ah
mit 1 Akku
Technische Daten
300 Nm
2.200 U/min
2.300 Schläge/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram